Турборессивер

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#21
RXO написал(а):
не знаю. Я в оригинале читаю
фууу.. отстал от жизни )))
а я в переводе читал тока нового мало узнал :p :p а так книжка зачетная
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#23
FLAME_61 написал(а):
Где читал. И я хачу турбо камасутру пачитать:-D.
на дроме продовалась, типо русифицированая версия етой книги, я покупал :wink:
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#24
а я ищу русский вариант Гая Крофта про тюнинг двухвальников фиат/лянча на русском
а то на инглише я половину не понимаю (((
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0
#25
А на счет дросельной. Если у меня пайп 50. То и дроссель мне нужен 50мм. Так?
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#26
audio-terrorist написал(а):
а я ищу русский вариант Гая Крофта про тюнинг двухвальников фиат/лянча на русском
а то на инглише я половину не понимаю (((
Итальянцами балуешься или тазовские похожи на фиатовские твинкамы?
Гай крофт монстр - книжку читал на английском, но и оборудование и трудозатраты на то что он предлагает нужны нереальные. У меня знакомый в Англии отдал ему башку фиатовскую на доработку. 4 месяца и 5 тысяч долларов. +28% флоурейт.

А я поставил от лянчевского атмосферника на больших клапанах = +40% ))))
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
#27
Миш, а откуда у тебя данные по флоурейту твоей новой бошки в сравнении с родной фиатовской? Или просто по размеру каналов/клапанов прикинул?
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#28
Samael написал(а):
Миш, а откуда у тебя данные по флоурейту твоей новой бошки в сравнении с родной фиатовской? Или просто по размеру каналов/клапанов прикинул?
Да не, это в порядке шутки, конечно прикидки, но реально клапана и каналы там больше на несколько мм, плюс судя по качеству литья и портирования атмосферники делались на порядок лучше (на турбоголове, которую я снял, все гораздо печальнее, а тут вообще дорабатывать мало что нужно).


А у нас я даже не знаю где есть точные флоутестеры.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#29
Michaelz написал(а):
audio-terrorist написал(а):
а я ищу русский вариант Гая Крофта про тюнинг двухвальников фиат/лянча на русском
а то на инглише я половину не понимаю (((
Итальянцами балуешься или тазовские похожи на фиатовские твинкамы?
Гай крофт монстр - книжку читал на английском, но и оборудование и трудозатраты на то что он предлагает нужны нереальные. У меня знакомый в Англии отдал ему башку фиатовскую на доработку. 4 месяца и 5 тысяч долларов. +28% флоурейт.

А я поставил от лянчевского атмосферника на больших клапанах = +40% ))))
у меня фиат 2.0 турбо )))
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#31
кстати вопросец есть у меня к форумчанам
кто возьмется настроить лянчу 2.0 16 кл турбо (гаррет т3 гибридка от турболаб типа ремонтированная) на я5
человек прикупил недавно впускной коллектор с изменяемой геометрией (VIS) и соответственно штатные мозги этот коллектор не могут рулить да и буст по передачам уже требуется а то на 1-й и второй очень уж шлифует( 1.2 наддув сейчас)
сколько по деньгам ориентироваться ?
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#32
audio-terrorist написал(а):
кстати вопросец есть у меня к форумчанам
кто возьмется настроить лянчу 2.0 16 кл турбо (гаррет т3 гибридка от турболаб типа ремонтированная) на я5
человек прикупил недавно впускной коллектор с изменяемой геометрией (VIS) и соответственно штатные мозги этот коллектор не могут рулить да и буст по передачам уже требуется а то на 1-й и второй очень уж шлифует( 1.2 наддув сейчас)
сколько по деньгам ориентироваться ?
Так, а что за лянча-то? Дельта? Хотя дельта не шлифует )))

В VIS сам вникаю сейчас, потому что прикупил второй атмофиат купе поздний, там такая стоит. Непонятно зачем такой на турбомоторе, там фактически меняется длина дудок внутри ресивера с длинных на короткие (всего два положения через соленоид). На избытке не вижу смысла с ним.

И кстати, откуда взяли такой коллектор на 4 цилиндра??? С альфы JTS?


Если денег много, проще Трусову отдать настраивать, хотя он наверно пошлет с Январем. RS-tuning?

