все?

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#21
что за люди? Сами создают и принимают участие в конфликтах - а потом отдел сопли на кулак наматывать.
а если бы ты в погоне за бухой свой фокус ра.зе.бал, тоже бы водитель бмв был бы виноват?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#22
induke, вот ты под дудку нашего правительства сам и пляшешь, тебе сказали, что у нас почти все регионы дотационные, ты и поверил. Это удобно, чтобы мозг массам вкручивать - мол, Москва вас всех , сирых, кормит. Вот, например, Омская область, типа дотационная. Собрали налогов 150 млрд, все отправили в бюджет, назад получили 52. Хули, дотация же, на все просьбы - дайте больше, региону надо развиваться , ответ один - хватит, а то зажируете. Я уверен, что в большинстве регионов подобная ситуация. А сказки про дотации нужны, чтобы десятое кольцо в Москве построить, на Арене-Зенит бабла скоммуниздить, прорыть очередной Беломорканал и запустить в него ракету, на которой верхом будет сидет Дмитрий Губерниев и орать "Россия-вперед". Прожекты, позолоченней , чем у калифа Багдада. Вчера Путин встречался с людьми из ОНФ , 6 лет организации. По ящику показывали эту встречу в новостях. Как обычно, мужественное лицо, проникновенные слова и кивающие головы в зале. Я смотрел и думал - кто все эти люди? 6 лет некой конторе (всероссийской, на минуточку), что-то делают, отстаивают права каких-то граждан, борются с коррупцией и прочее и прочее. Где они это делают? В виртуальном ящике или влажных снах Мацкавичюса? Министерство правды работает в три смены.
По теме. Пока это законопроект, а не закон. Поражает желание некоторых народных избранников побольней пнуть народ.
Вроде этот законопроект сделан на волне людской ненависти к детям людей с большими деньгами и низким порогом социальной ответственности, мажорят, где хотят, вокруг Кремля на лужайке гоняют.И? Зачем плодить законы, если и так есть статья УК РФ 213(****ганство)? Кто мешает привлечь к ответственности именно по уголовке? Налицо преступный умысел - катался в прямом эфире , с комментариями в адрес окружающих. Ответ - никто. Нет желания. Есть желание утруднить обычных граждан. Закон примут, позолоченные дети так и будут чудить, обычные рядовые ребята буду заезжать на зону.
Путин много говорит о декриминализации многих статей УК, типа , негоже граждан сажать за мишуру, на деле идет обратный процесс, сажать стали даже не за мишуру, а мысли о ней. Лозунг "Убей в себе раба " признан экстремистским(!), есть посадки. Это декриминализация?
Вот возьмем виртуального Васю , с детства по локоть чумазыми руками. Нет у него в округе СТК, да и СТК эти говно по гамбургскому счету. Энергию, которую он тратит на свое техническое развитие и на развитие экономики в целом ( он при любых раскладах тратит бабло на тюнинг/корчевание, а бабло кровь экономики), при таких адских раскладах ему некуда тратить. Есть альтернативы - религиозные секты ( типа той, имя которой нельзя в РФ упоминать всуе), криминал, торговля веществами. Что и показывает опыт Ливии, Сирии и прочих стран, где масса дебилов с высшим образованием ( да, да, с европейским причем), которым нечего делать , от их чудес вся планета трясется.
Ну не поддался Вася, гнет свою линию, турбует/корчует свое транспортное средство. На очередном старте со светофора бодрый сотрудник ДПС пишет протокол о "соревновании". Три раза - здравствуй, зона. Кем выйдет Вася с зоны с окуенными техническими навыками, бензином в крови и наученным тюремными университетами? Точно не добрым самаритянином. Угоны, разбои с применением автотранспорта и т.д. и т.п. В тюрьме найдутся "добрые" люди, направят в нужное им русло компетенции этого человека.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#23
что за люди? Сами создают и принимают участие в конфликтах - а потом отдел сопли на кулак наматывать.
а если бы ты в погоне за бухой свой фокус ра.зе.бал, тоже бы водитель бмв был бы виноват?
Ну, это нормально, человек попытался не пройти мимо безобразия. Обвинять его в этом, по меньшей мере странно. Заодно и познакомился с правоохранительной системой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#24
Вот, например, Омская область, типа дотационная. Собрали налогов 150 млрд, все отправили в бюджет, назад получили 52.
я ж не говорю что все дотационные.
ты вот омскую привел. а я автоваз привел. неправ я чтоль?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#25
я ж не говорю что все дотационные.
ты вот омскую привел. а я автоваз привел. неправ я чтоль?
Леша, мое мнение ( не обязательно правильное) - сам АвтоВАЗ вполне зарабатывает бабло, просто кому-то выгодно ( Трампу, наверное, или инопланетянам) создавать по отчетности большую черную дыру в масштабах государства. Условно говоря, у мужа триппер, и он, не имея возможности взять деньги из семейного бюджета на лечение этой гадости, берет их на замену погнутых (гы-гы) жиклеров в карбюраторе - жена один член не понимает ничего в карбюраторах.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#26
что за люди? Сами создают и принимают участие в конфликтах - а потом отдел сопли на кулак наматывать.
а если бы ты в погоне за бухой свой фокус ра.зе.бал, тоже бы водитель бмв был бы виноват?
Не надо меня к людям причислять, я не в вашей толпе, которая будет молча стоять, пока их волки грызут по одному.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#27
Awacs, ну зачем ты это делаешь?
Тут люди дизасеммблировав пизженый код Января думают что хотя бы что-то понимают в жизни, а ты их в детей неразумных рядишь. Не надо. Некоторым лучше оставаться в своем мирке.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#28
Awacs, ну зачем ты это делаешь?
Тут люди дизасеммблировав пизженый код Января думают что хотя бы что-то понимают в жизни, а ты их в детей неразумных рядишь. Не надо. Некоторым лучше оставаться в своем мирке.
Коля, люди рано или поздно вырастают, туннельное зрение либо проходит, либо перенаправляется в другое место, в стакан, например.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#29
Не надо меня к людям причислять, я не в вашей толпе, которая будет молча стоять, пока их волки грызут по одному.
Да молодец, на самом деле. Неравнодушные граждане хоть чуть-чуть зло тормозят.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#30
Господа, мы живем в России. Вы немного как-то не по нашему думаете.

