Тюнинг и ГИБДД

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
Да похер, в общем то, как общаться с копами, ибо у них как в макдаке - Акция! Сегодня на продать сто бургеров, усиленно продаем бургеры. Так и у копов - Сегодня нахлобучиваем за пешеходов и пронеслась.
Вот если придет им директива сношать за переоборудование, то хоть ты улыбайся, хоть шутки шути - отпишут и поедешь по помойкам искать 1.5 8кл.
Абсолютно верно,именно так у дэпсов по инструкции.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну такто да, тоже верно
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Или класть на законы РФ по инструкции?
так, а давай с другой стороны зайдем к законам? много тут у нас людей у которых автомобиль оформлен прям по закону? то есть мы кладем это ладно а идпс - нини!!
мошт с себя начать? а потом при этом и качать права гаишникам
а то ведь если он тебе в обратку качнет - мало не покажется.
по факту то у всех почти тут рыло не то что в пуху а борода до пола нах
 

Tiberian

Пользователь
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
64
Лайки
0
На счет сверки номеров. В Ярославле с огромным удовольствием при регистрации ТС сверяют номера агрегатов...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Awacs, не столько по инструкции, сколько по указанию, а именно - драть именно сегодня за конкретное нарушение, как то: детские кресла, ремень, пешеход и т.д.
Я не пытаюсь тебя перетянуть на сторону галантных шутников, можешь сколь угодно требовать понятых и протокола - личное дело каждого (к слову, я делаю так же). Факт в том, что когда капот все же откроют - ты жопе. Причём, на законных основаниях.
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
Можно уточнить, что именно так по инструкции? Работать только по акции? Или класть на законы РФ по инструкции?
Конечно можно.Вот многим понятно."Awacs, не столько по инструкции, сколько по указанию, а именно - драть именно сегодня за конкретное нарушение, как то: детские кресла, ремень, пешеход и т.д.
Я не пытаюсь тебя перетянуть на сторону галантных шутников, можешь сколь угодно требовать понятых и протокола - личное дело каждого (к слову, я делаю так же). Факт в том, что когда капот все же откроют - ты в жопе. Причём, на законных основания."
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
ГИБДД действительно работают по плану. Помимо просто нарушений, раздают наряды сколько конкретных протоколов привезти, пешеходы, переоборудование, должностные лица и.т.д. и это не миф, это так есть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
так, а давай с другой стороны зайдем к законам? много тут у нас людей у которых автомобиль оформлен прям по закону? то есть мы кладем это ладно а идпс - нини!!
мошт с себя начать? а потом при этом и качать права гаишникам
а то ведь если он тебе в обратку качнет - мало не покажется.
по факту то у всех почти тут рыло не то что в пуху а борода до пола нах
У меня по закону, пошел, купи, заплатил госпошлину, приобрел страховку. поставил на учет. У тебя не так? Ты ездишь на пизженном авто с перебитыми номерами? По закону - прошел техосмотр и езди. По закону (!) ни одна падла не имеет права тебя на дороге трогать с действующей страховкой, ибо предполагается, что ее ты не получишь без прохождения процедуры ТО, процедуру техосмотра не я придумал, не я должен закрывать эти точки, которые талонами торгуют. А ГИБДД рожает подзаконные акты, которые идут вразрез с законодательством РФ и кладут с прибором на админимстративный кодекс, ТЕХрегламент и т.д.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
ГИБДД действительно работают по плану. Помимо просто нарушений, раздают наряды сколько конкретных протоколов привезти, пешеходы, переоборудование, должностные лица и.т.д. и это не миф, это так есть.
Про их инструкции и законность расскажу историю из последних. У меня в конторе осталась последняя Газель с двойной системой питания газ/бензин. Заводская. В ПТС так и отмечено ГАЗ/бензин. Поставили ее на учет в 2013 году, причем инспектора тогда пытались беспределить при регистрации, какой-то документ от установщиков требовали и т.д. Я сразу к начальнику МРЭО- прямым текстом говорю. что у вас инспектора не знают законы РФ, в ПТС заводом-изготовителем указана двойная система питания, получено одобрение типа ТС и т.д, какого х.. они просят левые бумаги. Полковник мне отвечает , что не бывает таких машин, я ему ПТС в лицо. Надо было видеть лицо, результат -полковник инспекторов лично взъ..л и сказал поставить на учет. В свидетельстве о регистрации никакой отметки не ставят, ибо не было в 2013 году такого положения, любой может посмотреть в свое свидетельство и посмотреть тип питания авто. НЕТ ЕГО ТАМ. Месяц назад под Ишимом ушлый ДПСник остановил Газель и выписал водителю штраф за незаконное переоборудование. Нет отметки в свидетельстве!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Говорит, что в таких ситуациях водитель обязан возить ПТС! Нет в перечне документов, обязательных для водителя, ПТС. Перерегистрировать авто я тоже не обязан, все было оформлено по закону. В-общем, жалобу на инспектора накатал в тюменскую ГИБДД, жду ответа. Не будет - выше прешлю на неправомерность действий уже тюменского управления. ибо по закону в течении 30-ти дней ОБЯЗАНЫ дать мотивированный ответ.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
С ДПС спорил, общался под протокол, запись, с понятыми и так далее. Живу с чистой совестью и ощущением что я человек а ее блеющая скотина
ты херню пишешь, небратан) одно дело когда ты на вшивом стоковом во всем заводском фьюжене, права качаешь... а совсем другое, когда тебя тормознули на турботазу или другой кастомной иномарке в тюнинге, с ксеноном, тонере и прочего))) если начнешь качать, вазелин тебе пригодиться это факт))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На новом проекте катаюсь недели полторы уже (тойота королла 4wd с 3S-GTE) - первая остановка в моем городе гаишником. Еду по двухполосной дороге с двойной сплошной. По моей полосе кучка пешеходов по переходу прошла, с другой стороны до сплошной пошла вторая партия, ну я и проскочил, пока они до сплошной и моей полосы не дошли. Тут же машет палкой. Диалог:
Г. - Нарушаем?
Я - нет
Г. - Как это нет? Не пропустили пешеходов!
Я - я всех пропустил, кого нужно было пропустить
Г. - Ну как же? Пешеходы пошли, ты поехал!
Я. - пешеходы направление движения не изменили, скорость не изменили - я им помех не создал, какие вопросы?
Г. - А у тебя руль нестандартный!
Я. - А вы инспектор технадзора?
Г. - Нет, я просто инспектор!
Я. - ну и какие тогда вопросы?
Г. - Я штраф напишу за изменение конструкции!
Я. - А я не согласен с этим штрафом.
Забрал документы, ушел в машину. Сижу жду, пока они гузелиста оформляют. Отпустили гузелиста, зовет меня. Сажусь в машину, в машине другой гаишник регик крутит, ищет запись, как я проехал переход. Долго ищет, найти не может. Попутно разглагольствует по поводу того, что я нарушил - примерно тот же диалог, что и с первым, но поспокойнее реагирует на мои аргументы. И тут началось:
Г2. - Ну ты же понимаешь, что по-человечески должен был пропустить и этих?
Я. - А где у нас в КоАПе есть пункт "по-человечески"? Я всех пропустил, кого должен был пропустить.
Г2. - А как ты определил, что пешеходы скорость не изменили и направление?
Я. - Так же, как и вы пытаетесь определить, что я не пропустил - ВИЗУАЛЬНО!
В итоге искал, искал, так и не нашел видос - отдал документы, и я поехал дальше.