Короче пиши в личку, созвонимся, может что-то придумается.
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
#33
Michaelz, длинна каналов ресивера влияет на работу мотора как на атмосфернике, так и на наддувном моторе. На эклипсах первого поколения на турбовые моторы в некоторых модификациях тоже ставились впускные коллекторы/ресиверы с изменяемой длиной впускного тракта.
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#34
Samael написал(а):
Michaelz, длинна каналов ресивера влияет на работу мотора как на атмосфернике, так и на наддувном моторе. На эклипсах первого поколения на турбовые моторы в некоторых модификациях тоже ставились впускные коллекторы/ресиверы с изменяемой длиной впускного тракта.
Любопытно было бы посмотреть графики моментов таких эклипсовых турбомоторов С и БЕЗ VIS, особенно если другой разницы между ними не было.

Вот я смотрю на графики по атмосферным фиатам, там да, на предыдущей модификации без хитрожопого ресивера, максимум момента наступал позже на 2000 оборотов. Он всегда на длинных дудках ) А на VIS момент растет быстрее до 4,5 тысяч, потом при подключении коротких дудок он резко начинает снижаться...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#35
audio-terrorist написал(а):
кстати вопросец есть у меня к форумчанам
кто возьмется настроить лянчу 2.0 16 кл турбо (гаррет т3 гибридка от турболаб типа ремонтированная) на я5
человек прикупил недавно впускной коллектор с изменяемой геометрией (VIS) и соответственно штатные мозги этот коллектор не могут рулить да и буст по передачам уже требуется а то на 1-й и второй очень уж шлифует( 1.2 наддув сейчас)
сколько по деньгам ориентироваться ?
Если не колхоз - я могу настроить.
Есть даже база от лянчи на январе.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#37
Maxi написал(а):
audio-terrorist написал(а):
кстати вопросец есть у меня к форумчанам
кто возьмется настроить лянчу 2.0 16 кл турбо (гаррет т3 гибридка от турболаб типа ремонтированная) на я5
человек прикупил недавно впускной коллектор с изменяемой геометрией (VIS) и соответственно штатные мозги этот коллектор не могут рулить да и буст по передачам уже требуется а то на 1-й и второй очень уж шлифует( 1.2 наддув сейчас)
сколько по деньгам ориентироваться ?
Если не колхоз - я могу настроить.
Есть даже база от лянчи на январе.
лянча тема турбовая с завода
человек взял атмолянчу с этим коллектором вот и хочет его себе вкорячить + на той лянче коробас еще с вискомуфтой чтоб колеса по отдельности не буксовали но виска вродь не рулится
скажи где взять электросхему подключения Я5 в нештатном варианте
всмысле на какую ногу вешать этот пневмоклапан заслонок VIS ..все остальное вродь у тя на сайте есть
если не сложно кинь в личку телефон я ему передам и вы решите вопрос сроков/стоимости

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Michaelz написал(а):
audio-terrorist написал(а):
кстати вопросец есть у меня к форумчанам
кто возьмется настроить лянчу 2.0 16 кл турбо (гаррет т3 гибридка от турболаб типа ремонтированная) на я5
человек прикупил недавно впускной коллектор с изменяемой геометрией (VIS) и соответственно штатные мозги этот коллектор не могут рулить да и буст по передачам уже требуется а то на 1-й и второй очень уж шлифует( 1.2 наддув сейчас)
сколько по деньгам ориентироваться ?
Так, а что за лянча-то? Дельта? Хотя дельта не шлифует )))

В VIS сам вникаю сейчас, потому что прикупил второй атмофиат купе поздний, там такая стоит. Непонятно зачем такой на турбомоторе, там фактически меняется длина дудок внутри ресивера с длинных на короткие (всего два положения через соленоид). На избытке не вижу смысла с ним.

И кстати, откуда взяли такой коллектор на 4 цилиндра??? С альфы JTS?


Если денег много, проще Трусову отдать настраивать, хотя он наверно пошлет с Январем. RS-tuning?

Короче пиши в личку, созвонимся, может что-то придумается.
лянчи темы шли с завода с этим коллектором ограниченной серией
причем есть движок 154.F2000 он еще и штатно турбовый с этим коллектором и вроде бы 215-220 коней в стоке (против 192 с обычным)
я ща тоже подумываю о приобретении такого коллектора))) просто кризис цуко поломал все планы форсировки

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Samael написал(а):
Жаль, что к 5-цилиндровому Фиату Январь не пристроить никак =) Да, Миш?
на купехах же мозг шьется вроде нормально ..?зачем январь туда
 

DOMINATOR

Пользователь
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
59
Лайки
0
#39
Raikimaru написал(а):
вот турбо-рессивер на мотор 4G63T
производитель JM
Вот это тема, и голодания не будет на крайних от заслонки цилиндрах, и 100% дросселя работать на 100% начнут
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#40
я к тому что на его объём в 2 литра такой маленький. алюминиевый. дудки вообще не вылазят. может себе такой же сварить?