ВАЗ 21102 кочерга

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Под капотом уже подкрашивал ибо тут тектиля небыло, а сзади тектиль везде пока ещё держится ))). До вЯсны дотянем ))). Нехорошие енти места, действительно могут огемороить.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Под капотом уже подкрашивал ибо тут тектиля небыло, а сзади тектиль везде пока ещё держится ))). До вЯсны дотянем ))). Нехорошие енти места, действительно могут огемороить.
Тектил-редкостная шляпа от маркетологов)) Не ожидал, что наш Юра этой хрени верит:-D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,345
Лайки
7,452
Адрес
Московская область
Юра, ты на всякий случай стаканчики передние в районе нижнего шва и чуть ниже постучи отвёрточкой, там на вид может быть цело, а как стукнешь, так труха сыпет и дырочка появляется, они же со стороны подкрылка обычно гниют. Передние-то стаканы целиком не отрывает, капот не даёт, штоком как раз в ребро усиления упирается.





А вот задние обычно отрывает целиком:

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Еслиб не тектиль, то моя кочерга, 99го года, давно бы сгнила . У неё вообще очень интересная история создания и рождения с самого завода - книгу можно написать....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Снял таки разрезную шестерню - я её задолбал и сорвал все болтики в ней ))). Поставил сток - мотор приуныл((( зато ХХ и ПХХ ну просто само совершенство ))), особенно ХХ - даже неожиданно для 6ми клопа...
Стало совсем скучно....
Орис, айда в V8 дунем по взрослому... с чего начать по мотору?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Фсё... топик можно закрывать. из-за него ... окуительноого... крылатого... за две тыщщи км за ним смотался , четыре в два конца... хорррррошшш на трассе... очень хорош...
 

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
98г, продан и поставлен на первый учет в конце 2001г , европеец. 2джейзет в стоке ))) мля!!!, пятиступка, я фигею че делали нормальные люди в 98году!!! Живьем он прям горит !!! аж встает:p
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
98г, продан и поставлен на первый учет в конце 2001г , европеец. 2джейзет в стоке ))) мля!!!, пятиступка, я фигею че делали нормальные люди в 98году!!! Живьем он прям горит !!! аж встает:p
В смысле? Он 3 года гнил в салоне пока продаван не допетрил что продать тоёту по цене мерседеса не удастся?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ещё один сдался.

Мои поздравления.
Теперь на пару с орисом будете протаптывать на базаре тропу японокорчевания.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
IMPRINT, вряд ли)))) с20хе не зря столько готовит)
Не, сейчас должно начаться по классике:
"И как я столько лет на этом гавне..."
"Сиденья ущербные, арматура прямо в копчик упирается"
"Да тут сток лучше чем самый напичканный таз рулится"
"Да чтоб я ещё хоть раз в " это" сел..."
(С) примерно 100% комментариев с дрома.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,345
Лайки
7,452
Адрес
Московская область
Не, сейчас должно начаться по классике:
"И как я столько лет на этом гавне..."
"Сиденья ущербные, арматура прямо в копчик упирается"
"Да тут сток лучше чем самый напичканный таз рулится"
"Да чтоб я ещё хоть раз в " это" сел..."
(С) примерно 100% комментариев с дрома.
Ну если взять таз 1998 года с консервации, и такой же лехус 1998 , то тут, что сравнивать будем?

Да даже можно так - взять новую Весту и старый вот этот лехус, и .... что принципиально изменится в ощущениях лехуса? :)

Так что не от траллинга так пишут, а от того, что это не Дося, тут разница очевидна, кто бы что ни говорил ...

Ещё раз повторюсь - таз, годен только под карчубас, он годен тому, кто хочет без всяких удобств и лишней электроники, ностальгические окунуться в средневековье :) ну или собрать адовую колесницу, которая выдерет на Киевке 80% всяких стэйдж 1 и стэйдж 2.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Так не будет ибо Кочерга заслуживает уважения, она столько увидела бок о бок со мной, что мне её благодарить впору. Она на трех цилиндрах долетела до югов и вернулась обратно уже на двух но своих ходом , с продутой прокладкой, взорванным колесом, по льду на летней запаске, со средней скоростью на трассе 110 -125 где была возможность валить.