Шорткат.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#41
http://www.mksportscars.com/parts/chassis.html?cat=435

Если ты из "специально обученных", стоит съездить в New York. Я слышал, лучшие трейдеры с Wall street там иногда дают мастер-классы по конвертации одной валюты в другую с помощью сложных схем с использованием двойных тоннельных опционов.
Если не столь повезло, можно воспользоваться яндексом и калькулятором. Правда, что делать с тамошними цифрами лучше всего подскажут на тренинге в Базеле, но в качестве начала можно просто взять и умножить курс фунта на стоимость кита и порадоваться за руссиан бузинес ))

Или там планы с настоящим катером конкурировать? Тогда тачку надо переименовать в Akhmat - солидно и богато :)
Так это локост во всей красе, т.е. как раз из "говна и палок" для бритиш нищeбpoдов у кого денег на старый Клио спорт не хватило :) кстати, вероятно неплохой вариант для отечественных горлачей, которые "да я такой за 300 соберу". Странно, что рамы от туда ещё не таскают контейнерами, судя по комментам на драйве там каждый второй бы купил, если бы "не было так дораха" как шорткат :) ... А так-то вообще-то шорткат с катерхемом лучше сравнивать, т.к. из локостов он уже вырос.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
#43
Nicklas, эмм... отвечает Максим Поташев. :) В проработке деталей, предложении различных комплектаций и т.п.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#45
боян.
я это уже читал.
по вопросу гаек - там написана какая то отмазка. Человек поднял тачку и свободно крутит гайку. Тут нет вариантов - так быть не должно.
согласен.Представляю сколько денег отдал DK - попади дело в суд))
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
#46
Maxi, не надо пердеть в лужу про гайку аммо. посмотри как сделано на многих других регулируемых аммо.

я обслуживаю спорт протототипы у которых заводские регулируемые аммо и никакой второй гайки не предусомотренно! в самой гайке есть пластиковый поджимающий винт и его никто не затягивает и ничего никуда не откручивается никогда.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#47
Maxi, не надо пердеть в лужу про гайку аммо. посмотри как сделано на многих других регулируемых аммо.

я обслуживаю спорт протототипы у которых заводские регулируемые аммо и никакой второй гайки не предусомотренно! в самой гайке есть пластиковый поджимающий винт и его никто не затягивает и ничего никуда не откручивается никогда.
Я рад за тебя но в лужу тут пернуул ты. Да подобная схема бывает в природе и самостопорение работает но - там где свободные гайки всегда короткие штоки и натянута пружина и за пружину их руками крутить не получится.

Я рад что ты и "никто" ничего не затягивают из предусмотренного заводом изготовителем - это уровень вашего автоспорта, не затягивать стопорящие винты, это полностью так же объясняет феномен ссанья масла отовсюду..
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#48


Как там говориться? «Я счаслив!»(с)
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#49
Да когда ж я научусь на этом форуме картинки вставлять)))
 

Govroch

Новичок
Регистрация
28.10.2017
Сообщения
9
Лайки
0
#50
Всё, купил, шорткат помог найти оперативный лямчик :) - https://www.drive2.ru/r/seat/486142195347226770/
Зачем писать ересь, когда не в курсе? Новый сеат был оплачен давно и находился на ребилде. До возврата шортката и продажи старого сеата. Но вам то виднее, вы то в курсе, вам так удобнее думать, вы наверно по себе судите. Лям для меня не имеет никакой критической массы. Предложение по возврату машины поступило от ДК, а не от меня. Публикация носила характер «показать качество и уровень ТО и подготовки к гонке». Да, я импульсивен зачастую, когда меня не однократно обманывают. Вероятно мне следовало тогда успокоится и решить вопрос с Михаилом в личной беседе. Но в тот момент я счел правильным опубликовать материал. Таково мое решение было. Шорткат - очень интересныйавто, дарящий множества кайфа. По некоторым конструкциям я считаю, что надо было бы сделать иначе, но тут не я производитель и это не мое дело. Я надеюсь ДК сделает правильные выводы, изменят структуру и проведут работу над ошибками. Я буду рад если они смогун нормализовать проект. И я не исключаю возможность покупки шортката вновь, после устранения всех косяков
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#52
ролик конечно интересный, но когда видишь такие сопли в мелочах разочаровываешься.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#53
lave76,

Можешь договориться с ДК и лично приехать на базу и посмотреть все "сопли" лично, залезть под каждую и в каждую машину. Ты пол там белый видел, где-нибудь видел что-то разлитое или чтобы грязь была? Культура производства, в том числе, начинается с чистых полов. Просто Владимир уж очень жути нагнал.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#54
lave76,

Можешь договориться с ДК и лично приехать на базу и посмотреть все "сопли" лично, залезть под каждую и в каждую машину. Ты пол там белый видел, где-нибудь видел что-то разлитое или чтобы грязь была? Культура производства, в том числе, начинается с чистых полов. Просто Владимир уж очень жути нагнал.
всегда считал тебя адекватным человеком, по крайней мере по коментам тут, но какая-то нестыковочка у меня сейчас. Я доверяю своим глазам и в первом сообщении от Макси есть много коротких видюшек.(ты их смотрел?) и если релюхи кинутые просто так в коробку(напарниками к ЭБУ) , мост замазанный герметиком, масло и тормозная жидкость изо всех щелей для тебя не аргумент, то остаётся только одно-смотреть на белые полы)
Хотя я подозреваю еще один вариант(конспирологический) , покупатель сам преднамеренно накосячил.все открутил,облил,измазал.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#55
да кстати о бизнесе в России немного, давно занимался установкой пластивых окон, сам на себя работал, и заказывал у нескольких контор в Ярославле . Приходишь в офис-чисто всё, аккуратно. Выставочные образцы -ну просто секасные. Образцы окон.натяжных потолков.Всё такое классное.Попадаешь на производство-харчевня, кое как сделанное, потом у клиента дома разбираешь, подгоняешь.
Это не имеет отношения к ДК,просто вспомнил свои ощущения от красивых картинок и реальности.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#56
Гаражники собирающие на коленке
а кто они? стапель для сборки рамы... да это вообще стапель ли? размеры на глазок ....
мотор руками таскают.
сварка - фубаг епто!!!! это днище из всех сварок!
пилят чото болгаркой касе-басе....
далее пролистал за 5 сек...

