Вопросы связанные с настройкой.

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
turbovod, У тебя работает, у остальных нет и они делают из этого проблему.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
т.е. ты дорожки смотришь через 16-ти битный АЦП с минимум 12-ю эффективных бит?
С ходу не отвечу, глянь какая битность АЦП в stm32f030, вот с ней и смотрим дпдз 1, дпдз 2, и две линии педали для контроля ее на ошибки.

Что не так то?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У нас с одной строны есть битность сигнала шим от января, задающая % открытия, а с другой стороны битность ацп в stm32, с которой мы читаем заслонку.
Январь сам не читает ее. Он приказывает куда ее поставить.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну и чисто на глаз, визуально, на тестовом стенде делали прогон плавно меняя от мин до макс открытия, лично я не увидел никакого заметного моему глазу кванта перемещения. Идет так, что плавнее не бывает. А если со всей дури дать команду на открытие, то она аж подпрыгивает. Пиковый ток через драйвер около 20А что-то (не знаю, нужно ли в реальной жизни такое резкое открытие, но оно это может).
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
блин а реально только ща понял - а ведь правда в 7.2 и м74 и далее - БУМАЖНЫЕ КОНДЕНСАТОРЫ КАРЛ!
да ну, не может быть. Пойду в инете покопаюсь..не ну не может такого быть....ну это же вообще.....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
С ходу не отвечу, глянь какая битность АЦП в stm32f030, вот с ней и смотрим дпдз 1, дпдз 2, и две линии педали для контроля ее на ошибки.
Что не так то?
т.е. ты не знаешь сколько бит АЦП в процессоре на который пишешь прогу? а так бывает?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
На сток Софте кое как, на пакмане отлично.
от пакмана софт не катали, но есть е-газовая жертва с жаждой тюнинга в глазах. вот и попробуем (за его счет).
Жертва кстати из разряда "продвинутых", типа: "е-газ - сила, за ним будущее". типа подешевле да попроще.
Иногда подобные перлы просто убивают. м74 рядом с 5м январем просто тетрис в корпусе из пивной банки.

serjj, вот 7й и 5й январи:



разница, no comments.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а чо это за дерьмо с я5 сотворили?))))

пацаны налетаем. Макс, за 500рублей проводку перекинет инжекторную
ща он начнет хныкать что не может по надуманным причинам.
как в анекдоте про туалетную бумагу, унитаз и жопу в 1981 году в москве
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Давайте сделаем составной образ того тазовода который купил с магазина свежий таз и тут вдруг решили его запилить или затурбовать в 2017 году то я думаю будет весело.
Ну вот я бы запилил/затурбовал (даже лежит все в гараже под турбо), если бы это в регламент лезло. Как ни крути, на турбо приятнее и в городе ездить, мотор не надо до поросячего визга крутить, да и на треке приход, очевидно, будет - бнв с фв разбегаться будут под синими флагами. Тем более, процесс по железу уже отработан на 146%, осталось дело в мозгах (что мы тут и обсуждаем, собственно).
Как только вышла Веста, какой вопрос у всех возник? А как бы ее затюнить. Когда выходит новый хуюндай/киарио/шкоданька, вопрос возникающий у всех: будет ли выгодное предложение по кредиту )))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
т.е. ты не знаешь сколько бит АЦП в процессоре на который пишешь прогу? а так бывает?
Зачем мне писать прогу? Я человека нанял, дал тех.задание, организовал процесс, оплатил работу программиста. Битность знал при проработке тз, сейчас забыл. При проработке тз было ясно что битности за глаза хватает.
На выходе имеем решение в котором уважаемый мной Дмитрий не знает даже что улучшить.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Dmitriy47RUS, ну в правильных руках егаз сила.
Трекшен и прочий антибукс можно делать с ограничением потока воздуха в двигатель. А не пропусками искры и топлива.
При откатке можно программно открыть и держать заслонку на нужном %, а не водитель ее рывками пытается удержать.
Вообще странно, что из трех основных составояющих: воздух, топливо, поджиг, управляли из эбу только двумя.

Так что при правильном использовании заслонки плюсы точно есть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
При откатке можно программно открыть и держать заслонку на нужном %, а не водитель ее рывками пытается удержать. Вообще странно, что из трех основных составояющих: воздух, топливо, поджиг, управляли из эбу только двумя. Так что при правильном использовании заслонки плюсы точно есть.
не на 5 январе))))
я5 был прост но вполне держит базовые функции. поэтому и до сих пор используется для нюнинга.
сам макси вон уперся рогом и не слезает с него. но на все его не хватало и технически 20 лет назад не все могли реализовать.
а щас ниибицки сложные мозги уже не реверснешь. ну вернее это неоправдано.
(сложные тюнинг мозги и так есть но и стоят они дорого и лоhотюнинг до их уровня не дотягивает по финансам)
и вобщем то получается что временное окно для простого тюнинга было всего одно - окно пятого января.
и эра его явно заканчивается.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Tech, ну да ага. Только вы приделали к я5 32битный проц в 20 раз мощнее проца самого января и ацп у него намного круче того гавна в я5.
А так могет, да. Не могет только даже нормально данные в новый проц передать
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Tech, ну да ага. Только вы приделали к я5 32битный проц в 20 раз мощнее проца самого января и ацп у него намного круче того гавна в я5.
А так могет, да. Не могет только даже нормально данные в новый проц передать
Какие данные? В какой новый проц передать? чО ты несешь? Есть 4096 квантов положения дросселя, которые передаются январём в коробку. Какая в болт разница, как они передаются. Январь говорит - коробка делает. Так быстро, что ты просто охренеешь, если за руль сядешь и не поверишь, что это не трос. Чего надо-то еще для счастья? Январь вообще ничего не считает, он тупо говорит, в каком положении должен быть дроссель. Какой сверхъестественной магии ты ждешь еще от каких-то других супернавороченных мозгов? Они дросселем топливо должны вырабатывать или колесо пинать в сторону движения?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
а чо это за дерьмо с я5 сотворили?))))
дерьмо, не дерьмо, а работает. много, долго и счастливо.
если ты про "сопли", могу сфоткать в серверной каким пауком мои орлы скрутили 10GBASE-T стрим лупит на 50м как оптика:D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Tech, ну да ага. Только вы приделали к я5 32битный проц в 20 раз мощнее проца самого января и ацп у него намного круче того гавна в я5.
А так могет, да. Не могет только даже нормально данные в новый проц передать
Вот уж от тебя я этой херни не ожидал. Вроде и в аське много общались и все пояснил тебе.

1. Выбор проца. А что надо было выбрать? Говно мамонта какое нить из 80х годов чтобы не обидеть января молодым и бодрым соседом?
Этот малыш 030 за 60 руб потянул развернутую в нем RTOS как ты знаешь.
Предложи более правильный выбор, даже интересно.

2. Что значит не можем передать?! Мы все передаем. Точности и скорости проца хватает с многократным запасом чтобы безошибочно декодировать число шагов из управляющего шим сигнала.

3. Предложи свою реализацию, на практике. Не в рассказах мне по аське а чтобы машина на нем работала.

А то что то про бабок у подъезда вспоминается.