Тормозная система Ваз.

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#21
Бюджетный вариант это лкс тормоза
Ты обозвал вариантом то, что даже на Лкс плывет при светофорных гонках, а на турбоверсиях ни хрена не работает? Или ты опять про "холодные" колодки имеешь в виду? Так колодки не плывут, зато эти диски в 22мм плывут только в путь и при остывании коробятся и бьют в руль. Хрень это система : 284-286 х22. Ставьте диск потолще, как Серг мне подсказал в свое время, и будет все работать. на 281х26 хоть сток суппорт 2108 поставь-ни хрена не перегреть с весом ваза даже турботаз.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#22
Тазосуппорт говно. Хоть спереди, хоть сзади. На любом диаметре диска. Точка.
Топикстартер в очередной раз пытается изобрести велосипед.
Волгосуппорты на разборке 1500руб, диски от альфы и колодки ТИИР стоят муку. Это первое, с чего стоит начать.
Если не хватит, тогда думать дальше о более толстом диске и/или другом суппорте. Но 95% турбо-тазо-юзеров хватает этого.
И сними уже вазосуппорты сзади, пока не убился!
Я бы не стал таким категоричным к суппортам ваз 2108 от переда. Как механизм , сам по себе, он вполне надежен и вполне имеет право на жизнь. Вопрос только в том, чтоб его применить правильно, подсчитав баланс по калькулятору тормозных усилий: перед-зад. А вот с тем, что тандем, при котором спереди и сзади одинаковые суппорты- технический дебилизм, с вами категорически согласен. Поражает такое отношение к системе, отвечающей за безопасность.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#24
килограмм на колесе - 50кг в салоне
Ну а кто спорит -то...Я то согласен, это ни фига не мало.. Тем не менее, строить правильно безопасно- все равно приоритет.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#26
А что плохого в тазовом суппорте? За 13 лет один раз поменял цилиндр только потому что сломал штуцер при закручивании. Вот если бы к этому цилиндру клюв и скобу под более толстый диск...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#28
А что плохого в тазовом суппорте? За 13 лет один раз поменял цилиндр только потому что сломал штуцер при закручивании. Вот если бы к этому цилиндру клюв и скобу под более толстый диск...
никто ж к тазосуппорту не имеет претензий. Тема ж не об этом.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#29
килограмм на колесе - 50кг в салоне
Не всегда так.
Радиус вращения этого килограмма очень невелик.
И расположен он в нижней части на оси колеса, то есть центр с ним тяжести будет только ниже.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#30
Ты обозвал вариантом то, что даже на Лкс плывет при светофорных гонках, а на турбоверсиях ни хрена не работает? Или ты опять про "холодные" колодки имеешь в виду? Так колодки не плывут, зато эти диски в 22мм плывут только в путь и при остывании коробятся и бьют в руль.
Еще раз: мы не знаем как тс едет. Я вот медленно еду, у меня не плывут лкс'овские тормоза. Серж и ты вот - быстро, у вас плывут. Тут же в основном в финансах вопрос, в принципе разумной достаточности. Мне, например, не нужны пока оригиналы HPB по 6 поршней за 50к на колесо, а тебе, наверное, пора уже.

Т.ч. тут только автор сможет оценить.
Первый признак того что тормоза надо улучшать это когда ты на цепких колодках и нормальной тормозухе (а не той моче что обычно в бачке плещется) на втором быстром круге не можешь тормозить так же как на первом. А если ты плетешься в 10 секундах от лидера, то тебе нужно очко сначала заварить и руки выпрямить, а потом уже в тормоза лезть.
 

Atmosfera155

Местный
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
532
Лайки
7
#31
Еще раз: мы не знаем как тс едет. Я вот медленно еду, у меня не плывут лкс'овские тормоза. Серж и ты вот - быстро, у вас плывут. Тут же в основном в финансах вопрос, в принципе разумной достаточности. Мне, например, не нужны пока оригиналы HPB по 6 поршней за 50к на колесо, а тебе, наверное, пора уже.

Т.ч. тут только автор сможет оценить.
Первый признак того что тормоза надо улучшать это когда ты на цепких колодках и нормальной тормозухе (а не той моче что обычно в бачке плещется) на втором быстром круге не можешь тормозить так же как на первом. А если ты плетешься в 10 секундах от лидера, то тебе нужно очко сначала заварить и руки выпрямить, а потом уже в тормоза лезть.