общее впечатление - атмосфера хипстеров с хайпачами - какието картиночки мутные, атрибутика в сервисе лишняя... какието лампочки аля чтото там(такие в кумар-клубах мурмур с кальянами модно очень щас), шезлонги итп - ну прям тренди-бренди.

ну от туда и результаты. я с такими работал - очень похоже - пластиковый болт ввернули - хоба - решено!!!
(мы так же клуб строили в центре города на 500 человек, 3 этажа... как раз вот имено мурмур клуб. я говорю заводиле - епто батареи то буш ставить или ну его нах??
а зачем? тут 3 чайника, тут кофеварка, там кухня справа руковыжималки - все тепло выделяет - вот и в зале тепло будет. хоба - решили!!..... зимой в зале было плюс пять в мороз....) так же и тут

если честно я б при всем при этом лучше пошел к травникову машину собирать, чем в такой мурмур сервис
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#57
всегда считал тебя адекватным человеком, по крайней мере по коментам тут, но какая-то нестыковочка у меня сейчас. Я доверяю своим глазам и в первом сообщении от Макси есть много коротких видюшек.(ты их смотрел?) и если релюхи кинутые просто так в коробку(напарниками к ЭБУ) , мост замазанный герметиком, масло и тормозная жидкость изо всех щелей для тебя не аргумент, то остаётся только одно-смотреть на белые полы)
Хотя я подозреваю еще один вариант(конспирологический) , покупатель сам преднамеренно накосячил.все открутил,облил,измазал.
Машины доводятся и дорабатываются регулярно. Короб сейчас отличается от того, который стоял у Горлача - всё там зафиксировано, провода проложены по-другому. Мост на RECе между квалификацией и самой гонкой промазали, иначе могли не допустить в гонку (если бы текло), почему потом не поменяли, вот этого не знаю. Тормозная жидкость не текла, если бы текла, машину не допустили бы в гонку. Про масло со всех щелей - нет там такого. В отчете Горлача драматизма больше, чем есть на самом деле. Я же говорю - любой желающий может приехать на базу и сам посмотреть, где и как "течёт из всех щелей" на новых машинах. Машина Горлача была собрана одной из первых в этом году, машины доводятся и улучшаются от раза к разу, вносятся изменения, исправляются недочеты выявленные на тестах и в гонках. Горлачу, насколько я знаю, было предложено привести машину к последней спецификации с устранением недочетов, но Владимир, человек импульсивный, и отказался.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#58
а кто они? стапель для сборки рамы... да это вообще стапель ли? размеры на глазок ....
мотор руками таскают.
сварка - фубаг епто!!!! это днище из всех сварок!
пилят чото болгаркой касе-басе....
далее пролистал за 5 сек...

общее впечатление - атмосфера хипстеров с хайпачами - какието картиночки мутные, атрибутика в сервисе лишняя... какието лампочки аля чтото там(такие в кумар-клубах мурмур с кальянами модно очень щас), шезлонги итп - ну прям тренди-бренди.

ну от туда и результаты. я с такими работал - очень похоже - пластиковый болт ввернули - хоба - решено!!!
(мы так же клуб строили в центре города на 500 человек, 3 этажа... как раз вот имено мурмур клуб. я говорю заводиле - епто батареи то буш ставить или ну его нах??
а зачем? тут 3 чайника, тут кофеварка, там кухня справа руковыжималки - все тепло выделяет - вот и в зале тепло будет. хоба - решили!!..... зимой в зале было плюс пять в мороз....) так же и тут

если честно я б при всем при этом лучше пошел к травникову машину собирать, чем в такой мурмур сервис
Лёх, про стапель ты зря :) там размеры выдерживаются гораздо точнее, чем на АвтоВАЗа :)

По поводу сварочника, тебе надо просто швы посмотреть и всё встанет на свои места - там всё идеально, да и квалификация парней, которые варят очень хорошая.

Мотор на шорткаты таскают краном, то что ты там видел на видео - это вообще-то мотор на мотоцикл несли, ибо Даев ещё заядлый мотоциклист-байкер, и у него там часть отдела, которые ему кастомные мотоциклы разрабатывают и делают.

Лампочки и прочая мишура - в зоне приёма гостей, ну не на полу же общаться с клиентами в зоне сборке машин :)

Собрать одну машину в гараже - это одно, собрать десяток и больше (так сказать мелкосерийное производство) - это совсем другое, в гараже у травникова врядли без ущерба такое возможно, знаем, проходили :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#59
santos, ладно... не мне судить конечно... флаг им в руки. хотя мне чот казалось что рамы аргоном лучше варить всетаки
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#60
santos, ладно... не мне судить конечно... флаг им в руки. хотя мне чот казалось что рамы аргоном лучше варить всетаки
Вот кстати нашёл фотку, ставят мотор на машину Горлача, краном ... А на переднем плане видно стропы на которых поднимают машины, чтобы катать их по цеху, да-да, машины тоже поднимают краном, но другим, не тем которым моторы :)