Коллективный заказ спортивных колодок Маркон на ВАЗ и иномарки

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
#1
Коллективный заказ спортивных колодок Маркон на ВАЗ и иномарки

Думаю, многие из вас знают, что бодрое валилово предъявляет повышенные требования к тормозной системе авто. Для начала обычно вполне достаточно установить колодки с более жестким, спортивным составом и большим коэффициентом трения в стандартную тормозную систему.

К счастью, и тут до нас добралось импортозамещение и теперь у нас появилась возможность заказать спортивные колодки от российского производителя, причем не только для отечественных, но и для иностранных автомобилей!

В данный момент мы собираем желающих приобрести спортивные колодки "Маркон" для ВАЗ и иномарок. Возможных составов два: стрит (аналог Ferodo DS2000/EBC Green Stuff) и трек (аналог Ferodo DS2500/EBC Yellow Stuff).

Цена комплекта предварительно 2000 руб, при большом количестве желающих возможно снижение цены. Для колодок на иномарки необходимо предоставить основы для колодок (б/у колодки), для колодок для отечественные автомобили ничего не требуется

Сбор желающих до 3 декабря. Писать мне в личку.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
при всех условиях я лучше оригинал куплю
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
#3
при всех условиях я лучше оригинал куплю
оригинал дс2500 может стать для таза непосильной финансовой ношей
а так, посмотрим. я лично собираюсь пару комплектов взять.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#4
смысл хвалиться я мол куплю оригинал, если не купишь?
да и не нужен он индюку)
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#5
Ставил такие на эво8 (перед, зад) цена 1600 за комплект.
Пока только плюсы.
Поведение как у Rotora за 9800 руб за комплект
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
ilkari, конечно не нужен. речь не о том. речь о том что то что типа производят наши - уже всегда вызывает стойкое опасение в подделке и леваке. к тому же что значит производят? покупают в том же китае.
чо наши могут произвести?? от трактора попилить криво а нормального ничего не произведут точно.
если взять чтото нормальное - то это какие нибудь самолетные материалы, но они стоить будут в 30 раз дороже явно.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#7
эту тему делали под рскг нац. у них сток 2112 тормоза и кольцевой режим в котором живут только премиум гончие колодки за гончие цены. вот и начали делать копию чтобы хоть как то ездить ибо колодки в кольце пачками мрут. по 10 тыщ на кажую гонку и треню это выходит далеко за 100к в сезон на одни лишь передние колодки! для одной машины. на весь чемпионат это несколько млн рублей)
так что релакс не для тебя делали, и упрашивать там никто не будет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
ilkari, да я не спорю... копию то из чего делают? что значит копию?? я вот просто как инженер рассуждаю, не более. если феродо (назовем его так для краткости) имеет очень высокие характеристики оригинала, значит там какаято хорошая технология, качественный материал итд итп.
что значит наши делают копию? это же не самовар той же формы выдавить...
если ты хочешь сделать копию кобальтового сверла которое так жене будет тупиться месяц, значит тебе тот же кобальт надо в него засунуть, ту же сталь отлить, иначе оно затупится через день. невозможно сделать такую же сталь не применяя те же металы в сплаве. а то чо значит? значит оно стоить будет так же.. либо не будет работать месяц.
в чем я не прав?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#9
ilkari
чо наши могут произвести?? от трактора попилить криво а нормального ничего не произведут точно.
ты зря. егорьевские колодки для таза очень даже норм. ярославские - фуфло.
Nicklas, ты бы написал, что за состав запекут на твоих колодках. Что ты вообще от них ожидаешь?
У Dead_kenny было несколько к-тоd маркона. Наверное еще лежат на полке, надо выпросить на тест.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,408
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#10
Мне тоже не понятно какими свойствами будет обладать этот продукт? и совсем не понятно почему он в четыре раза дороже самых лучших колодок и в 8 просто колодок?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
#11
ты зря. егорьевские колодки для таза очень даже норм. ярославские - фуфло.
Nicklas, ты бы написал, что за состав запекут на твоих колодках. Что ты вообще от них ожидаешь?
У Dead_kenny было несколько к-тоd маркона. Наверное еще лежат на полке, надо выпросить на тест.
Ну, я в роли "лайк, репост" тут выступаю скорее.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
#12
Мне тоже не понятно какими свойствами будет обладать этот продукт? и совсем не понятно почему он в четыре раза дороже самых лучших колодок и в 8 просто колодок?
Самые лучшие это какие, если не секрет?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,408
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#15
Да это и так понятно, раз маркон в 4 раза их дороже. А какие?
тиир 299 с нулоком для города сойдут - хотя тоже говно по сути. на холодную сильно сливают Т260 которому сто лет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#17
На Лексус гончие колодки делают?

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
#19
тиир 299 с нулоком для города сойдут - хотя тоже говно по сути. на холодную сильно сливают Т260 которому сто лет.
В городе на чем угодно ездить можно, в принципе. Я имел ввиду, может, гончие есть какие.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20
Там самое сложное это состав поймать, скорее всего.
Химия у нас еще не убита вся, а остальное могут и на коленке сделать, это не выпуск микросхемм. Замешал состав, разлил по формам, прогрел где надо и как надо.
Не космос же. Вполне могут делать аналоги.