о НЕ нашем автопроме

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#41
Кстати, спасибо что замотивировали еще раз глянуть в вики:

В 1897 году он (не Хирохито Мацумото, а Большой Белый Человек - Основоположник) разработал 2-цилиндровый двигатель с горизонтальным расположением, известный как «контра-двигатель» (оппозитный двигатель).
Изобрел и пошел дальше. А узкоглазики уже 120 лет не могут сделать так чтоб он не рыгал
Субару-саунд, говорите?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#42
А узкоглазики уже 120 лет не могут сделать так чтоб он не рыгал Субару-саунд, говорите?
В субару он для другого а не просто так чтобы был.
Ты вроди в теме спорта, должен понимать что такое высота центра тяжести.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#44
Странно, здесь имеет значение то что было раньше.
А здесь нег.
Я как интеллигентный человек могу, если господа пожелают, побеседовать на любые темы (кроме "куды тыкнуть в чиптюнире чтоб повалило штопесдетс", пожалуй), в т.ч. и ностальгические, хотя они мне и не близки.

Думаю на цукубе были бы гонщики японцы, в индианаполисе американцы, ну а в мячково наши.
На цукубе ничего кроме местных покатушек не проводится, ибо страшно представить что будет если на трек, который Сильвия(Карл!) проезжает меньше чем за минуту выпустить какой-нибудь спортпрототип. 250000 кругов цукубы? Да любой гайдзин с ума сойдет.
В индианаполисе та же Хонда посадила в руль... не Такуму Сато, не Скотта Спида, у даже не Утеру Сузуки а... Фернандо Алонсо. Они что, Испанию от США не отличают или вообще не в курсе откуда Фернандо (типа, большой, белый - значит Американец же)? Впрочем, пофиг, ибо даже один мотор в своей жизни они собрать не смогли :)

В субару он для другого а не просто так чтобы был.
Ты вроди в теме спорта, должен понимать что такое высота центра тяжести.
Здесь речь не о том, зачем, а о том что.
Да, Субару выбрали конструкцию Бенца
У приснопамятной Мацуды двигатель Ванкеля
Что там еще любят совать под капот шаловливые япошки? Дизеля?
Думаю, все всё понЕли :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#46
Здесь речь не о том, зачем, а о том что. Да, Субару выбрали конструкцию Бенца У приснопамятной Мацуды двигатель Ванкеля Что там еще любят совать под капот шаловливые япошки? Дизеля? Думаю, все всё понЕли
Я лично ниче не понял.
Суба рулится, эво нет. Вот это все знают.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,028
Лайки
1,433
#47
Субару саунд продают хомячкам.
Вообще все продают звук хомячкам.
За звук не платили только владельцы старых ГАЗов :-D
Кстати процентов 90 субаристов думают что это звук бу бу бу именно опозитного мотора , и не разу не знают что это шляпозвук из за кривого неравнодлинного коллектора.
Так ещё в стоке этот коллектор даже греет мотор как на сковороде, поддон с маслом итд.
Так он весь в кожухах. Стоит же поставить тюнягу , равнндлинный твинскрол например так он сцуко греться ещё хуже начинает .
А так же веселиь оправдание отвратительно работающего интеркуллера что сток , что топ маунта за ****ард денег.
Кстати субаристы даже не знают темп воздуха на впуске после кулька , поэтому спокойны. Так как дтв в коллекторе там нет
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#48
че-то какая-то лажа перед машиной стоит дерево и машина перед капотом, а на 3д-камере его ни сном не духом. даже не видно ничего не уровне бордюра, имхо это чушь полная. камеру спереди в основном для контроля бордюров чтобы бампер не разбить ставят. но тут ее поставили для прикольной псевдо 3д модели. поколение айпадов люто аплодирует стоя
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#49
Я лично ниче не понял.
Суба рулится, эво нет. Вот это все знают.
Высокий слог ху.ле...
Не всем "гаражным" понятно. Корче, п.и.з.д.е.т.ь не мешки ворочать, и ездить при этом на калине..
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#50
че-то какая-то лажа перед машиной стоит дерево и машина перед капотом, а на 3д-камере его ни сном не духом. даже не видно ничего не уровне бордюра, имхо это чушь полная. камеру спереди в основном для контроля бордюров чтобы бампер не разбить ставят. но тут ее поставили для прикольной псевдо 3д модели. поколение айпадов люто аплодирует стоя
Видео с передней камер так же можно вывести на экран, как и с любой другой. И не часто я седьмую серию в наших дворах с пеньками вижу, а в "центре крупного города" такая приколюха вполне может помочь припарковать, например между машинами.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#51
Зачем покупать машину за мильен и длиной как газель, если не можешь даже при парковать её сам, без камер, сенсоров и прочей херни?
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#53
Видео с передней камер так же можно вывести на экран, как и с любой другой. И не часто я седьмую серию в наших дворах с пеньками вижу, а в "центре крупного города" такая приколюха вполне может помочь припарковать, например между машинами.
у меня две камеры было в машине в 2008 году, передняя еще и как регистратор. тут же фишка в 3д камере которая создает объемную модель, но она не работает со всеми этими указателями траектории.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
Зачем покупать машину за мильен и длиной как газель, если не можешь даже при парковать её сам, без камер, сенсоров и прочей херни?
Ну если ты при машине за милльоны остаешься уровнем развития таксиста то конечно, о чем тут спорить.
Для таких обладателей премиальных машин неумение самостоятельно ее паркануть или сменить колесо это прям приговор "не мужик".

