Moscow Raceway, Мячково, Смоленск

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#21
у тебя без маслорадиатора машина? отливы масла были в поворотах -лампа моргала давки масла?
Да, радика нет пока. По ож машина не грелась, но товарищи (у которых есть датчик температуры масла :)) говорят у них тоже с ож ок все было, а масло до 150 уходило. В правом где улитка моргнуло что-то разок, но по-моему это бенз был. Поддон у меня со шторкой.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#22
Ок.

Ну, собственно, тема то простая: предлагаю для начала как-нибудь собраться форумчанам из Мск/Мо (хотя другие тоже могут подтянуться, конечно) и покатать на треке.
МРВ довольно дорог: 2500р за 15 мин, 1000р датчик на день. Вообще, это того стоит: трек реально вышак - широкий, безопасный, с нормальным доездом (Новая Рига неплохо едет сейчас). www.moscowraceway.ru
Мячково дешевле гораздо, но, говорят, похуже (более затычный, на 300-сильном тазу с раздувом от 5000 там будет сложновато). www.adm-raceway.ru
Есть еще Смоленск (до него ехать 340км, дорога, вроде, хорошая, можно попробовать одним днем), там весь день без ограничения стоит что-то около 5000р. www.smolenskring.ru
Нижний Новгород (450км если одним днем, то звание iron ass прилагается, дорога раньше была плохой во владимирской области) www.nring.ru
Казань (800км, одним днем не доехать) www.kznring.ru
Рязань (200км, больше на картодром похож, но все же) www.atrontrack.ru
Сочи не предлагаю :)

Для тех кто любит регулярно дубасить, есть предложение сколотить команду и заявиться в какой-нибудь чемпионат типа www.rhhcc.ru или www.maxpowerclub.ru.
Типа TurboBazar(надеюсь, Антон не против :)) Racing-Dream-Team-Super-Legends-All-Star :D
В этом случае, стоимость км гонок будет дешевле (этап рххцц на мрв стоит дешевле, чем 4 сессии, а еще и бутерброды дают :))

Как-то так
ну дешевле никак не будет денег на участие в команде на много и требования большие и строгие
самый оптимал так собираться и приезжать на Трек-дни и гонять и тренироваться и независить от требований всяких технических и развесовки и резины и прочих проверок несчитая обмундирования
приехал откатал потусил пообщались и нормально
Диметр и Квест есть тут спроси раскажут тебе про требования и скоко надо денег)))
 

shmyu

Местный
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
193
Лайки
0
#23
ну дешевле никак не будет денег на участие в команде на много и требования большие и строгие
самый оптимал так собираться и приезжать на Трек-дни и гонять и тренироваться и независить от требований всяких технических и развесовки и резины и прочих проверок несчитая обмундирования
приехал откатал потусил пообщались и нормально
Диметр и Квест есть тут спроси раскажут тебе про требования и скоко надо денег)))

про требования действительно там космос получается там много чего с омологацией должно быть, плюсом тех требования по изменению авто., турбо тазы автоматически не подходят под них))))

можно просто собираться,катать и общаться,думаю нормально получится,ну а если из этого что то и вырастет-тоже хорошо.
 

shmyu

Местный
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
193
Лайки
0
#24
бюджет мяча кстати не кусается,если сразу 100 мин. взять, если 300 то так вообще по 600 рублей сессия получится.
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#25
Идея отличная.
Я ща в принципе стабильно на тренировки ездить начал, то в мяч, то во мневники.
Во мневниках прикольно - тренировки по четвергам с 18 до 23. Но на жесткой подвеске делать нечего - стойки через стаканы вылетят) И дорого там - 900 сессия 10 минут или 800, если 5 сразу берешь.
maksim74-Химки, я в это воскресенье тоже собираюсь, если корч ничем не отрыгнет после четверга и зарядку починить успею.
Короче если присоединится кто, будет прикольно, а то одному ссыкотно ездить :-D
 

