Тюнинг и ГИБДД

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Колеса большего диаметра,они что не круглые стали? убрал говно барабаны,улучшил систему,тоже плохо?
Ты поддерживаешь это?
ты что с кровати упал? я тебе как по закону сейчас, а не то что я об этом думаю
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
я тебе как по закону сейчас
Сбил человека на глухо при камерах,месяц дело глушили,по итогу уехал за гранку,плевал на все законы и людей. (наверно все слышали историю) И таких примеров море,где закон почему то не работает.
А вот пацан едет у него колеса большие,надо жизнь попортить ему. Кто до такого дое...тся,это конченные.
Меня тошнит в этой стране о законах говорить.
Ксенон,перделки, базаров нет мешает людям жить.
 

Tolyambr

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
119
Лайки
2
Хотел бы узнать, стоит ли ездить на внешне стоковом тазе на курорты чёрного моря. Внешне исключения только колеса 15, передние тормоза 15, сзади дисковые. Авто калина. Вопрос касаем исключительно отношения гибдд к таким переделкам, обращают внимание или нет? Может есть у кого опыт
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Tolyambr, три года подряд (2014, 2015, 2016(два раза матнул) ), на 2112 с виду сток, здт, 15 колеса, би-ксен-линзы в фарах, тонировка на передних дверях. Без проблем.

Ну главное не наглеть так-то. На постах окошки опустил, проехал неспихом и дальше в путь.
Пару раз тормозили, доки проверили и всё, вопросов нет. Ну и страховку смотрели (ну типа чтобы полис не поддельный был).
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вчера друга встретил, у него на фирме газель с двигателем UZет и акпп трудилась, так рассказывает остановили на посту, госинспектор выписал предписание на исправление, в итоге у автомобиля аннулировали регистрацию. видео этой газели кидал в шедевры кстати) сейчас думают что дальше делать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
эт чо надо перед инспектором делать чтоб он заставил капот открывать???
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
вчера друга встретил, у него на фирме газель с двигателем UZет и акпп трудилась, так рассказывает остановили на посту, госинспектор выписал предписание на исправление, в итоге у автомобиля аннулировали регистрацию. видео этой газели кидал в шедевры кстати) сейчас думают что дальше делать
Володя,как Инспектор и с чего он вдруг полез под капот? какие предпосылки были? внешний вид? агресивная езда?
по практике их только кузов внутри смотрят каой груз везет и документы и все
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
эт чо надо перед инспектором делать чтоб он заставил капот открывать???
Раз 1-3 года бывают спецоперации по переваркам и вообще кривым тачкам. Все это знают. Причем во многих странах мира. А вообще граждан, публично демонстрирующих не согласованный с правительством образ жизни(тюнинг, спорт, работа и тд). Раздражает власть везде)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Операция розыск , похожая машина по ориентировки . Надо вин сравнить и понеслась ((
Да,именно так. Время от времени и у нас в городе тоже происходят рейды. Обьясняют тем,что поступила ориентировка. Тут уж как повезет. Главное, вести с гайцем штатно,т.е по человечески. Они это чувствуют и ,судя по моей практике, большей частью отвечают взаимностью. Начнешь изображать заумного и и тебя могут затроллить. Это как в случае с правилом трех "Д", когда дебилу лучше уступить,когда он 200% не прав,но есть вероятность,что он помнет тачку не только свою,но и мою. Нервы и время на восстановление своей тачки дороже, а для кого машина не пустой звук, те и вообще меня поймут легко о чем я.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
если машина едет сток внешне -не кто ее не тронет
тем более таз или газель
гаеры работают счас по алкоголю по иномаркам -там доход есть
есть вариант кто то парня слил это да
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
На истину в последней инстанции не претендую, но мне кажется, что ГАИ в регионах особенно возбуждаются при виде чужих машин, особенно регионов 777/197/97/750/150...
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
вчера друга встретил, у него на фирме газель с двигателем UZет и акпп трудилась, так рассказывает остановили на посту, госинспектор выписал предписание на исправление, в итоге у автомобиля аннулировали регистрацию. видео этой газели кидал в шедевры кстати) сейчас думают что дальше делать
Не знаю как у вас но в регионах все решаемо. Ко мне тоже периодически вопросы возникали, "чёза палка вместо рычага кпп, а колёса что, 15е(стоят 15е штампы), почему неровно работает, глушитель сгнил, троит?", проще не гнуть пальцы, отшутился типа доконало это ведро, потратил 10000р++ на ремонты, а оно все равно не работает как надо и всё, нет проблем.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
На истину в последней инстанции не претендую, но мне кажется, что ГАИ в регионах особенно возбуждаются при виде чужих машин, особенно регионов 777/197/97/750/150...
третий год езжу с номерами 152 региона и ничего может у нас так...
 

tim5

Новичок
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Архангельская область
Хотел бы узнать, стоит ли ездить на внешне стоковом тазе на курорты чёрного моря. Внешне исключения только колеса 15, передние тормоза 15, сзади дисковые. Авто калина. Вопрос касаем исключительно отношения гибдд к таким переделкам, обращают внимание или нет? Может есть у кого опыт
Чёт припоздал с ответом ))
В прошлом году ездил на черное море от самого белого (Архангельск) ни один гаишник не остановил и даже не смотрел в мою сторону. Разве что на посту у печально известной станицы Кущевской пристально вглядывались в номера всех проезжающих машин.
P.s. мое авто Приора (черная), 15 колеса, здт, обвес по кругу + спойлер, т.е. внешне есть к чему докопаться. Но, оказался никому не интересен.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Ставил на учет вольво проверяли вин номер и все ,
смотрят номер двигателя только в том случае -если есть у сотрудника ГИБДД подозрения какие либо и все(то есть явные переделки )
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
Ставил на учет вольво проверяли вин номер и все ,
смотрят номер двигателя только в том случае -если есть у сотрудника ГИБДД подозрения какие либо и все(то есть явные переделки )
у нас номера смотрят и довольно тщательно