Вопросы связанные с настройкой.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я половины не понимаю) НО
кое что понял и понял я это так:
Макси говорит что надо собирать мотор из брендовых качественных комплектующих, точить и хонить на фирменном оборудовании, а Индюк говорит, да я на ниве пистоне соберу, наждачкой хон рукой нашоркаю, валы болгаркой профиль запилю и тебя объеду на квотере!
ты преувеличиваешь и не совсем так понимаешь.
макси поет нам песнь о том что он всего так много знает итп итд..... при этом применяет все тот же хлам что был 20 лет назад и работает в здании которое более 10 лет представляет собой помойку с таким же помоешным оборудованием. кто был у них тот знает что это так.
но при этом бьет себя коленкой в грудь что он крут тем что он знает чото там крутое. и то не факт что оно реально крутое.
далее я говорю что щас полно нормального товара по низкой цене оно проверенно лично мною и все работает. и на это макс есесно с пеной у рта пытается доказать что все у нас гавно и лишь у него одного все супер пупер лишь потому что он знает о существовании дорогих вещей из 1985 года родом.
вобщем о у него какойто сильный комплекс. ему обязательно чтоб вокруг него существовали адепты и рукоплескали ему. но те времена прошли а макси не может успокоиться. что вобщем то смешно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,410
Лайки
3,039
Адрес
Москва
А тут да, ога, выпустили эбу который приводит к дтп и всем пофигу. .
ты давай ка подкрепи свои фантазии рассказом "как же он это делает"?
Хотя после того как выпустили вариант ЭУР саморулящий в бордюр и всем пофигу - спорить бесполезно.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
ты преувеличиваешь и не совсем так понимаешь.
макси поет нам песнь о том что он всего так много знает итп итд..... при этом применяет все тот же хлам что был 20 лет назад и работает в здании которое более 10 лет представляет собой помойку с таким же помоешным оборудованием. кто был у них тот знает что это так.
но при этом бьет себя коленкой в грудь что он крут тем что он знает чото там крутое. и то не факт что оно реально крутое.
далее я говорю что щас полно нормального товара по низкой цене оно проверенно лично мною и все работает. и на это макс есесно с пеной у рта пытается доказать что все у нас гавно и лишь у него одного все супер пупер лишь потому что он знает о существовании дорогих вещей из 1985 года родом.
вобщем о у него какойто сильный комплекс. ему обязательно чтоб вокруг него существовали адепты и рукоплескали ему. но те времена прошли а макси не может успокоиться. что вобщем то смешно.
Странно я по другому понимаю.
Он говорит о обоснованности выбора инструментов. На свою рено он январь не ставил кстати а реверснул сириус.
Но реверсить егазный недалекоушедший от января мозх видимо не хочет ибо неоценят, а если не переписывать софт полноценно то говорит что правильнее не костыли городить а поставить январь.
Заметьте дешевле тут не главное, просто сами заказчики не потянут дорогой и сложный свап.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
я половины не понимаю) НО
кое что понял и понял я это так:
Макси говорит что надо собирать мотор из брендовых качественных комплектующих, точить и хонить на фирменном оборудовании, а Индюк говорит, да я на ниве пистоне соберу, наждачкой хон рукой нашоркаю, валы болгаркой профиль запилю и тебя объеду на квотере!

