Турбо калина

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Как - как? С похмелья может человек чисто пофанил на треке чисто по кайфу :)
он на трек своим ходом едет, плюс медкомиссия... не тот вариант
это тебе не на рыбалку, на кочерге, сгонять поблеснить.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Ты че ? :D какое похмелье на кочерге???:oops: она такая страшная что каждый мусор её останавливает :mad: . На ней только с чистой совестью и кровью :D.
А у Сереги то она с виду сток ,ну может просто устал, или нарадовался так, что устал :) и уже ни куда не спешит - очень важное уже произошло (y)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ты че ? :D какое похмелье на кочерге???:oops: она такая страшная что каждый мусор её останавливает :mad: . На ней только с чистой совестью и кровью :D.
А у Сереги то она с виду сток ,ну может просто устал, или нарадовался так, что устал :) и уже ни куда не спешит - очень важное уже произошло (y)
ну у вас там свои заморочки с легионерами...
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Че это за тринаха лютая, шо валит пизже всяких бумеров и прочих риношпротов?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ок, оправдаюсь немного.
Накануне перед гонкой я приехал с загорода в 10 вечера, уложили ребенка спать, часа в 3 ночи лег сам.
В 10 утра я уже был по пути в сервис.
Поправил схождение по трубе.
Прикрутил 40 кг довеса.
Загрузил в салон 2,5 комплекта колес и поехал на АД.
Покрытие было влажным, я накрутил мокрые слики и дрюкнул всех в своем классе в первом заезде. В конце заезда у меня сорвало пайп, который я натягивал обратно во время перерыва.
Поэтому не успел обуть сухие слики.
Затем вторая попытка, снова на мокрых. В ней у меня сорвало шпильку дросселя с ресивера, и второй круг я ехал на атмосферном моторе.
Затем пока я изобретал как прикрутить на место дроссель, настрало время ехать 3ю сессию, снова не успевши переобуться в сухие колеса.
В конце 1го круга я имею ТОЖ 102 градуса и аварийный режим с отсечкой 4500. Кое как, включив печку, удалось сбить температуру ниже 100 и кое как доехать до финиша.
В итоге - в каждом этапе я больше борюсь с техникой чем с соперниками.
Прокладку ГБЦ походу снова сдуло.
А ещё, сорванным пайпом провернуло холодную часть турбины на картридже и , как мне кажется, оторвало коллектор от башки.
А тринашка да, валит.
Вес 800 кг против 1150 - это как бы 350 кг разницы, почти что 1/3 от общего веса в классе.
Профессиональный карт на 35 сил привез бы ещё пол минуты с круга. Вот как то так.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Че это за тринаха лютая, шо валит пизже всяких бумеров и прочих риношпротов?
У бумеров веса почти в 2 раза больше чем у тринахи. Чего бы ей не валить то.
Ну ничего, в следующем сезоне, я уверен, определят ему килограмм 200 довеса, вот тогда и посмотрим. А то что то он уже сильно зазнался за своими успехами ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
так и моторы у них поболее, чем бутылка пепси)
Мы сравнивали по онбордам в улитке на одной резине и по одной траектории я проигрываю тринахе 2 секунды, до этого выигрываю 2.5 на дальней прямой.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вообще на данный момент ситуация в классе вот такая