В Питере - пить

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#21
cerber1, А ну-ка ну-ка расскажи, где это в Питере обычным людям 80 касиков платят? )) В тех же самых торговых сетях лежат совсем другие продукты. Тебе фоток накидать может из магазина? Продукты есть, я нашел, где, но это не "за углом". Квартиры... двушка в районе М. Международная 20 т.р. Убогая в панельном доме. Брат снимал там раньше.
Жильё, это просто треш. Я должен свой дом 150 кв.м. продать и всё на свете, чтобы там квартиру беспонтовую купить. Не хорошую, а никакую, "будку" по моим меркам. Это откуда такое ценообразование? За место под солнцем? А солнце- то есть вообще? В никакую Москву я не поеду, этого ещё не хватало. По зарплатам Питер сопоставим с Ростовом, но жить в Питере дороже. Я понимаю, почему люди терпят Москву и ради чего, но не понимаю ради чего они терпят Питер. И я ещё скажу вам, не в обиду, но если вы у себя на родине не можете заработать (по различным причинам не важно), то да, может вам там и чуть лучше будет. А тому, кто в глубинке неплохо крутится - делать нечего в таком городе.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#22
Толку от того что он красивый. Частного сектора нет, жильё кулиард стоит, работы толком нет, зарплаты смешные, продукты дорогие и некачественные, пробки, сфера услуг дорогая. А так да, красиво, только толку от этой красоты мало.
Да не придумывай. Работы дофига на любой вкус. Частный сектор вполне себе есть даже в городской черте. Продукты как везде, просто надо уметь выбирать качественный продукт не из трех вариантов в единственной продуктовой лавке. Услуги дешевле чем в Мск и дешевле чем в ЛО.
Пробки да. А где их нет? В масштабах города все пропорционально Москве.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#24
Это откуда такое ценообразование?
Спрос рождает предложение


Я должен свой дом 150 кв.м. продать и всё на свете, чтобы там квартиру беспонтовую купить
Если бы ты, и еще 1,5 миллиона человек за последние 10 лет так не поступили, квартиры было бы некому продавать.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#26
А ну-ка ну-ка расскажи, где это в Питере обычным людям 80 касиков платят? ))
токарь на кировском заводе получает больше.

Квартиры... двушка в районе М. Международная 20 т.р. Убогая в панельном доме. Брат снимал там раньше.
Жильё, это просто треш.
А кто будет нормальную хату сдавать, а главное снимать?
Есть хаты весьма бюджетные и доступные. Конечно не московская высотока...

четырехкомнатная будка на 110 квадратов по твоим меркам?

Я должен свой дом 150 кв.м.
Чтобы это содержать, нужно или безработным быть или иметь штат прислуги) Первое отпадает, т.к. это нужно еще построить, поэтому действует второе. А говорят, только в двух регионах хорошо живут)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#27
токарь на кировском заводе получает больше.
для того чтобы токарем на заводе в Питере получать 80 круб, надо было (в своё время) идти после неполного среднего в ПТУ, а не в инст ... а здесь, не дай бог чихнёшь, и обязательно забрызгаешь или энергетика, или электронщика, или химика, или бухгалтера с двумя высшими образованиями ... что делать энергетикам с ростовской области в Питере?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#29
Прав UFO61, где родился, там и пригодился. А если в родных пинатах ты ничего не можешь, то да, в МСК и в Питере чуть больше платят за "ничего не умею"
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#30
для того чтобы токарем на заводе в Питере получать 80 круб, надо было (в своё время) идти после неполного среднего в ПТУ, а не в инст ... а здесь, не дай бог чихнёшь, и обязательно забрызгаешь или энергетика, или электронщика, или химика, или бухгалтера с двумя высшими образованиями ... что делать энергетикам с ростовской области в Питере?
энергетикам с Ростовской области лучше конечно работать в сфере ТЭК Ростовской области) Вполне логично, что если все свинтят из Ростова в Питер, то в Ростове заляжет энергетика, электроника, или химия. Останется только бухгалтерия и эктономика))) Т.е. днище. А в Питере будет переизбыток низкоквалифицированных кадров (потому что пока те переезжали и устраивались, все мозги в убере и гете протухли) и недостаток высококвалифицированных, потому что переизбыток первых создает конкуренцию на грани выживания.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#32
Ну да, многие считают, что раз приехал, в большой город, то тут неучи и лентяи вокруг, и только за то, что приехал, ему должны платит по 100к в месяц. Сестра начинала с 40к, сейчас у нее 80, специалист по рекламе в бразильской фирме. Муж, ее получает 100к +, инженер теплосетей, когда только приехал в Питер, получал 60, вырос. Так, что два, пути либо ехать и доказывать, что ты стоишь своих денег, либо ехать по приглашению, когда уже знают, чего ты стоишь.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#33
за "ничего не умею" в Питере ничего не платят.
за одно и то же (в т.ч. "ничего не умею") в Москве платят чуть больше чем в СПб, в СПб чуть больше чем в Ростове, в Ростове чуть больше чем в Волгодонске и т.д.
в то же время и стоимость качественной жизни в Москве выше чем в Питере, в Питере выше чем в Ростове и т.д.

