Шорткат.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#21
Сам не зареген на "этих ваших фейцбучиках" :) тоже читать не удобно.

По поводу второго (как выдернуть деньги) - насколько я знаю, у Горлача забирают машину как есть, ему отдают деньги уплоченные им за машину и неудачное ТО, и из списка клиентов шорткатов - вычёркивают. Клиенты они же разные
Изи катка :)

В дк что ли совсем без яиц ребята? Я понимаю ещё Рамзану деньги отдать, но тут...

Проект надо строить вокруг рамы, это было ясно ещё с первых криков "Лям?! А чо так дораха?!"
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#23
В дк что ли совсем без яиц ребята? Я понимаю ещё Рамзану деньги отдать, но тут...
Я в подробности не лезу, там есть специально обученные люди, вот они пусть и принимают решения, по поводу Горлача, то что Даев это так не оставит - практически уверен, земля круглая, думаю в сторону беларуса ещё прилетит :)

По поводу Рамзана, думаю это тоже неплохо ... тем более Даев вроде базу в Грозном на автодроме планирует открыть, условия для тренировок там по погоде лучше чем в Москве.


Проект надо строить вокруг рамы, это было ясно ещё с первых криков "Лям?! А чо так дораха?!"
Вроде так и строили ... Кому дораха, тем кит-комплекты будут предлагать вроде, без мотора и обвески - рама на колесах, дальше сами по феншую пусть собирают :) один такой кит-комплект приехал на базу обратно "на допиливание" кстати :) заказчик с Кавказа тоже: "вы мне раму на колесах только соберите, а дальше у меня мастера толковые есть, турбо-двиг от ауди поставят ...", ну и через полтора месяца как кит-набор уехал клиенту, клиент приезжает с ним обратно. Его мастера ему двиг от приоры поставили, при этом и топливоподачу через жопу сделали, и систему охлаждения и тормоза. Вот там если выложить сей шедевр, то у Горлача прям топчик в сравнении с "кавказскими мастерами" будет :)

...

А так у всех бывают разные клиенты, одни нормально обсуждают/решают вопросы, другие истерят - вон у Димы и Макси тоже был проект турбо Аиртрек/Аутлендер с Ярославля, сколько тогда на них говна вылили, и истерик по форумам было?! ... Так что один такой "клиент" не показатель.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#25
Я в подробности не лезу, там есть специально обученные люди, вот они пусть и принимают решения, по поводу Горлача, то что Даев это так не оставит - практически уверен, земля круглая, думаю в сторону беларуса ещё прилетит :)

По поводу Рамзана, думаю это тоже неплохо ... тем более Даев вроде базу в Грозном на автодроме планирует открыть, условия для тренировок там по погоде лучше чем в Москве.




Вроде так и строили ... Кому дораха, тем кит-комплекты будут предлагать вроде, без мотора и обвески - рама на колесах, дальше сами по феншую пусть собирают :) один такой кит-комплект приехал на базу обратно "на допиливание" кстати :) заказчик с Кавказа тоже: "вы мне раму на колесах только соберите, а дальше у меня мастера толковые есть, турбо-двиг от ауди поставят ...", ну и через полтора месяца как кит-набор уехал клиенту, клиент приезжает с ним обратно. Его мастера ему двиг от приоры поставили, при этом и топливоподачу через жопу сделали, и систему охлаждения и тормоза. Вот там если выложить сей шедевр, то у Горлача прям топчик в сравнении с "кавказскими мастерами" будет :)

...

А так у всех бывают разные клиенты, одни нормально обсуждают/решают вопросы, другие истерят - вон у Димы и Макси тоже был проект турбо Аиртрек/Аутлендер с Ярославля, сколько тогда на них говна вылили, и истерик по форумам было?! ... Так что один такой "клиент" не показатель.
С Рамзаном тоже считаю ход оправдан.

С Горлачем нет. Никак Даев толком не ответит, на форумах только.

