о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
И я добавлю. Любая новая резина становится б/у в день покупки.
Во влажных снах покупателей б/у резины. Есть ухудшение характеристик по мере экспуатации, а есть падение цены. Эти вещи связаны логарифмически))). Если ты такой счастливчик, что регулярно находишь людей, готовых продать тебе с дисконтом в 20% новую резину из-за своей тупизны и неумения выбирать подходящий продукт, тогда я рад за тебя.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Есть ухудшение характеристик по мере экспуатации, а есть падение цены.
По этой логике надо менять резину каждый день, или два раза в день. Ведь её характеристики уже ухудшились.
Где та грань, когда характеристики значительно падают? День-два? Месяц-год?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
По этой логике надо менять резину каждый день, или два раза в день. Ведь её характеристики уже ухудшились.
Где та грань, когда характеристики значительно падают? День-два? Месяц-год?
Индикаторы износа для дебилов? Это уж совсем грубо, если знатный гонщик не может оценить износ покрышек.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Serg_x, а ты реально в тайм-атаках катаешься? Я чего-то засомневался, если ты не можешь отличить б/у покрышку от новой, и не понимаешь разницы в поведении машины.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Индикаторы износа для дебилов? Это уж совсем грубо, если знатный гонщик не может оценить износ покрышек.
Я задал конкретный вопрос.
Есть примеры когда покрышке 10 лет и она проехала 50 тыщ км. но индикаторы износа в норме.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Я задал конкретный вопрос.
Есть примеры когда покрышке 10 лет и она проехала 50 тыщ км. но индикаторы износа в норме.
10 лет - сама резина старье, если трещин нет, то скоро будут. К индикаторам износа это не имеет отношения. Тем более, не надо сравнивать 50 000 питерских и омских ( или любых других провинциальных дорог). В позапрошлом сезоне за лето на двух машинах 3 колеса из 3-х комплектов ушли в утиль по причине грыж. И да, все комплекты были проданы, при этом четко указывал, что на одном колесе из комплекта грыжа. Все забрали. А что, грыжа внутрь - и не видно, такое мнение мне кто-то озвучил.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Awacs, не с той ноги что-ли встал?

В вопросе нового/бу всегда есть точка оптимума, зависящая от множества внешних условий.
Возьмем тачку: для рукастого парня не обремененного семьей, да еще и работающего по автомобильному профилю оптимальным приобретением зачастую является 20-летний Лексус - он сможет его привести и содержать в хорошем состоянии, в силу своей квалификации не затрачивая на это время и средства предназначенные для других сфер жизни. А вот для женщины из офиса с детьми - новая Веста, если она будет шариться по тазомагазам в поисках как бы сварить регулируемые рычаги и перевести жизет на Январь, ничем хорошим это не закончится.
С резиной то же самое. Новичку/женщинам ввиду отсутствия навыков экстремального вождения, строго рекомендовано всегда ездить на околоновой резине, она будет немного компенсировать их ошибки в выборе скорости и непонимание физики происходящего (торможение в повороте - самое распространенное что делают новички, им как воздух нужен зацеп сзади). А вот чутка более опытным дядькам уже можно поискать другую точку, в зависимости от того, какая цель является в данный момент приоритетной. Например, взять пресловутый двухлетний бд на зиму, не до конца (или до конца :)) у****енную EP резину на лето (я, например, потратил в этом году 8т на б/у резину, которая всплывает в колее как сучка, и 80т на вкат - вкат был в топе :)) и т.п. Уверен, Серж, на летнем лысом полуслике на ограничителях навезет тебе луну. Зимой. :)

Есть, правда, персонажи типа твоего знакомого. Но резина в его случае ни при чем, это что-то генетическое.
Тут проскакивал слух о возможном лишении прав для людей совершивших более определенного количества ДТП за год. Я бы добавил к списку возможных мер принудительную лоботомию.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Awacs. Уверен, Серж, на летнем лысом полуслике на ограничителях навезет тебе луну. Зимой. :)
Почему нет, я же не знаю способностей Сергея, особенно по отношению к своим. Может он гений автоспорта, который избрал не ту дорогу в жизни, как он тут все пытается намекнуть. Я-то точно нет.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Почему нет, я же не знаю способностей Сергея, особенно по отношению к своим. Может он гений автоспорта, который избрал не ту дорогу в жизни, как он тут все пытается намекнуть. Я-то точно нет.
Вкат решает :)
Человек с диким вкатом может позволить себе ездить на чем угодно когда угодно. Вчерашний выпускник автошколы - Хакапелита 9 онли и зимой и летом :)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
вставлю свои 5 копеек про резину. я всегда покупаю резину только топ брендов, никаких кордиантов, камы т.п. никогда на моем авто стоять не будут, даже если мне их новые бесплатно дадут.
но б/у резину иногда покупаю. вот пример что я покупал б/у: конти айсконтакт, по году выпуска он был б/у один сезон, все шипы на месте, гнезда не разбиты, протектор как новый и цена в два раза дешевле нового, почему такое не купить? или еще конти кроссконтакт ат, тоже самое б/у один сезон, состояние нового, цена в два раза дешевле.но такие варианты мне попадаются редко, и по этому чаще покупаю все таки новую.
а так я тоже потом всю свою резину продаю. как-то продал хакку б/у 8 сезонов!!!! шипов было половина и индикатор 4, так ее у меня из рук вырвали!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
10 лет - сама резина старье, если трещин нет, то скоро будут. К индикаторам износа это не имеет отношения.
Ну так ты ответишь на мой вопрос?


Где та грань, когда характеристики значительно падают? День-два? Месяц-год?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
как-то продал хакку б/у 8 сезонов!!!! шипов было половина и индикатор 4, так ее у меня из рук вырвали!
На так хакка с половиной шипов после 8-ми сезоном все равно лучше камы пусть и новой по всем параметрам.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Новый нордман хуже 7 летнего гиславеда софт фрост. А новый кордиант сноумакс едет лучше чем этот гиславед. Так что тут скорее вопрос выбора. А так по факту я сколько раз продавал бу год зимнюю резину по цене на тыщу дешевле магазина где я ее обычно покупаю со скидкой. Так перед морозами покупали ее за часа 2-3 от момента подачи объявлений. Я же покупал новую. Новая зима всегда едет лучше даже прошлогодней. А вот с летней так не заморачиваюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.