А что такое "качество" и точку оптимума - каждый определяет и находит сам

То то 178 регион это самые отвратные водители на московских дорогах.
Даже 01/05-09/15/95/126 как-то ассимилируют со временем, а вот "след мрачной красоты и природных катаклизм" из девушки не уезжает никогда :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#34
Ну да, многие считают, что раз приехал, в большой город, то тут неучи и лентяи вокруг, и только за то, что приехал, ему должны платит по 100к в месяц. Сестра начинала с 40к, сейчас у нее 80, специалист по рекламе в бразильской фирме. Муж, ее получает 100к +, инженер теплосетей, когда только приехал в Питер, получал 60, вырос. Так, что два, пути либо ехать и доказывать, что ты стоишь своих денег, либо ехать по приглашению, когда уже знают, чего ты стоишь.
Проводил собеседование по скайпу с человеком из далекого от нас города. Типа чел много лет работал в сере, обучался на вендорских курсах и т.д. описал ему требования, навыки и т.д. Чел был в шоке. Заявил, что вместе с трудовым договором должны давать мешок и тележку для бабок. И еще был в большем шоке, когда услышал про оклад по сетке для специалиста в 40-50р.
Типа под такие требования должны платить 170-200р.
Бугога) У нас студенты и магистранты на неполную ставку работают не уsераясь и рады до ушей.
В 99% случаев кандидаты профессионально только ожидания по зп могут озвучить)))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#35
в Питере будет переизбыток низкоквалифицированных кадров (потому что пока те переезжали и устраивались, все мозги в убере и гете протухли) .
Ежели у Вас знания "протухают" пока Вы куда-то переезжаете, то я Вам сердечно соболезную...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#36
Вы главное побольше постов пишите, чтобы детки из деревни почитали как у Вас там хорошо и свинтили к Вам. Приехали сюда, получали 30-40 тыр., отдавали за квартиру 25 с коммуналкой, ещё 3тыр. на проезд, а на оставшиеся ни в чём себе не отказывали. По себе судить как-то неправильно, не думали об этом? У меня товарисч 330 тут получает, но это же не значит, что все так могут зарабатывать. А то что народ тут живёт достаточно бедно - видно даже по автомобилям на улицах города. Я сразу обратил на это внимание. Я ещё Вам говнеца на вентилятор подкину. Насчёт девушек... Они здесь просто негожие и непонятно как одеты и не понятно какого они пола, как же себя не любить надо... Это в общем конечно же, есть и симпатичные, но как же их мало.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#37
Проводил собеседование по скайпу с человеком из далекого от нас города. Типа чел много лет работал в сере, обучался на вендорских курсах и т.д. описал ему требования, навыки и т.д. Чел был в шоке. Заявил, что вместе с трудовым договором должны давать мешок и тележку для бабок. И еще был в большем шоке, когда услышал про оклад по сетке для специалиста в 40-50р.
Типа под такие требования должны платить 170-200р.
Бугога) У нас студенты и магистранты на неполную ставку работают не уsераясь и рады до ушей.
В 99% случаев кандидаты профессионально только ожидания по зп могут озвучить)))
А мыслей не возникло, что реально три копейки платите за такую работу, а студенты и магистранты "работают не уsераясь и рады до ушей" не от хорошей жизни.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#38
А то что народ тут живёт достаточно бедно - видно даже по автомобилям на улицах города. Я сразу обратил на это внимание.
Это про Питер? странно, когда я там был, я обратил внимание что на дорогах на 100 ино всего один таз.