Про раму отдельно знаем только ты да я да мы с тобой. А у нас денег нет :) Дк изначально продвигали шорткат как машину в сборе, соответственно за косяки по сборке ответственность 146% на них и спрос с них как с производителей. С рамой все было бы проще и на дилетантский взгляд дешевле, а следовательно привлекательнее, а следовательно прибыльнее (если изувеченые рамы обратно по первому нытью с полной компенсацией не принимать). 4 рамы продать, имхо, легче чем 1 машину. А рама это как доза крэка - первая бесплатно :)

Сколько клиент с Кавказа по итогу в дк занесет? Всяко больше чем Горлач, хотя... Горлач же бесплатно покатался :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#26
Никак Даев толком не ответит, на форумах только.
Ну это не моя и не твоя проблема, пусть теперь разбираются как хотят :)


Дк изначально продвигали шорткат как машину в сборе, соответственно за косяки по сборке ответственность 146% на них и спрос с них как с производителей.
Её изначально строили и разрабатывали под моносерию (после хайпа Горлача даже, придумали "монокубок GP", govno & palki ... шорткат ведь по словам Владимира из этого собирают, вот и решили не париться с названием :) ), в моносерии машины сдают в аренду с полным обслуживанием, т.е. клиент платит только за удовольствие, покупать и содержать коня не надо, заноси только за аренду :)


С рамой все было бы проще и на дилетантский взгляд дешевле, а следовательно привлекательнее, а следовательно прибыльнее (если изувеченые рамы обратно по первому нытью с полной компенсацией не принимать). 4 рамы продать, имхо, легче чем 1 машину. А рама это как доза крэка - первая бесплатно
Это сейчас тоже как вариант прорабатывают, особенно после поездки в Англию, где выяснилось, что тот же катерхем собирает и продает около 40 машин в год, и около 200 кит-наборов, т.е. на 1 машину в целом приходится продажа 5 кит-наборов. И в этом есть логика ;)


Сколько клиент с Кавказа по итогу в дк занесет? Всяко больше чем Горлач
Как я и говорил, для работы с клиентами там есть специально обученные люди ... Думаю всё там будет красиво ;)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#27
Это сейчас тоже как вариант прорабатывают, особенно после поездки в Англию, где выяснилось, что тот же катерхем собирает и продает около 40 машин в год, и около 200 кит-наборов, т.е. на 1 машину в целом приходится продажа 5 кит-наборов.
Для того чтобы понять что земля шарообразная не обязательно совершать кругосветное путешествие. Хотя, если кто-то проспонсирует поездку, готов развеять слухи с ютуба :D :D
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#28
Её изначально строили и разрабатывали под моносерию (после хайпа Горлача даже, придумали "монокубок GP", govno & palki ... шорткат ведь по словам Владимира из этого собирают, вот и решили не париться с названием :) ), в моносерии машины сдают в аренду с полным обслуживанием, т.е. клиент платит только за удовольствие, покупать и содержать коня не надо, заноси только за аренду :)
govno & palki за лям? такие юморные ребята в дк :)
Если в моносерию будут допускаться исключительно машины собранные/арендованные в дк, серии пи3да.
ДК, случайно, не боится что шорткат проедет рама собранная в гараже из настоящего говна и палок? ;) А как насчет допуска всех локостов?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#29
Если в моносерию будут допускаться исключительно машины собранные/арендованные в дк, серии пи3да.
Хотя нет, погорячился. Зависит от цены аренды, конечно.
Но шанс дать людям собрать из своего говна и своих палок оставить надо, кмк.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#30
Для того чтобы понять что земля шарообразная не обязательно совершать кругосветное путешествие. Хотя, если кто-то проспонсирует поездку, готов развеять слухи с ютуба :D :D
Если Англия планируется как рынок сбыта и сертификации дорожного автомобиля, то почему бы не съездить туда и не прощупать почву? ... К сожалению в России с сертификацие дорожной версии слишком много невнятного гемороя, да ещё эта сертификация с эра-глонас ... в общем проще оказывается реэкспорт делать, или кит-наборами продавать, или же чисто как трек-тул в аренду. В России тоже есть вариант получить номера - как на трактор или снегоход :) ... Хотя один шорткат, и даже не Рамзана, уже ездит на номерах именно как автомобиль и даже документы есть, но там отдельная история ... На поток так не поставить.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#31
Хотя нет, погорячился. Зависит от цены аренды, конечно.
Но шанс дать людям собрать из своего говна и своих палок оставить надо, кмк.
А, не. Не погорячился. Аренда на этап по цене рамы: http://dkracing.ru/services/
Пи3да рулю.

Кстати, про возможность купить раму на сайте опять нет ничего - еще раз в Англию надо ехать, чтоб теперь научиться не только складывать 2 и 2 но и умножать 2 на 3? :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#32
Если Англия планируется как рынок сбыта
Рынок сбыта автомобиля чуть более чем полностью собранного на запчастях TAZ (кое-кто не даст соврать, но в Англии за такое слово могут обоссать и сжечь)? Единственным достоинством которого является возможность вкинуть мотор с битой Priora (в Англии, наверное, целые свалки этих russian mysterious Priora)?