1. Что касается организаторов. Не знаю как в других регионах, у нас нелегал - платное мероприятие, 300р с тачки. Сейчас это идет на амортизацию музыки, света, телеметри и т.п. Ну станет 500р с тачки, где остаток приехавшему на вызов инспектору по умолчанию. При этом, собираться взносы будут всегда, а инспектора приезжать не всегда. Соответственно уровень мероприятий подрастет (т.к. доход повысится) У нас нелегал настолько окультурен, что даже приезжают авто-закусочные на него уже сейчас.
2. Что касается "участников". Вот приехал ты и стоишь в очереди на заезд. Ты участник? А как доказать, может ты просто на выезд стоишь, чтобы уехать и вообще не собирался ни с кем меряться скоростью и другими тех. характеристиками. Участие в гонке (прямое) должно быть с каким-то объективным доказательством (видеозапись там), может тебя вообще припаркованным взяли. Можно прямо говорить - я не участник, приехал смотреть. И ведь 80% людей туда действительно приезжают только смотреть, тусить. Риск во время заезда - да, несколько выше, можешь выехать в лоб мигалкам))

Не очкуйте короче.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#31
DeadKenny, кстати, говорят, из-за питерского дегенерата-дристера "борща" #illegalstreetdrift кипишь поднялся.
Он ссыканул, видать, видос выпилил, но, по слухам, хайпанул он на говно-дристе на фоне Исакия.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#32
Что касается "участников". Вот приехал ты и стоишь в очереди на заезд. Ты участник? А как доказать, может ты просто на выезд стоишь, чтобы уехать и вообще не собирался ни с кем меряться скоростью и другими тех. характеристиками.
нда.... свят верящий....
тебя загре_бут просто потому что больше трех собираться запрещено вот и все.
ты серьезно чтоль думаешь что менты будут в таких тонкостях вашей шайки разбираться типа а я не собирался заезжать там с кемто???
закон гораздо проще работает - в толпе стоял - значит соучастник, полезай на шконку.
и это факт ибо тыщи уголовных дел именно так и лепятся - стоял рядом при ограблении или драке или изнасиловании - тоже виноват. получи реальный срок.
не знание не освобождает как говорится........
хочешь спокойной жизни - сиди дома, играй в теннис в парке, копай землю на даче.
 
