Биткоин - когда 3,14зданет?

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Знакомый коллега на днях купил ферму, за 0.5М. С интересом буду наблюдать за его историей успеха :)
Мне в середине месяца, друг звонит, который, все время с палевом относился к этой теме и говорит- че давай соберем?:)
Собрали на 144К 2 рига по 8 карт, суточная выходит в диапазоне 25-35 баксов, вчера звонит, говорит давай еще на 150 соберем:) я угораю)))
 

DANKO

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
1
Лайки
0
Ну не сказать совсем, что МММ, но вполне рискованная тема на данный момент, чтобы вкладываться, она раскручена и так уже до поноса,осталось ждать, когда обрушится. Если бы все знали, что такая тема будет 5 лет назад, то тут говорить нечего, все бы дома сидели с асеками и закупали валюту на все деньги.
 

ivan-taranov

Заблокирован
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
218
Лайки
0
Ну не сказать совсем, что МММ, но вполне рискованная тема на данный момент, чтобы вкладываться, она раскручена и так уже до поноса,осталось ждать, когда обрушится. Если бы все знали, что такая тема будет 5 лет назад, то тут говорить нечего, все бы дома сидели с асеками и закупали валюту на все деньги.
не у всех есть 310к на s9 или 210к на l3+
а имея один asic это бред
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Как я предполагал, мой знакомый теперь тонко намекает что всем надо в его секту и срочно тоже строить фермы.
Что он прозрел, а мы нет. Что у прогрессивных людей давно миллионы в битках.
Интересно, что будет дальше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
В нвидии даже уборщицы купят себе по круизной яхте - вот что будет...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Резкий подъем рабов на галерах до уровня господ обычно приводит к обесцениванию любых валют. Есть достаточно прочный и неизменный баланс потраченного в сумме труда/ресурсов на количество вращающегося в обороте бабла. Именно поэтому если всем жителям раздать по миллиону - они на этот миллион ничего не купят. Вернее купят первые пару тысяч человек, потом то, что можно купить, резко кончится, а новое делать за 10 тысяч рублей в месяц никто не захочет - зачем, если и так у всех есть по миллиону.
Прозрение прозрением, а закон сохранения энергии нарушить не получится, за всё произведенное так или иначе должно быть заплачено чьим-то трудом/реальными ресурсами. Пока же просто бабло из одних карманов перетекает в другие. И чем больше карманов - тем в более мелких пропорциях оно перераспределяется.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Резкий подъем рабов на галерах до уровня господ обычно приводит к обесцениванию любых валют. Есть достаточно прочный и неизменный баланс потраченного в сумме труда/ресурсов на количество вращающегося в обороте бабла. Именно поэтому если всем жителям раздать по миллиону - они на этот миллион ничего не купят. Вернее купят первые пару тысяч человек, потом то, что можно купить, резко кончится, а новое делать за 10 тысяч рублей в месяц никто не захочет - зачем, если и так у всех есть по миллиону.
Прозрение прозрением, а закон сохранения энергии нарушить не получится, за всё произведенное так или иначе должно быть заплачено чьим-то трудом/реальными ресурсами. Пока же просто бабло из одних карманов перетекает в другие. И чем больше карманов - тем в более мелких пропорциях оно перераспределяется.
Есть некая цифра стоимости общемировой экономики - около 78 трлн. долларов . Есть стоимость всех активов - около 200 трлн. Биткоины в число активов не входят. Зачем использовать некие вычисления ХЗ чего, если есть и так уникальные числа - простые ? Ну пускай некое 12-ти значное простое число "стоит" 20 000 долларов - ровно столько же пользы от этого, как и от биткоина по такой же цене. То есть ноль. Биткоин - некая муйня, которая гнездиться в мозгах электронных машин. И вне мозгов машин ее нет. Это то же самое, что "Война и мир" была бы только в голове Толстого и все.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Дело в том, что эта "некая цифра" чётко задается коммерческой организацией - Федеральной Резервной Службой США. "цифра" может стать не 78 трлн. долларов, а 780 трлн. долларов или 0,78 трлн долларов.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Дело в том, что эта "некая цифра" чётко задается коммерческой организацией - Федеральной Резервной Службой США. "цифра" может стать не 78 трлн. долларов, а 780 трлн. долларов или 0,78 трлн долларов.
От того, что за одно яблоко стали давать десять рублей вместо одного - яблок больше не стало. Яблоко как было одно - так одно и осталось.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Мне допусти раньше денег хватало, чисто на все нужды и питание, теперь они начинают скапливаться
В чем скапливаться? в битках? Так это не деньги пока, а мечты о сладкой жизни. Если в реальных бумажках - хоть рублях, хоть в баксахм- тогда зачем ты их выводишь из биткоинов, если все так сладко и хорошо , и биткоин растет, что пузо у любителя пива?
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
А зачем мне хранить, я все на пластик вывожу каждый день, я не трейдер и лучше синица в руках...
Тем более в это время по тем годам рынок обычно должен стоять, но сейчас что то не то
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
gnom, порог рентабельности на какой цене?
Поезд ушел, оборудование подорожало в 2 раза, курс прыгает, предсказать окупаемость точно не возможно, но не меньше года точно.
Нужно было начинать майнить пол года назад, сейчас покупать оборудование стоит, если готов просто расстаться с деньгами, но может и повезет, и через полгода-год будешь в плюсе.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Nikitos_62RUS, это не мой поезд, как и либирти резерв и голландские тюльпаны. интересна себестоимость