Гранта turbostock

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Ataman4eG, ну так и на висе надо гнуть, на валео ломаются из за того что мелкие?
Я кстати не точил клёпки, взял соединительные муфты с резьбой внутри, внешний диаметр у них как раз 10мм, как у родных клёпок, болты и шайбы. На болт одел шайбу и накрутил муфту, затянул при помощи тисков и клёпка готова.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Arch1, о таком методе я тоже в курсе. Главное определиться, из какой корзинки собирать
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Катнули вчера машину на 0.6 бара, валики студента немного странные, вроде перекрытия небольшие, а ведут себя как злые палки. Рваный холостой, после 4.5 резкий выкрут.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Катнули вчера машину на 0.6 бара, валики студента немного странные, вроде перекрытия небольшие, а ведут себя как злые палки. Рваный холостой, после 4.5 резкий выкрут.
ставили валы на сток шестерни как стандарт? хорошие валы отьездил на таких 80тыс км
настройщик программы решает проблемы
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
maksim74, Да на сток шестернях, как и советует производитель. Я не говорю что они плохие и не говорю что есть какие то проблемы с настройкой, я скорее о том что ведут они себя немного не так как ожидаешь. Так то мне всё нравится, снизу кстати вполне на них едет машина, хз почему народ говорит что не едет. Уже интересно как они себя на хорошей давке покажут после обкатки.

Воткнул пятую от 103 ряда, наконец то по трассе двигаться кайф, только пока я ковырял ведро, на объездной камеры поставили и теперь оттормаживаться приходиться.

И добавлю ещё про полуторную люковскую корзину, покатался, сравнил ощущения, реально мягче, примерно тоже самое что и полуторный вис от весика на удлиненной вилке. Поясню почему я так ****усь с сцепой. На грантах вилка штампованная, как на классике, удлинять её не очень хочется. На обычной весиковской корзине и сток вилке частенько рвутся тросы, а трос приходится каждый раз кастомный делать (убирать механизм натяжки троса и приваривать гайку вместо него), ну и его замена это тоже отдельная история.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
maksim74, Да на сток шестернях, как и советует производитель. Я не говорю что они плохие и не говорю что есть какие то проблемы с настройкой, я скорее о том что ведут они себя немного не так как ожидаешь. Так то мне всё нравится, снизу кстати вполне на них едет машина, хз почему народ говорит что не едет. Уже интересно как они себя на хорошей давке покажут после обкатки.

Воткнул пятую от 103 ряда, наконец то по трассе двигаться кайф, только пока я ковырял ведро, на объездной камеры поставили и теперь оттормаживаться приходиться.

И добавлю ещё про полуторную люковскую корзину, покатался, сравнил ощущения, реально мягче, примерно тоже самое что и полуторный вис от весика на удлиненной вилке. Поясню почему я так ****усь с сцепой. На грантах вилка штампованная, как на классике, удлинять её не очень хочется. На обычной весиковской корзине и сток вилке частенько рвутся тросы, а трос приходится каждый раз кастомный делать (убирать механизм натяжки троса и приваривать гайку вместо него), ну и его замена это тоже отдельная история.
у меня были первые валы самые с подпятниками , ехали до 8600 главное чем было бы надуть )))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
вопрос к знатокам, под любой хюндай диск и двойную корзину надо шайбы? у меня двойная корзина стояла от предыдущего хозяина, диск вроде 10, купил хюндай, сейчас задумался, наверное тоже шайбы надо подкладывать, или можно так попробовать.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
maksimikys, всё сугубо индивидуально. Надо мереть толщину дисков, смотреть корзинка проточена или нет, маховик просажен или нет
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
maksimikys, При условии что маховик новый и корзина новая сделанная из стока, без доработки нажимного диска, шайбы нужны полюбому. Если шайб не было, то скорее всего корзина доработана под установку без шайб и они не понадобятся. В любом случае лучше взять и проверить, собрать сцепление на столе и болтом с гайкой "выжимать" сцепление, смотреть в какой момент полностью отпускает диск сцепления.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Arch1, фильтр как? Хватит его? От Форда хочу заменить, очень массивный он. Твой кажись в длину меньше. Нужно пайп от фильтра до турбины варить, поэтому донимаю с этим вопросом)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
taztt, ставь фильтр от бмв 1. Он такой же как и фокус, только в габаритах меньше
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
13717532754, но он не меньше фордовского. Почти одинаковые размеры, выход фильтра больше на 9мм у бмв
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Народ есть такой момент, в морозы прогреваюсь как дизель. Как только машина нагревается немного, до -5 - 0 градусов, перестаёт пердеть. Пару раз заводил в -30, благо хороший аккумулятор, позволяет покрутить, иначе бы не заводился, схватывает с 2-3 раза. Провода дёргал, все цилиндры работают. Началась эта фигня когда валики воткнул, собственно думается что в них всё дело.
vk.com/video10875815_456239237
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Народ есть такой момент, в морозы прогреваюсь как дизель. Как только машина нагревается немного, до -5 - 0 градусов, перестаёт пердеть. Пару раз заводил в -30, благо хороший аккумулятор, позволяет покрутить, иначе бы не заводился, схватывает с 2-3 раза. Провода дёргал, все цилиндры работают. Началась эта фигня когда валики воткнул, собственно думается что в них всё дело.
vk.com/video10875815_456239237
у меня тоже в этом году так начала прогреваться, пока не знаю на что грешить, свечи менял, провода менял, катушки менял. причем через раз как-то такое бывает.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
maksimikys, у меня только при отрицательных температурах, при ноле машина нормально работает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
taztt, меньше чем фокус, вот размеры
Так вроде этот фильтр на машину с мощностью в 115 сил идет. Сопротивление на впуске увеличиваем и все. От Прелюда тогда уж повеселей, там до 150 сил моторы были с таким фильтром.