ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,967
#2
а ктонить про транзиты слыхал? когда катаца с ними запретят? :D
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,967
#4
уже повысили или тоько хотят? :shock: было сто а сейчас сколько?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#6
toluk
500 вроде....

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:

А за ксенон с какого числа будут хлопать ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
с какого числа за транзиты повысили?
и что про ксен пишут?
прост я так понимаю если авта снята с производства то можно ставить что угодно, по нормальному . . . хотя у нас по нормальному никогда не бывает
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#9
остановили тебя, ооо у тя ксенон, фары выключил, вышел из машины закрыл ее и пусть нахуй идет, говоришь нету у меня некакого ксенона пусть доказывает что ты ехал и у тебя он был включен! самое главное самому не заморосить не соглашаться с ними.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#10
Umbrela написал(а):
остановили тебя, ооо у тя ксенон, фары выключил, вышел из машины закрыл ее и пусть нахуй идет, говоришь нету у меня некакого ксенона пусть доказывает что ты ехал и у тебя он был включен! самое главное самому не заморосить не соглашаться с ними.
сам попробуй сначала так сделать
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#11
Йобнулись они там чтоли.....
...ща пойду букву "D" в фаре выдавлю - и идите все нах... Ггг

Хотя Ммня за ксен ни разу не останавливали... 12шка ксен 4300К стоит в линзе на ближнем светит как галогенка....
но пилять что за йОбанутые законы.... найдется же какойнибудь ретивый хер.

Половина иномарок идет в базе без ксенона в топе с ксеноном - че у них а ксеноновых лампах буква D нарисованна? ( пойду щас на склад посмотрю) ... хрен там че нарисованно... иномарки так и будут ездить с чем попало а ведроводов выебут однозначно....

Покупайте ВАЗ!
опупенная поддержка правительства)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#12
Wenn написал(а):
Йобнулись они там чтоли.....
...ща пойду букву "D" в фаре выдавлю - и идите все нах... Ггг

Хотя Ммня за ксен ни разу не останавливали... 12шка ксен 4300К стоит в линзе на ближнем светит как галогенка....
но пилять что за йОбанутые законы.... найдется же какойнибудь ретивый хер.

Половина иномарок идет в базе без ксенона в топе с ксеноном - че у них а ксеноновых лампах буква D нарисованна? ( пойду щас на склад посмотрю) ... хрен там че нарисованно... иномарки так и будут ездить с чем попало а ведроводов выебут однозначно....

Покупайте ВАЗ!
опупенная поддержка правительства)
слушай епаный ксенон в фарах убогих вазов и других машин которые не проэктировались уже настолько заебал, что я езжу уже с пневматикой и начну скоро колбасить по уродам кто ездит с ксеноном особенно китайским!!! самому то приятно смотреть на сварку??
на иномарках которые с завода идут с ксеноном он 1 адаптивный!!! 2 линза изначально делалась под ксенон и он никого не слепит!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#13
cr написал(а):
Wenn написал(а):
Йобнулись они там чтоли.....
...ща пойду букву "D" в фаре выдавлю - и идите все нах... Ггг

Хотя Ммня за ксен ни разу не останавливали... 12шка ксен 4300К стоит в линзе на ближнем светит как галогенка....
но пилять что за йОбанутые законы.... найдется же какойнибудь ретивый хер.

Половина иномарок идет в базе без ксенона в топе с ксеноном - че у них а ксеноновых лампах буква D нарисованна? ( пойду щас на склад посмотрю) ... хрен там че нарисованно... иномарки так и будут ездить с чем попало а ведроводов выебут однозначно....

Покупайте ВАЗ!
опупенная поддержка правительства)
слушай епаный ксенон в фарах убогих вазов и других машин которые не проэктировались уже настолько заебал, что я езжу уже с пневматикой и начну скоро колбасить по уродам кто ездит с ксеноном особенно китайским!!! самому то приятно смотреть на сварку??
на иномарках которые с завода идут с ксеноном он 1 адаптивный!!! 2 линза изначально делалась под ксенон и он никого не слепит!
Да да!Эти слепни реально уже достали,зрение портится ппц!А на дальняк ехать так вообще нервов не хватает :evil:
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#14
паритесь раньше времени, ещё не чё не приняли. и вообще моё имхо очередной выкидышь.

нету приказа в тексте. это раз

а два, интересно как они будут определать какой тип лампы? на глаз? пускай сертификат на свой глаз покажут при проверке))), люди начинают ныть от безграмотности и уже арут на пустом месте, а это делается как ход поднятия рейтинга и так-же подсчёта статистики и мнений, дёшего и просто.

там уже 1700 коментов чем не статистика поверхностная?



согласен что корявая установка добивает, срелять охото
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#15
cr написал(а):
Wenn написал(а):
Йобнулись они там чтоли.....
...ща пойду букву "D" в фаре выдавлю - и идите все нах... Ггг

Хотя Ммня за ксен ни разу не останавливали... 12шка ксен 4300К стоит в линзе на ближнем светит как галогенка....
но пилять что за йОбанутые законы.... найдется же какойнибудь ретивый хер.

Половина иномарок идет в базе без ксенона в топе с ксеноном - че у них а ксеноновых лампах буква D нарисованна? ( пойду щас на склад посмотрю) ... хрен там че нарисованно... иномарки так и будут ездить с чем попало а ведроводов выебут однозначно....