А если ты бизнесмен то такие ассистентсы норма жизни.

Мне форд универсал достался с парктрониками, я и без них могу но с ними удобнее в разы. И привыкаешь очень быстро к таким удобствам.
В этой бмв парктроники перешли на новую ступень юзерфрендства.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#55
Ну если ты при машине за милльоны остаешься уровнем развития таксиста то конечно, о чем тут спорить.
Для таких обладателей премиальных машин неумение самостоятельно ее паркануть или сменить колесо это прям приговор "не мужик".

А если ты бизнесмен то такие ассистентсы норма жизни.

Мне форд универсал достался с парктрониками, я и без них могу но с ними удобнее в разы. И привыкаешь очень быстро к таким удобствам.
В этой бмв парктроники перешли на новую ступень юзерфрендства.
Периодически наблюдаю, как такие бизнесмены мозоли натирают во дворах и на парковках, самые рачительные ещё выходят посмотреть - далеко там ещё до бордюра? Почему не купить ведро меньше размером и не страдать?
А новый уровень прямо на видео - сквозь дерево аж пробивает камера, что рентген.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#56
у меня две камеры было в машине в 2008 году, передняя еще и как регистратор. тут же фишка в 3д камере которая создает объемную модель, но она не работает со всеми этими указателями траектории.
Тут фишка в панорамном обзоре, название системы (Panoramic View Monitor) как бы намекает, и с этой задачей камеры справляются. Для построения трехмерной модели окружающего пространства нужны не камеры, а нечто другое.
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#57
и с этой задачей камеры справляются.
с какой задачей они справляются? отрендерить красивый бэкграунд и вляпать туда модельку машины? ну да... но практически просто красивая картинка, никакой информативности, огромное дерево прямо перед капотом ни как не показывает. я думаю у заднего крыла столбик точно так же будет не виден. какой от нее прок? лишнее отвлечение? лучше бы силиконовые губы прикрутили как Давидыч предлагал...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#58
Периодически наблюдаю, как такие бизнесмены мозоли натирают во дворах и на парковках, самые рачительные ещё выходят посмотреть - далеко там ещё до бордюра? Почему не купить ведро меньше размером и не страдать?
А новый уровень прямо на видео - сквозь дерево аж пробивает камера, что рентген.
Потому что у не бом.жей машина средство заработка, как часть имиджа. Хочешь получать миллионы, обязан их тратить.
Костюм, машина, локация проживания, это средства заработка в том числе.

Сначала повыходит, потом научится. Я иногда выглядываю, если реально непонятно. После Фиесты сарай сложновато.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#59
Костюм, машина, локация проживания, это средства заработка в том числе.
Это средства заработка у чиновников и мошенников. Расскажи это Ингвару Кампраду, который ездит на общественном транспорте.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#60
Расскажи это Ингвару Кампраду, который ездит на общественном транспорте.
ага. расскажи Ингвару Кампраду какой у нас общественный транспорт для начала.
я прям так и вижу как он из ашана через всю москву тащит на себе 30 килограмм жратвы и прочей херни на 2-3 недели домой, на лайне, потом метро и опять лайн до райончика, хоба!! ага ага)))

удобно дурачка играть, когда у тебя за спиной империя.

мэр лондона тоже на велосипеде на работу ездит......
ему еще жители по приколу звонят когда он на радио чото там толкает - типа у тебя на вилисипеде лампочка не горит вечером...