Поговори плз с руководством ДК. Я готов съездить (за их счет, командировочные из расчета 5000$ в сутки, готов работать хоть целый месяц) в Австралию/Новую Зеландию, покататься на серфе и провести мониторинг возможных продаж.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#33
в виде набора дешевле :) а кому и это дорого - могут собрать национальную калину за полтора ляма. Проблему омологированных трусов никто не отменял :)


Если в моносерию будут допускаться исключительно машины собранные/арендованные в дк, серии пи3да
не факт.


ДК, случайно, не боится что шорткат проедет рама собранная в гараже из настоящего говна и палок?
рама из говна и палок должна пройти сертификацию в раф сперва ;) а там потом пусть проезжает кого хочет :)


А как насчет допуска всех локостов?
Если соответствуют сертификации и раф допустит в серию, то почему бы и нет ... "кавказские механики" уже поняли, что "сами и дешевле" не получается ... как там про круглую землю и кругосветное путешествие? :) а так есть один турболокост один известный, но он пока не может показать время сопостовимое с атмосферным шорткатом почему-то ...


Хотя нет, погорячился. Зависит от цены аренды, конечно.
Но шанс дать людям собрать из своего говна и своих палок оставить надо, кмк.
Шанс есть всегда, пусть собирают ... я же говорю, собрать - это пол-дела.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#34
Рынок сбыта автомобиля чуть более чем полностью собранного на запчастях TAZ (кое-кто не даст соврать, но в Англии за такое слово могут обоссать и сжечь)? Единственным достоинством которого является возможность вкинуть мотор с битой Priora (в Англии, наверное, целые свалки этих russian mysterious Priora)?
Шорткат спроектирован так, что туда можно поставить не только мотор с приоры с тазокпп ;) для буржуев есть несколько других вариантов :)


Я готов съездить (за их счет, командировочные из расчета 5000$ в сутки, готов работать хоть целый месяц) в Австралию/Новую Зеландию, покататься на серфе и провести мониторинг возможных продаж.
Коля, как я уже неоднократно говорил - для этого в ДК есть специально обученные люди :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#35
А, не. Не погорячился. Аренда на этап по цене рамы: http://dkracing.ru/services/
Пи3да рулю.
Николай, ты недооцениваешь российский автоспорт :) вот смотри есть митджеты, целый класс, и даже участвовали в качестве гонки поддержки в Сочи на этапе формулы-1 :) ты про них наверное больше слышал чем про шорткат (я например - нет) ... Так, вот кто-то же там гоняется :) - https://mitjet.ru/stoimost-uchastiya-v-sorevnovaniyakh-v-2017-godu/

"были бы жёлуди, а кабанчики найдутся" :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#36
... ах, да, чуть не забыл в RECе было два митджета, один после старта, практически не вылезал с боксов (всё врем что-то шло не так у него на треке), другой "обсыхал" за 35-40 минут, и потом ехал на дозаправку, которая не может быть меньше 3 минут (а это на минуточку полтора круга для шортката на МРВ), при этом шорткат менял пилотов каждый час, а топлива оставалось 1/3 бака ... т.е. миджет на питстопе (если всё шло гладко) проводил не меньше 18 минут, когда шорткату хватало 3 питстопов или 9 минут ... т.е. 9 минут запаса в гонке это довольно хорошо даже если конкурент едет на пару секунд быстрее с круга :) т.е. за 110 кругов у митджета вроде должно быть преимущество в почти 4 минуты или 2 круга, а про факту он из-за питстопов отстает на 2.5 круга :) "Т-тактика" (с) Владимир Третьяк
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#38
в виде набора дешевле :) а кому и это дорого - могут собрать национальную калину за полтора ляма.
И ты туда же? Что за кивки в сторону Калины-малины-митжетов-хyиджетов?