Покупайте ВАЗ!
опупенная поддержка правительства)
слушай епаный ксенон в фарах убогих вазов и других машин которые не проэктировались уже настолько заебал, что я езжу уже с пневматикой и начну скоро колбасить по уродам кто ездит с ксеноном особенно китайским!!! самому то приятно смотреть на сварку??
на иномарках которые с завода идут с ксеноном он 1 адаптивный!!! 2 линза изначально делалась под ксенон и он никого не слепит!
АЧНИСЬ родственнЕГ

это у меня ксен на 4300к в линзе стоит на дальний даже не ставлю... при том что галоген 3700к
а на иномарках на всех фары под ксен заточенны?????

Я х*ею дорогая редакция!!! работаю в диллерских центрах уже более трех лет.
Какой адаптив о чем ты говоришь!?!?!?! Фокус с адаптивными фарами ты вспомнил или лехуса?

Иномарок с ксеноном штатным в городе у тебя 10% от силы остальное все колхоз! потому что они во первых стоят на 50т.р. дороже в среднем и во вторых колхоз в диллерском центре по всей россии ставится. А втретих фара с ксеноном ОДНА стоит 50т.р. у диллера против 8 обычной.... ты дорогой читатель можешь подумать что это цена корпуса? о как ты ошибешся.. это цена в основне своей цена лампочки 9-12т.р. плюс двух мааленьких черненьких коробочек блока розжига и стабилизатора 25-30т.р.
Почему так дорого? А потому что жрать хотят за границей - а россия матушка их кормит...

Одних КРУЗЕРОВ с синим БИ- ксеноном в рефлекторной оптике больше половины от проданных! А Патрули А ТуареГи а прочая хрень на четырех колесах...
- лично меня напрягают лишь эти граждане у которых фары на уровне моего лица!!! - Чё думаешь ОНИ СНИМУТ ЕГО ЧТОЛИ!

от мёртвого осла уши...

Копни дальше... фары обозначенные "D" и маркировкой госта - ГДЕ ОНИ...
сходил специально посмотрел тупо пример живой :
сходил посмотрел ...
Два кашкая - один топовой версии с ксеноном второй без... отличия в отрежателе и корпусе фары? угадай?.. НЕТ ЕГО!!! на топовой тупо стоит блок розжига и лампочка ксеноновая конструктивно приляпанно к фаре....

Так Заводской да ксенон...ага.. где делается? смотрим... ХЕЛЛА ага.. страна производитель - Тай Уань нах** .... вот такой тебе ориджинал заводской!


ПРОСНИСЬ ЕГОР.. одно дело ксенон настроить ( это между прочим на тех осмотре должны проверять, но они щас другим заняты - денежки зарабаывают) другое дело прав лишать под статью которая не вообще неясно чем пришита к делу.

Ранее то же НИИ дало решение на использование газоразрядных ламп в галогеновой линзованной оптике! - и где правда?

Ау кого денег больше у того и правда....

/* Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать». */

я лично парюсь за то что понимания действительности как не было так и нет... сейчас на оперативке этим хулиганам в погонах радостную новость объявили они сегодня денег себе на новую дачу заработают... не на приказах - а на тупом обмане и запугивании...
тык водителю в лицо бумажкой он и обсерился... -"ладно дружище двай пару тонн и едь снимай"!!!
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#16
Ранее то же НИИ дало решение на использование газоразрядных ламп в галогеновой линзованной оптике!
Пруфлинк в студию, пожалуйста

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

одно дело ксенон настроить
Нельзя настроить то, что конструктивно настроить в галогеновой оптике нельзя
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#17
кто сказал что я за иномарки с ксеноном?? просто бараны которые ставять его в таз ставять его везде и даже в противотуманки и светит это как правило именно вверх!!! их больше чем уродов с ксеноном задратым на ино , но и таких тоже надо писдить
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#18
cr написал(а):
Umbrela написал(а):
остановили тебя, ооо у тя ксенон, фары выключил, вышел из машины закрыл ее и пусть нахуй идет, говоришь нету у меня некакого ксенона пусть доказывает что ты ехал и у тебя он был включен! самое главное самому не заморосить не соглашаться с ними.
сам попробуй сначала так сделать
а че тут делать то)))) я всякие штуки проделывал, максимум что делают штраф за брызговики т.к их нету))))и морды злые че типа самый умный))))))) а ваще мне пох я могу и ксивой прикрыться :wink:
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#19
просто эти бараны как ставили так и будут ставить.... потому что это - понт....

Я уже с ним на ездился.... меня он тупо устраивает потому что уже 3 года я его с машины на машину себе переставляюи ниче ему не делается....
а по цвету.. те что слепят супер яркиё 5000 - 6000к и супер цветны 8000к мне нахрен не нужны с ними в дождь как крот едешь.... нахрен мне эти понты кривые... но об этом никто не скажет..тупо ЛИШЕНИЕ ПРАВ... а кто захочет на лишение? - ок давай бабули ....
разводят коррупцию...

*гандурасия*

С турбусом так то тоже ездить не по ПДД можно под лишение легко подвести...тут вообще такой список статей припаять можно ( от вмешательства в агрегаты до укланения от уплаты налогов Ггг)... слава богу в нашей доблестной милиции работают люди с неоконченным ПТУ... а шибком грамотным до этого дела нет у них другие заботы)