shmyu

Местный
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
193
Лайки
0
#26
Идея отличная.
Я ща в принципе стабильно на тренировки ездить начал, то в мяч, то во мневники.
Во мневниках прикольно - тренировки по четвергам с 18 до 23. Но на жесткой подвеске делать нечего - стойки через стаканы вылетят) И дорого там - 900 сессия 10 минут или 800, если 5 сразу берешь.
maksim74-Химки, я в это воскресенье тоже собираюсь, если корч ничем не отрыгнет после четверга и зарядку починить успею.
Короче если присоединится кто, будет прикольно, а то одному ссыкотно ездить :-D
а в мневниках там где? ссыль если можно. а в мячково в эти выхи трэк день?
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#27
а в мневниках там где? ссыль если можно. а в мячково в эти выхи трэк день?
В мяче должен быть, обычно в воскресенье всегда. Там в расписании его, как правило, в конце недели отмечают.

Мневники вот - http://sprintmnevniki.wix.com/sprintmnevniki
Конфигурация трека часто меняется, но идейно одинаковая всегда - больше на технику, прямики короткие.

Моя лошня ниже - это почти полный круг там:
https://www.youtube.com/watch?v=ggjIIUibECM
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#28
мневники я ездил с "германом" трасса там раллийная работает 2 передача только 3тью включал на мало
асфальт трещины стыки с камнями жестко очень нагрузка на кпп большая
но потренироваться можно изредко и там можно тоже кстати встречаться
вот мое фото валю
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#30
Если дособеру машину к воскресенью, тоже в мяч подъеду.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#31
ну дешевле никак не будет денег на участие в команде на много и требования большие и строгие
самый оптимал так собираться и приезжать на Трек-дни и гонять и тренироваться и независить от требований всяких технических и развесовки и резины и прочих проверок несчитая обмундирования
приехал откатал потусил пообщались и нормально
Диметр и Квест есть тут спроси раскажут тебе про требования и скоко надо денег)))
Да. При установке турбины любой таз почти по любому регламенту (кроме x-race в Питере) сразу отправляется в класс с лютыми корчами со всеми вытекающими. В рххцц, насколько я понял, это требования по экипировке (комбез и шлем омологированный) и соперники в виде эво/сти.

Что касается стоимости: дело в том, зачем ты едешь на соревнования. Если побеждать, то да, деньги нужны на резину, экип, тренировки, бенз спортивный и т.п. Если покататься/пообщаться, то кто мешает просрать всем в классе с корчами? Факт, что этап на мрв стоил 8000р за 4 сессии. Если брать это в трек-день, то выходит 11.
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#32
По поводу мневника - еще там волны, подбросы и прочее) У меня даже жопу где-то оторвало один раз. Но в общем-то орги и говорят, что она ралли-спринт, а не кольцо. Поэтому претензий по полотну нет. Сам-то асфальт нормальный по зацепу, но там постоянно песок, гравий или еще какое-нибудь говно на нем)
Зоны вылеты еще шикарные - канава, дерево, бордюр - короче всё, чтобы закалить яйца))

Из вкусностей - хороший персонал, могут помочь с траекториями, на первый выезд пейс-кар могут выпустить и трассу показать - особенно актуально поздно вечером ибо освещения нет. Но рекомендую пораньше приезжать. Я хз, как трассу из конусов во тьме изучать)

В общем, если кто надумает ехать туда или в мяч, то в ЛС стуканите - с большой долей вероятности тоже поеду.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#33
если погода не подведет в воскресенье 12июля собираемся в мячково ехать валить -поедет кто?заодно тусанем
едут
HERMAN
я еду
mef
остальные кто хочет приезжайте
в суботу отпишу вечером информацию как что
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#34
Агонь!
Я, может, подьеду, если успею вопрос со сцепой решить
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#36
давно бы уже поставил люк и ездил в твоем конфиге будет держать
У меня гаража нет (ну, точнее, есть, но в нем не развернешься никак). В этом вопрос основной. Плюс надо чутка мозги поправить.
 

shmyu

Местный
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
193
Лайки
0
#37
у меня в эти выхи тоже не получается,жаль. мож кто в следующие созреет, чтобы не одному на тазу))))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#38
ну что если погода неподведет -едем завтра созвон в 9ч