ну да, они же не роботы (все как один), кто-то новенький, кто-то не хочет гемора с оформлением сейчас... попадешь в "рейд по выявлению изменений в конструкции ТС" тогда по другому заговоришь. не то чтобы он постоянно, но бывают раз в месяц у нас, не знаю как у вас.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
ты херню пишешь, небратан) одно дело когда ты на вшивом стоковом во всем заводском фьюжене, права качаешь... а совсем другое, когда тебя тормознули на турботазу или другой кастомной иномарке в тюнинге, с ксеноном, тонере и прочего))) если начнешь качать, вазелин тебе пригодиться это факт))))
Честно сказать когда вижу колхозный ксенон на ино и тонер в круг сразу понятно что за рулём не очень адекватный человек .
Ну прёт людей делать себе проблемы .
Нельзя тонер и ксен значит нельзя че выпендриваться то.
А кастомная ино если она город тоже не должна рычать пердеть быть ксеновой т тонированной может тогда тормозить лишний раз не будут , а под капотом пусть хоть 35 Гарет культурно установлен
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Честно сказать когда вижу колхозный ксенон на ино и тонер в круг сразу понятно что за рулём не очень адекватный человек .
Ну прёт людей делать себе проблемы .
Нельзя тонер и ксен значит нельзя че выпендриваться то.
А кастомная ино если она город тоже не должна рычать пердеть быть ксеновой т тонированной может тогда тормозить лишний раз не будут , а под капотом пусть хоть 35 Гарет культурно установлен
тонировка не делает человека неадекватом)))) 35 гаррет культурно))) да не смеши, тут дело не в какой турбе, а в сопутствующих комплектующих. другие колеса, суппорта, обвес, пердак - уже считай предписание получишь, если в рейд попадешь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
По закону - прошел техосмотр и езди. По закону (!) ни одна падла не имеет права тебя на дороге трогать с действующей страховкой, ибо предполагается, что ее ты не получишь без прохождения процедуры ТО, процедуру техосмотра не я придумал
совсем другое, когда тебя тормознули на турботазу или другой кастомной иномарке в тюнинге, с ксеноном, тонере и прочего))) если начнешь качать, вазелин тебе пригодиться это факт
чот ты сам себе противоречишь. такое ощущение будто ты просто хочешь всем ответить контрой.....
впрочем пофиг.......продолжай
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Леха, ты цитируй одного хотя бы, а то так получается, что противопоставляешь цитату Вовы и мою. А в моих словах противоречия нет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Леха, ты цитируй одного хотя бы, а то так получается, что противопоставляешь цитату Вовы и мою. А в моих словах противоречия нет.
как это нет)
По закону (!) ни одна падла не имеет права тебя на дороге трогать с действующей страховкой = это вранье, опять же по закону...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Леха, ты цитируй одного хотя бы, а то так получается, что противопоставляешь цитату Вовы и мою. А в моих словах противоречия нет.
я запутался, пардон
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
На счет сверки номеров. В Ярославле с огромным удовольствием при регистрации ТС сверяют номера агрегатов...
Может на дорогих тачках и смотрят, я Калину у нас покупал, только на номера кузова смотрели(фотографировали даже), на двигатель даж не глянули, хотя он интересный - гбц с номером 21083, блок серый - калиновский