ЛК2

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Проблемы шиночипа:
Поехал погасить чек, залить "валящую прошивку" от какого-то Дырокола.
Чек погас, все ок. Расход упал (до этого был 11,5л, что для овощного 1,6атмо мягко говоря борщ). Но... Отсечка, сука, 6800 теперь. Только начинаешь подрывать, как все, приехали. Это че, валящая прошивка??

Кстати, от выхлопа после 5 звук наоборот приятный - такой уиииииии "гоначный атмосферный четырехцилиндровый". До 3 тоже бубнит более-менее солидно. А вот с 3 до 5 мерзостно немного.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Ну видишь, а ты боялся, уже отупел/привык))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Проехал автодром СПб за 1:50.5.
В классе спорт-1600 меня объехали 4 таза. Считаю, неплохо, ибо они все на r888r, закорчеваны вхлам и ездят на прицепах (кроме одного, который без обшивок и только по выходным). А я салон собрал после гонак за 10 минут (рекорд :)) и поехал семью возить.
Автодром странное впечатление оставил (об этом потом отпишу), но мне все очень понравилось. Serg_x, походу, стал пока самым быстрым тазом дрома)) сегодня его смогли проехать только корчи за о****арды лаве. Т.ч. тазы по-прежнему валят!
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Может и стал, увидим по обновленной таблице конфигурации. Жаль только что бороться до конца не вышло. Тем не менее не зря я доехал вторую, очков за этот этап мне все-же подкинули.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Да не, я ж говорю: 5500 на сток 5й, гп 3,7, колеса 195/50/15. По всем признакам больше 200 было. Причем забавно закусился с гольф гти: согнал его дальним (бесят меня гонщеки которые на 170 в левом ряду при свободном правом едут), он встал за мной. Поехали 200. Через минуту где-то у него, видать, вспотела жопка и он отвалился))
75км проехал за 24 минуты...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Да не, я ж говорю: 5500 на сток 5й, гп 3,7, колеса 195/50/15. По всем признакам больше 200 было. Причем забавно закусился с гольф гти: согнал его дальним (бесят меня гонщеки которые на 170 в левом ряду при свободном правом едут), он встал за мной. Поехали 200. Через минуту где-то у него, видать, вспотела жопка и он отвалился))
75км проехал за 24 минуты...
да ты красава вообще)) согнал его дальним)) один ехал или с семьей? гольф нажал бы на тормоз и на этом твои вы@боны закончились бы спортцмен
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
да ты красава вообще)) согнал его дальним)) один ехал или с семьей? гольф нажал бы на тормоз и на этом твои вы@боны закончились бы спортцмен
Один, конечно.
Я на такой скорости сгонять начинаю когда между мной и овощем метров 100-150, чтоб вот эти вот попытки учительства меня не затронули.
Да тут вы@бонов то нет особо. Ясно, что при нормальном водиле гольф меня проткнет только в путь (сам 2 года назад там же 220 ехал и кофе пил), только вот водил нормальных... Как по деревне 120 нестись так все герои, а как полчасика поработать (а движение 200+ это уже работёнка) так в кусты. На этой объездной обогнал кучу машин, которые меня потом догнали, ибо в населенке я 80-100 еду, а они выпучив глаза 120-130 прут))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
ты так и не понял о чем я написал, тебя вообще дома ждали семья, а ты решил кого то фарами сгонять)))
о последствиях думал вообще чем могло закончиться на такой скорости? или реально перед тобой еще не тормозили?
с чего ты взял что моргание дальним тебе дает преимущество? ты кто такой?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Там дорога такая, что при сухой погоде и хорошей видимости (а ровно так и было вчера) можно и 300 ехать, но это если дебилов нет, вылезающих на 170 в левый ряд или тошнящих в нем. В этом проблема российской культуры движения: очень много водятлов, считающих что если они едут на пределе своих психических возможностей, левый ряд для них. Их, конечно, можно справа объезжать, но доброе-вечное же кто-то должен в массы нести))

Моргание дальним не дает преимущество, это просто просьба подвинуться, если человек сам этого не понимает (он жи целых 170км/ч едет, какие к черту зеркала!) Со мной такой эпизод был на скорости 220 - меня попросили подвинуться, я культурно ушел вправо. Кого-то оттормаживать в голову не пришло.
Передо мной не тормозили, да. Я ж не наседаю никогда. Если туповат персонаж оказался, я сбрасываю и жду пока его можно будет объехать справа.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Там дорога такая, что при сухой погоде и хорошей видимости (а ровно так и было вчера) можно и 300 ехать, но это если дебилов нет, вылезающих на 170 в левый ряд или тошнящих в нем. В этом проблема российской культуры движения: очень много водятлов, считающих что если они едут на пределе своих психических возможностей, левый ряд для них. Их, конечно, можно справа объезжать, но доброе-вечное же кто-то должен в массы нести))

Моргание дальним не дает преимущество, это просто просьба подвинуться, если человек сам этого не понимает (он жи целых 170км/ч едет, какие к черту зеркала!) Со мной такой эпизод был на скорости 220 - меня попросили подвинуться, я культурно ушел вправо. Кого-то оттормаживать в голову не пришло.
Передо мной не тормозили, да. Я ж не наседаю никогда. Если туповат персонаж оказался, я сбрасываю и жду пока его можно будет объехать справа.
До ваших краёв ещё не добрались ,доблестные ребята втыкающие камеры-радары через каждый километр ? У нас с Чапаевска до Самары трасса две туда,две сюда полосы можно спокойно 20км хоть 300км\ч ехать , сейчас утыкана по самое не балуйся .
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
До ваших краёв ещё не добрались ,доблестные ребята втыкающие камеры-радары через каждый километр ? У нас с Чапаевска до Самары трасса две туда,две сюда полосы можно спокойно 20км хоть 300км\ч ехать , сейчас утыкана по самое не балуйся .
Там платная дорога, т.ч. пока действует тариф "все включено"))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Судя по переднему колесу развала еще пару градусов надо накинуть
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
2никлас -задняя балка подвязана?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Фартануло.
На прошедшем этапе Lada Time Attack Cup многое решила погода: дождь начал накрапывать на 1 сессии, довольно резко усилился к 3ей и дальше стабильно лил. Я был во второй. И я уже был в Рязани. Поэтому даже на неприготовленных шинах (потом замерил давку на подостывшей резине - 2,7 очка это перебор)), ценой отвалившегося глушителя :) собрал круг сразу за Ваней Ч (1:02,7). Потом пошел дождь и даже сильные ребята из 3 и 4 сессий уже не смогли дотянуться.
Во второй сессии отвалился и резонатор, мне впервые показали красный флаг :) Быстро подшаманили, на 3ю сессию выехал с "полным прямотоком")) Но по воде что-то совсем не получалось у меня, ехал даже в своем заезде не 3м.

Но... это тайм-аттак, т.ч. чашку свою таки отхватил! Если бы дождя не было, думаю, первые два места достались бы Ване/Сереге, а вот за 3е было бы настоящее мясо!

Вообще, приятно порадовала массовость: 36 человек! 18 в моем классе! 2 (два!) турботаза (что удивительно, от неактивных участников данного форума) наконец-то перешли от диванных гонок к практике. Правда, учитывая погоду и состояние их резины времена у них ээээ... не самые лучшие, в общем :)
 

Вложения