кто-то так)))
Хочешь знать как не надо делать с автомобилем? Посмотри на тачку Алексея (индюка). Я фото его Авто всегда в пример ставил, как делать не надо, люди всегда были слегка шокированы от его колхоза.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
mivaol, уверен, что он нормально реверснул?
Если бы он нормально реверснул, то он продавал бы направо-налевое его в тридорога. За качественный продукт нужно платить дорого. Видимо не качественный.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Макс, на этом любит акцентировать. Что качественный продукт должен стоить дорого)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Но реверсить егазный недалекоушедший от января мозх видимо не хочет ибо неоценя
да просто 2-4 мегабайта это вам не 32кБ из которых половина - таблицы а не код.
трудозатраты огромны а в итоге а-бит его уделает ценой в разы
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,410
Лайки
3,039
Адрес
Москва
особенно в моноклассах это уделывание хорошо заметно - там где есть январь абиту делать нечего.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Макс, на этом любит акцентировать. Что качественный продукт должен стоить дорого)))
В этом он прав, качественный продукт стоит дорого - я как настройщик автомобильных аудиокомплексов, постоянно встречаюсь с одной и той же ситуацией - человек установив где нибудь, в "другом месте" свою "музыку" в машину, в состав которой входит серьезный процессорный аппарат или внешний проц и тд., объедет всех , якобы настройщиков, всем заплатит и в итоге добирается до меня, как до последней инстанции, чуть не со слезами на глазах ибо вбухал бабла, а оно " непоет". При этом этот человек уже как минимум год знает мой номер, знает где меня найти и знает о моей репутации и знает о моих ценах, но его желание съэкономить заставляет его совершить массу ошибок и он едет ко мне два-три месяца а то и полгода . Естественно в такой машине вылазит куча косяков и по сборке и по подключению и по подборке и совместимости компонентов и потуги предыдущих ковырятелей в акустических настройках. Так вот - человек от меня ожидает получить точную, пырючую, надежную систему, т.е. " Качественный Продукт". И создаю я его долго, качественно и ДОРОГО. Зато человек получает именно то, чего он хотел. После меня человек может ехать хоть на чемпионат России за чашками.... и забирают.... уже 108 их у меня...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,410
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Что это за моноклассы, в которых январь есть?
Ты по моему не понимаешь, что если ты и 4-й раз про это спросишь - с тобой никто не будет разговаривать на эту тему.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
В этом он прав, качественный продукт стоит дорого - я как настройщик автомобильных аудиокомплексов, постоянно встречаюсь с одной и той же ситуацией - человек установив где нибудь, в "другом месте" свою "музыку" в машину, в состав которой входит серьезный процессорный аппарат или внешний проц и тд., объедет всех , якобы настройщиков, всем заплатит и в итоге добирается до меня, как до последней инстанции, чуть не со слезами на глазах ибо вбухал бабла, а оно " непоет". При этом этот человек уже как минимум год знает мой номер, знает где меня найти и знает о моей репутации и знает о моих ценах, но его желание съэкономить заставляет его совершить массу ошибок и он едет ко мне два-три месяца а то и полгода . Естественно в такой машине вылазит куча косяков и по сборке и по подключению и по подборке и совместимости компонентов и потуги предыдущих ковырятелей в акустических настройках. Так вот - человек от меня ожидает получить точную, пырючую, надежную систему, т.е. " Качественный Продукт". И создаю я его долго, качественно и ДОРОГО. Зато человек получает именно то, чего он хотел. После меня человек может ехать хоть на чемпионат России за чашками.... и забирают.... уже 108 их у меня...
Автозвук SQ это не совсем объективно, так как одному поет другому не поет, это как оценки в фигурном катании кто что хочет тот и ставит.
С тачками же все проще стало сейчас.
касательно динамики есть рейслоджик который показывает едет или нет где и как
а дальше так же показатель как долго все это едет и не сыпется.
опять же есть две большие разницы корч вых дня или драгстер и очень бодрый фул стрит тоесть полностью городкой авто который валит наприемер 12.5 сек, и ролом разносит почти все в точ числе и шкоды и амг 63 и бмв x6м итд.
так как драг сейчас дохнет на глазах то в моде спринты и дрифт а там 80 проц зависит от водителя так как на околостоках народ иногда дерет жопы субам и эвиками пиленным по времени круга
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,410
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Расcкажите мне, что слушают аудиофилы в машинах? Мне просто интересно зачем вообще надо иметь там HIFI технику - если основной набор певцов ртом уроды безголосые а у некоторых и слуха то нет? Я в основном в тачке радио слушаю - ретро фм...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Расcкажите мне, что слушают аудиофилы в машинах? Мне просто интересно зачем вообще надо иметь там HIFI технику - если основной набор певцов ртом уроды безголосые а у некоторых и слуха то нет? Я в основном в тачке радио слушаю - ретро фм...
есть там что слушать и когда хороший хай фай в машине это классно. каждому свое
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
вот например, знаешь какой кайф это слашуть на кларе hx d2 с лиц диска ну или попроще хотя бы на 88 пионе или 87 альпе с хорошей системой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
особенно в моноклассах это уделывание хорошо заметно - там где есть январь абиту делать нечего.
причем тут всякие моно классы епто???

вся фишка бесед с макси в том что в любом нужном случае он начинает либо беседовать на смежные темы либо вообще безбожно врать. а так как в тонкостях про микросхемы не разбирается можно сказать вообще никто, ну кроме меня и еще 1-2 человек, то его адепты любую его реплику воспринимают как истину, хотя частенько (повторюсь) он врет для того чтоб его не загнали в угол.
ему просто ну очень нравится развозить сопли по всему рунету. у него реального общения в настоящем мире нету вот он и сидит по форумам лепит себе короны.
когда кидаешь ссылки на его писанину настоящим мегаспецам (для которых сам январь то детский лепет с подгузниками) то его чушню просто поднимают на смех и больше коментировать даже не хотят ибо глупо чото обсуждать с человеком который пишет просто то что ему хочется.
Недавно ктото камент написал, типа как будто маляр говорит что только он единственный умеет красить крыло а все остальные делают абсолютный брак.
в частности например то что у стм32 плохой ацп. или пор какие то там мифические процы 85 года которых в продаже о нет уже.

но тут и еще на некоторых форумах конечно у нео есть фоловеры, для которых он и вещает, поливая поносом всех вокруг и самих же фоловеров))))

ну чо сказать человеку когда пишешь ему про кан шину, на которой сидят все блоки в современном автомобиле и даже в сраной весте, а он в ответ пишет про какието корчи в монокласах.
как говорится если ты подъехал на светофор к корчу на 600том мерседесе то ты уже выиграл, даже не трогаясь со светофора.
Так же и с процами. Если твое дремучее гавно мамонта стоит 100 баксов это не значит что проц который выпустили 2 года назад и который стоит 2 бакса хуже.
Не может быть хуже технология которой всего лишь 3-4 года чем 40 летняя
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Расcкажите мне, что слушают аудиофилы в машинах? .
Макс, уолл Флойда - этож дома не послушаешь, масштабная обьемная силовая и монументальная запись.. аж мурашки по шкуре ...вспомнил как звучит... надо на борту пару киловатт иметь....короче старье всякое записанное в студиях линн и пр...:-D у меня записи ла скала, амстронга, джеймс браун, классику типа моцарта да баха. есть девочки в англии и шотландии хорошо поют....
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
induke, да и моноклассов то нет никаких на самом деле