о НЕ нашем автопроме

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а когда тогда они спят если у них еще и выходной есть?
300 часов в месяц это всего лишь 10 часов работы в день. ну с выходным - 11 часов.
для тренированного человека ничего сложного.
тем более если ты приехал в чужую страну заработать денег а не бить баклуши всю жизнь как многие наши особи с мужскими половыми признаками(мужиками не могу их назвать).
вот поэтому и удивляемся что многие таджики и узбеки получают больше чем мы. а удивляться то нечему - они работают.

я когда лет 12-14 назад работал в москве точно так же на стройках работал и даже бывало что не спал по 2 суток, когда сдать этап работ надо было. ну правда я был инженером а не работягой, просто следить за работягами надо пристально очень было.
и ничего - все выдержал и даже в нормальной физической форме был с катлетой денег всегда в кармане.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну 500 это 16 часов. 7 часов на сон - вполне нормально.
я щас за 5-6 высыпаюсь.
физический труд голову не напрягает, есть случаи когда люди полжизни по 4 часа спали

от пирамид толку нет. а вот от домов в москве очень даже есть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну 500 мошт он и приврал конечно, а 350 часов вполне реально.
опять же 500 мошт это нормочасы. у меня друг работая 2 через 2 спокойно 300 нормочасов давал в автосервисе. ну правда когда ему на третий месяц опять всего лишь 100 нч оплатили он точно так же как и все остальные стал по полдня спать в подсобке - вот вам и россия, официалы мицубиши.
вызвал его директор и малый спокойно ему заявил типа а пошел бы ты на куй. платишь за 100 вот я и делаю 100. а то что сплю остальные 200 ты сам виноват. топ менеджеры мля сраные.
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
602
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke,

Лёх, 500 - это работать по 20 часов в сутки с одним выходным в неделю, или по 17 часов в сутки без выходных.
Не спорь с дипломированным Кандидатом Технических Наук, ему виднее

Раиссия начинается с этого. КТН не может правильно прсчитать пример 1 класса.


Щаз начнется про гидрорейки, я знаю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну вот какмакси говориил - вахтеры подтянулись.
500/30=16,7777... ну да...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
602
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
есть случаи когда люди полжизни по 4 часа спали

какой пол-жизни? своей, сокращенной лет до 40 из-за недосыпа?
Если постоянно недосыпать то здоровье начинает быстро сыпаться, я это по себе знаю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если постоянно недосыпать то здоровье начинает быстро сыпаться, я это по себе знаю.
потому что у тебя жизнь очень насыщенная.
науке известны совершенно иные примеры.
неск раз читал что человек спал по 2 часа всего и прекрасно долго жил. правда вообще ничего не делал в жизни. овец пас...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
какой пол-жизни? своей, сокращенной лет до 40 из-за недосыпа?
Тесла почти до 90 дожил, Котельников пережил 90, Шеннон почти до 85... Да много фамилий можно назвать если ещё и википедиков глянуть. Жалко, что в автопроме мировом таких людей нет.
Ну если конечно не запивать таблеки 12ю чашками эспрессо в сутки и не курить по 2 пачки беломора в день, то можно очень продуктивно работать до 65 например...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
дада - в москве чото долгожителей не наблюдается.
а еще там 12 миллионов человек живет и еще По данным ГИБДД в 2017 году в Москве количество зарегистрированных машин приблизительно составляет 5.6 миллионов.
и здоровье у людей чото не очень..... и суицидов хрен знает сколько...

совпадение? не думаю.
а вот в отдаленных районах, в горах - там и живут по 100 лет
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ну епт - подыши всю жись отравой всякой
Ну даже ушедшие молодыми. Ванкель, Отто, Дизель. Кто ещё? Остальные, ИМХО, решали сугубо прикладные инженерные задачи.
Или область такая, или ХЗ, что на вся теория и наука в области ДВС это реально подгонка решения под ответ.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ничо не понял. Ванкель умер в 86 лет если чо
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ничо не понял. Ванкель умер в 86 лет если чо
Я о том, что никаких особо открытий в НТП автопром не принес. Ну если только в области маркетинга и экономики. В СССР тупо откупились от вопроса легкового автомобилестроения крепким нефтерублем, остальной НЕ наш автопром - чистый бизнес.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,701
Адрес
Омск
Я о том, что никаких особо открытий в НТП автопром не принес. Ну если только в области маркетинга и экономики. В СССР тупо откупились от вопроса легкового автомобилестроения крепким нефтерублем, остальной НЕ наш автопром - чистый бизнес.
А какие тебе "открытия в НТП" нужны? Чтобы автомобиль бороздил просторы Вселенной? И что ты считаешь открытиями? Для меня разработка новых материалов/сплавов - уже открытие. Пускай и прикладная инженерная задача.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Чё тут про машины будет? Индюк, бань себя и всех остальных инженеров
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Что то мы отошли от темы. Из новостей:

Пока чопорные лорды создают интеллектуальные автомобили, которые разговаривают друг с другом и дорожной инфраструктурой (https://www.drive2.ru/e/BsapAEAAAcw),
В Великобритании начались первые испытания автономных машин на дорогах общего пользования. Тесты, которые организовал консорциум UK Autodrive, продолжатся до конца 2018 года, и концерн JLR играет в них одну из ведущих ролей. Ранее проверки проводились только на полигоне Horiba Mira, теперь беспилотники, помеченные броской аппликацией, влились в общий автомобильный поток в Ковентри.
желтолицые все еще пытаются продавать 1,6 атмо с вариатором за лям: https://www.drive2.ru/e/BsajwEAAAnE, в результате чего оказываются нещадно выпороты Шкодой (Шкодой, Карл!)
Sentra пережила в США рестайлинг два года назад, мы же довольствовались дореформенным седаном с единственным мотором 1.6 (117 л.с.), «механикой» или вариатором. Цены начинались с 976 000.
По официальной версии, седан сгубили сильное сокращение спроса в сегменте C и расставленные на кроссоверах приоритеты. В 2016-м Sentra смогла заинтересовать в России лишь 1486 покупателей, тогда как лидер класса Skoda Octavia разошлась тиражом 21 759 штук.
Вопрос любителям ЖДМ: почему там где восходит солнце до сих пор нет автопилота? Они ждут разрешения из Вашингтона?
И почему творения от создателей "совершенства по японски" на рынке насилует унылая Шкода?