Тюнинг и ГИБДД

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Смотрят особо умные и жадные , у нас в гиббд один тоже посмотрел и предложил договорится за взятку типа за то что закроет глаза, а у человека которому предложили оказались связи наверху , пришли второй раз на осмотр и в наручники одели за взятку
если бы так было почаще порядок был бы
Если б так было почаще, все б на стоке ездили. У нас суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
maksim74, ничего. Через несколько часов регламент новый вступит в действие и пипец: он тебе скажет выключить регистратор и не снимать его и все, а если не выключить, то 19.3 коап
2 grosser постоянно жути нагоняешь и ужасов)))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
maksim74, а зря, беспредела с их стороны и так было не мало, а будет еще больше.

че далеко ходить, летом писал не помню.
везу сварку+дрель+болгарку в огород, забор поправить, остановили, предложили показать что в багажнике.
мне не сложно вот говорю инс и запаска внизу. еду на огород и началось....
а вчера украли точно такую же сварку, у тебя есть на неё документ. над проехать в отделение милиции,потому что это наверное ты её вчера украл.
в общем не удержался сказал что ты товарищ наверное ахуел!!! сварке больше 5 лет.
и че у кого украли я хрен знает.
чуть чуть пообщавшись мы на повышенных тонах. как то потом утихли и он отдал документы.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
И все же возвращаясь к вопросу, как теперь лучше поступить с документами на блок?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
maksim74, ничего. Через несколько часов регламент новый вступит в действие и пипец: он тебе скажет выключить регистратор и не снимать его и все, а если не выключить, то 19.3 коап
Так я не его, а себя снимаю для своей собственной безопсности. А то что он лезет в кадр это его проблемы.
Это их внутренние нвовведения, половина которых идут в разрез с Конституцией. Троллить инспекторов будут так же как и раньше, только теперь они станут более агрессивные.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,351
Лайки
908
maksim74, ничего. Через несколько часов регламент новый вступит в действие и пипец: он тебе скажет выключить регистратор и не снимать его и все, а если не выключить, то 19.3 коап
На основании статьи 24 Конституции РФ "О правах человека и сборе и обработке информации" и комментария к статье 24 Конституции РФ:

Фотографирование людей в общественных местах осуществляется свободно:
-На пресс-конференциях (если организаторы не запрещают снимать) ;
-Милиционеров, пожарных, врачей, сотрудников службы спасения- при исполнении обязанностей;
-участников демонстраций, акций протеста, выступающих на этих мероприятиях;
-Участников происшествий и столкновений;
-Любых людей, случайно попавших в кадр при съемке всего вышеперечисленного (когда съёмка таких людей не является целью) , если человек не возражает (не закрывается руками, не протестует иным образом) или прямо соглашается на съёмку.

Более того, согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334, «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) считается, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан» .

Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Право «право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ. Кроме того, существует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» , в седьмой статье которого дано определение «общедоступной информации» :

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

В девятой статье данного закона говорится также о том, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
maksim74, а зря, беспредела с их стороны и так было не мало, а будет еще больше.

че далеко ходить, летом писал не помню.
везу сварку+дрель+болгарку в огород, забор поправить, остановили, предложили показать что в багажнике.
мне не сложно вот говорю инс и запаска внизу. еду на огород и началось....
а вчера украли точно такую же сварку, у тебя есть на неё документ. над проехать в отделение милиции,потому что это наверное ты её вчера украл.
в общем не удержался сказал что ты товарищ наверное ахуел!!! сварке больше 5 лет.
и че у кого украли я хрен знает.
чуть чуть пообщавшись мы на повышенных тонах. как то потом утихли и он отдал документы.
Когда сразу показываешь документы и нормально разговариваешь всегда отпускают без проблем))даже не смотрят осаго и багажник))
а вот задирать и спорить получай разборки проблемы кому то нравится наверно))
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
maksim74, ничего. Через несколько часов регламент новый вступит в действие и пипец: он тебе скажет выключить регистратор и не снимать его и все, а если не выключить, то 19.3 коап
А что там? Прямой запрет съемки ввели? Нет.
Закон "О полиции" поменяли? Нет.
Конституцию поменяли? Нет.
Поменьше слушай телевизор и читай желтую прессу.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
ДПСники некоторые по пояс деревянные: один докопался, что у меня дневные ходовые огни установлены. Типа это должно быть одобрено в НАМИ и внесено в СРТС, а то, что он стоит сбоку от 2113, на которой стоят 15-е диски, тормоза 286мм спереди и ЗДТ сзади - это он не видит :).
 

Chester

Пользователь
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
41
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
Fevral86, была похожая история только с набором инструментов. Я тогда чуть не выпал от такого вопроса
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Типа пиженый? А с утильным не хватанешь?
Ну пиженый это в случае пробития попадос. А так если блок как бы "ездит", у того чей это блок могут возникнуть проблемы. Мы с газелью так попали, взяли волгу, сдёрнули с неё мотор, свой продали, волгу в митол. Полтора года ездили и тут всплывает родной(с газели) мотор, чел хотел оформить гбо и завернули, в итоге позвонил инспектор с вопросом "а вы на каком моторе?". Ну и у нас теперь вместо 98лс 150(правда нихера не чувствуется). Хотя в основном сколько раз менял мотор, с неясной историей(правда в большинстве случаев родной блок шёл в чермет), просто ехали в другой город, там на номер двс никто не смотрел и 16кл ставили вместо 8 и даже наоборот, вопросов не было.
С утильным максимум договор потребуют и всё.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
...и 16кл ставили вместо 8 и даже наоборот, вопросов не было.
С утильным максимум договор потребуют и всё.
А где-то ставят 08-09 на 16рях без вопросов? Это где так?

Что за договор? Об утилизации? Или дкп?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
А где-то ставят 08-09 на 16рях без вопросов? Это где так?

Что за договор? Об утилизации? Или дкп?
Дкп. В различных периферийных гбдд, да хоть в столице(я про нашу), но там вопро$ решается иначе.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Я не всё перечитывал, но у меня возник вопрос. То есть они сначала разрешили менять двигатель на подобный, и приравняли его к запчасти. А теперь снова нельзя. А что делать тем кто, по ихнему закону уже поменял до этого двигателя.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
newturbo, ээээ. Насколько я знаю, нет. Человек вроде как просто заменил мотор
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
newturbo, ээээ. Насколько я знаю, нет. Человек вроде как просто заменил мотор
Не стоит радостно подпрыгивать при виде купленного шеснаря, свой родной блок лучше оставить, забросить его в дальний угол гаража/сдать в митол/сделать столик/блок для макетирования впуска-выпуска, всё что угодно, но не продавать.