Представь, ты пришел на свидание со строптивой девушкой (клиентом) и внезапно смачно так перданул (проводка перетерлась, блок чуть не улетел из короба, редуктор весь в соплях) или наклоняясь, ведь портной сказал можно хоть на шпагат в его брюках садиться, штаны на жопе порвал (стойки не закрутил на контргайку). Конфуз.
Но если ты после этого будешь орать на все кафе "да ладно, я знаю чувака так тот на свидании вообще обосрался! и вообще, это мое первое свидание! и Я-РУССКИЙ! ты не сможешь мне помешать кадрить баб, бесноватая сука!", шансы что какая-нибудь одинокая мамзель после такого перформанса схватит тебя за йух и потащит ипаццо крайне малы :)


Проблему омологированных трусов никто не отменял :)

рама из говна и палок должна пройти сертификацию в раф сперва ;) а там потом пусть проезжает кого хочет :)

Если соответствуют сертификации и раф допустит в серию, то почему бы и нет ...

Шанс есть всегда, пусть собирают ... я же говорю, собрать - это пол-дела.
Да это понятно. Я в основном как раз про мистическую (ибо, судя по сайту, отдельно ее продавать пока не собираются, только с нагрузкой в виде разномастных суппортов и криво установленной балки) раму именно Shortcut говорю. Собранные на кавказе говнопалочные недошорткаты на ее базе пустят в серию?

Шорткат спроектирован так, что туда можно поставить не только мотор с приоры с тазокпп ;) для буржуев есть несколько других вариантов :)
ДК собирается нанять таджиков варить рамы за дошик или перестанет редуктора даже герметиком мазать? Или пакистанцы настолько оборзели что с учетом затрат на логистику, еще одну сертификацию и пр Shortcut будет предпочтительнее того же Лотуса/Катера/кто там еще? В Англии то сертификация РАФ не нужна ;)

Даже не побывав ни на одном недельном саммите в Сингапуре, что очень бы хотелось но
для этого в ДК есть специально обученные люди :)
, такой бизнес выглядит довольно бесперспективным :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#39
И ты туда же? Что за кивки в сторону Калины-малины-митжетов-хyиджетов?
автоспорт тесен, здесь важно себя правильно позиционировать, кого-то же придётся потеснить в борьбе за клиента, или же воспитать своего клиента ...


Представь, ты пришел на свидание со строптивой девушкой (клиентом) и внезапно смачно так перданул (проводка перетерлась, блок чуть не улетел из короба, редуктор весь в соплях) или наклоняясь, ведь портной сказал можно хоть на шпагат в его брюках садиться, штаны на жопе порвал (стойки не закрутил на контргайку). Конфуз.
Но если ты после этого будешь орать на все кафе "да ладно, я знаю чувака так тот на свидании вообще обосрался! и вообще, это мое первое свидание! и Я-РУССКИЙ! ты не сможешь мне помешать кадрить баб, бесноватая сука!", шансы что какая-нибудь одинокая мамзель после такого перформанса схватит тебя за йух и потащит ипаццо крайне малы
Спасибо, улыбнуло ... всегда говорил, что Коле надо больше писать, из тебя бы вышел неплохой романист или сценарист :) Видео на эту тему:

www.youtube.com/watch?v=VbHdnAAYwj8




Я в основном как раз про мистическую (ибо, судя по сайту, отдельно ее продавать пока не собираются, только с нагрузкой в виде разномастных суппортов и криво установленной балки) раму именно Shortcut говорю
Позвони им (ДК), пообщайся, думаю можно договориться на голую раму. Можно ещё голую раму (не шортката, а локоста) в истфилде заказать (у прибалтов), а можно в питере у одного чувака, который купил у Глеба его первый локост.


Собранные на кавказе говнопалочные недошорткаты на ее базе пустят в серию?
Не знаю, не я решаю этот вопрос :)


ДК собирается нанять таджиков варить рамы за дошик или перестанет редуктора даже герметиком мазать? Или пакистанцы настолько оборзели что с учетом затрат на логистику, еще одну сертификацию и пр Shortcut будет предпочтительнее того же Лотуса/Катера/кто там еще?
Узнай цену на катерхем :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#40
http://www.mksportscars.com/parts/chassis.html?cat=435

Если ты из "специально обученных", стоит съездить в New York. Я слышал, лучшие трейдеры с Wall street там иногда дают мастер-классы по конвертации одной валюты в другую с помощью сложных схем с использованием двойных тоннельных опционов.
Если не столь повезло, можно воспользоваться яндексом и калькулятором. Правда, что делать с тамошними цифрами лучше всего подскажут на тренинге в Базеле, но в качестве начала можно просто взять и умножить курс фунта на стоимость кита и порадоваться за руссиан бузинес ))

Или там планы с настоящим катером конкурировать? Тогда тачку надо переименовать в Akhmat - солидно и богато :)