Прямоточные глушителя пусты!

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#1
Всем привет, вопрос знатокам ( хотя и сам ответ знаю, но всё же вдруг посоветуют что нибудь дельное )
Купил себе полную трассу прямотока Feel'S. Довольный до безобразия был, поставил завёл авто поехал и обалдел от шума, хотя хорошо знаю как он звучит и тут явно было отличие по децибелам раза таки в два. Начал копать в чём проблема глянул в банку и увидел картину маслом, бывший владелец был на столько спортивным человеком что с корнем вырвал от туда начинку ( при том как он это сделал не разрезав банку до сих пор загадка для меня, сварных швов ни где нет ) там нет ни флейты ни чего, просто пустая банка, ну и соответственно рёв исходит от них дикий. Если поднять обороты с 3-4 или тапка в пол то всё уши вянут. Ну и пик шума с тапкой в пол как раз от 3 до 4 тысяч. Дальше уже сносно. Как можно приглушить шум не вскрывая банку и не вваривая туда новую флейту и оборачивая каменной ватой всё это дело ( это прям не приемлемый для меня вариант ) хочется без лишнего мазахизма решить проблему. Возможно установка на систему чего либо ( про заслонку слышал тоже не вариант, лазать туда сюда не хочу, а если с регулятором то ценник там как раз под второй прямоток вылазит ) В общем вопрос знатокам, что можно придумать?
Фото трассы
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
нафигачить ваты базальтовой, вставить внутрь трубу из металл сетки крупной, на выходе ее на винты посадить
вату можно сосисками в пакетах чтобы удобней расположить.
пакеты сгорят
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#3
Без разреза мне кажется её набить весьма проблематично. Там конечно выход около 60мм но через него много дел не сделаешь.
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#4
Самое адекватное отправить эти пустышки обратно продавану и взять нормальный выхлоп . Тем самым сократить потраченное время и нервы . В чем прикол брать бу выхлоп ? Да еще и пытаться сохранить внешний вид (не разрезая) натолкав туда всякой пакости ? ))))) А если и оставлять этот выхлоп , то вскрывать однозначно , только перед этим запастись всеми расходниками (не из строительного магазина )))) )
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#5
Вот я уже тоже и думаю про это, вернуть обратно. Только вот в загас ушёл он. Ну а по поводу новый или бу. Новый днём с огнём не сыскать. А если и найдёшь то больше 70 тысяч ценник. Но самое основное это по любому тащить из за бугра. А как и что там я не шарю.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Danon686,а что фокс с клуб турбо за 4000р не катит?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#7
2 фокса + переварить = это наверное цена выхлопа
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#8
По факту кактит конечно, но это слишком просто))) Хочется всё это добро восстановить. Сам пробег системы меньше двадцати и все резонаторы в идеале а вот банки подкачали. И колхозить на данный выхлоп фокс, тоже самое что свапать шестнарь с 9ки на ма
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#10
По факту кактит конечно, но это слишком просто))) Хочется всё это добро восстановить. Сам пробег системы меньше двадцати и все резонаторы в идеале а вот банки подкачали. И колхозить на данный выхлоп фокс, тоже самое что свапать шестнарь с 9ки на ма
Ахаха прям как у субаровода - везде Greedy и Apexi а не едут никуда...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#11
так это похоже и есть выхлоп субаря легася может
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#12
Две средние банки от тоеты 100 ставь.Глянь на разборе.Звук отличный покрайней мере с одной банкой.
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#13
так это похоже и есть выхлоп субаря легася может
Нет это не от субаря. Это от аккорд CL9 прямоток. В общем Тюнинх. Такое в стандарт не ставят на авто. Ни на какую модель.
 

manarey

Завсегдатай
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
583
Лайки
5
#14
Вот я уже тоже и думаю про это, вернуть обратно. Только вот в загас ушёл он. Ну а по поводу новый или бу. Новый днём с огнём не сыскать. А если и найдёшь то больше 70 тысяч ценник. Но самое основное это по любому тащить из за бугра. А как и что там я не шарю.
Пошарь на просторах, в Питере есть контора которая продаёт причиндалы для самостоятельного изготовления выпуска! я забыл название,ссылка где-то была
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#15
Спасибо, уже всё глядел искал. Но сам я бы это не смог сделать по нескольким причинам. Нет гаража) Нет навыков сварки ни каких,ну и вообще с глушителями я дел не имел и чем набивать и как это делать хорошо я не знаю. По этому обратился к человеку который предложил свою помощь в данном вопросе. А именно MACKS.