На моем конфиге ваших страшных конфуз тормозов не надо, скорости большой нет, нет перегрева потому что езда газ сброс газ, единственное что мне надоело,это разлетающиеся барабаны. Вот и решил увесить это все здт. И не 10 секунд,а 3)))
 

Atmosfera155

Местный
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
532
Лайки
7
#32
На моем конфиге ваших страшных конфуз тормозов не надо, скорости большой нет, нет перегрева потому что езда газ сброс газ, единственное что мне надоело,это разлетающиеся барабаны. Вот и решил увесить это все здт. И не 10 секунд,а 3)))
Езда онли трэк, трэк маленький,скорости не очень большие 120 край, машина злая, мощность в районе 160 л.с
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#33
Система тормозная 2 контура, гтц и вут TRW.
Передние трмозульки r14,насечки перфорация.
Зад на сток 13 суппортах ваз, перфорация.
Регулятор Вилвуд.

Хочу уровновешить тормоза, заменив передние цилиндрики на TRW от рено логан,достались бонусом.
Диаметр сток цилиндра 47 мм, диаметр цилиндра TRW 48. Получаю большую площадь прижима впереди на 1 мм. Без доработок,болт он.

Стоит заморачиваться? Кто то грамотно расчитать все это дело сможет?
Лучше вообще без задних тормозов, чем с перетормозом.
+1мм цилиндры не спасут, даже Волга вряд ли.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#34
Лучше вообще без задних тормозов, чем с перетормозом.
+1мм цилиндры не спасут, даже Волга вряд ли.
И даже e34 не спасут)

Вообще, если не предполагается торможений с высоких скоростей, то норм будут и 260мм диски, только не алнасы, а 22мм (fiat stilo). После того, как два комплекта алнасы сдохли на настройке, купил за 850р/шт некий noname "miles". Все отлично, плывут конечно, но не синеют и не крючит.
С ЗДТ и передними ЛКС (21106) никакого дизайн-сервиса. Что драные скобы скобы, что задние суппорты - полное фуфло.
Лучший варик скобы lgr и задние суппорты ВАГ. Если очень хочется ЛКС)
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#35
Весу и свои 5 копеек.
Эвридей двигаясь на ларгусе, заявляю, тормоза гавно.
Заводских колодок хватает на 11-22 т. км, Холодные стоят 13000 рублей (Феродо рейсинг 3000).
Диски нужно менять, каждые вторые колодки. Дневной пробег 300км примерно.

На зубилах.
Брембо С макс, 12й супорт, колодки хелла, ЗДТ от хонды акорд 14й диск с ручником, вакумник ТРВ шнива, тормозуха новая.
Мотор сил 125, ни каких впечатлений.

Брембо С макс, прома 14я, колодки феродо 2500у, ЗДТ лукас, вакумник ТРВ шнива., тормозуха новая.
Мотор сток 8 клопов.

Тормозит хорошо, но очень требовательна к резине (048 адван), всё остальное не понимает, в юза срывает перед.
Тормоза не плывут, но за сезон диски бить начинают.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#36
Весу и свои 5 копеек.
Эвридей двигаясь на ларгусе, заявляю, тормоза гавно.
Заводских колодок хватает на 11-22 т. км, Холодные стоят 13000 рублей (Феродо рейсинг 3000).
Диски нужно менять, каждые вторые колодки. Дневной пробег 300км примерно.

На зубилах.
Брембо С макс, 12й супорт, колодки хелла, ЗДТ от хонды акорд 14й диск с ручником, вакумник ТРВ шнива, тормозуха новая.
Мотор сил 125, ни каких впечатлений.

Брембо С макс, прома 14я, колодки феродо 2500у, ЗДТ лукас, вакумник ТРВ шнива., тормозуха новая.
Мотор сток 8 клопов.

Тормозит хорошо, но очень требовательна к резине (048 адван), всё остальное не понимает, в юза срывает перед.
Тормоза не плывут, но за сезон диски бить начинают.
В 14ю прому вылезут 22мм диски 260мм?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#38
Да это я так) промахнулась и помимо цены геморрой ещё тот с этими роторами разборными или проставками ступичными с пол-метра.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#39
Да это я так) промахнулась и помимо цены геморрой ещё тот с этими роторами разборными или проставками ступичными с пол-метра.
Правильные диски - и никаких проставок