Последнее редактирование:

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#33
DeadKenny, кстати, говорят, из-за питерского дегенерата-дристера "борща" #illegalstreetdrift кипишь поднялся.
Он ссыканул, видать, видос выпилил, но, по слухам, хайпанул он на говно-дристе на фоне Исакия.
Так ведь это не относится к соревнованиям никак. Это как раз про "агрессивное вождение"

нда.... свят верящий....
тебя загре_бут просто потому что больше трех собираться запрещено вот и все.
ты серьезно чтоль думаешь что менты будут в таких тонкостях вашей шайки разбираться типа а я не собирался заезжать там с кемто???
закон гораздо проще работает - в толпе стоял - значит соучастник, полезай на шконку.
и это факт ибо тыщи уголовных дел именно так и лепятся - стоял рядом при ограблении или драке или изнасиловании - тоже виноват. получи реальный срок.
не знание не освобождает как говорится........
хочешь спокойной жизни - сиди дома, играй в теннис в парке, копай землю на даче.
Перечитай закон, там есть конкретные формулировки, из-за наличия которых сотруднику придется доказывать сразу несколько фактов - что ты участвовал (а не зевал рядом), и это создало угрозу. Тебя взяли стоящим в пробке на выезд (классика), какую угрозу и кому ты воздаешь стоя в пробке по ПДД?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#34
нда.... свят верящий....
тебя загре_бут просто потому что больше трех собираться запрещено вот и все.
ты серьезно чтоль думаешь что менты будут в таких тонкостях вашей шайки разбираться типа а я не собирался заезжать там с кемто???
закон гораздо проще работает - в толпе стоял - значит соучастник, полезай на шконку.
и это факт ибо тыщи уголовных дел именно так и лепятся - стоял рядом при ограблении или драке или изнасиловании - тоже виноват. получи реальный срок.
не знание не освобождает как говорится........
хочешь спокойной жизни - сиди дома, играй в теннис в парке, копай землю на даче.
Подтверждаю. В Новосибирске в бытность начальником ГИБДД Звягинцева ( около 10 лет назад) решалось все легко и просто - приехали доблестные ДПСы на улицу Ипподромская, где все гоняли, тупо отобрали права у ВСЕХ,попавших в поле зрения, половина еще и на штрафстоянки уехала. В суде потом правдоискателей прямым текстом накуй посылали.
Более того, Леша и про уголовку все правильно сказал. У меня есть человек знакомый, имевший неосторожность иметь нехороших знакомых. Нехорошие знакомые не занесли в ГНК, опера обиделись, взяли "с поличным". Всех. И кто рядом стоял. Группа же. Особо крупный размер. Человек, постоявший рядом, реально мог заехать на 20 лет. Заехал на почти 7. Оперов потом посадили, поймали, шлейф вони от их деяний достиг даже Первого канала. И что толку? Человек сидит.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#35
не ну это нормально?

"дрифт на Исаакиевской площади"
этого петуха задержали, а ему даже предъявить нечего кроме пачки штрафов за прошлый год.
Че это за херь? Я на пол-пути от гаража до дома чуть дважды не был сбит такими 18-илетними дристерами на ржавых прульных рисовозках нижепиже-стикербомбинг. Так идти-то 700 метров всего)
Хочешь рачить, вали на стадион технических видов спорта, нет стадиона, вали туда где Макар телят не гонял и рач до зеленых соплей. Никто и не вызовет и не приедет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#36
Перечитай закон, там есть конкретные формулировки, из-за наличия которых сотруднику придется доказывать сразу несколько фактов - что ты участвовал (а не зевал рядом), и это создало угрозу. Тебя взяли стоящим в пробке на выезд (классика), какую угрозу и кому ты воздаешь стоя в пробке по ПДД?
Ты просто не понимаешь, римское право - для студентов, в жизни все по другому, принципы презумпции невиновности и состязательности сторон заменяются принципом Западной Родезии и "сотрудник ДПС всегда прав, не доверять ему я не вижу оснований".
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#37
Человек, постоявший рядом, реально мог заехать на 20 лет.
не, а че, не соучастник разве? Что стоял, почему не предпринял попытки прекратить? А то все за свободу, правду, борьбу с произволом... Только никто за порядок и гражданскую ответственность.
Ключевые слова "улицу Ипподромская", это не трек, не спецтрасса, не стадион, не полигон.
20лет много, но условный срок для "зевак" не помешало бы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#38
Dmitriy47RUS, хочешь расскажу историю про петербургских милиционеров? В начале 90-х некий мой знакомый ездил в Питер "по обмену опытом" на тачке, с собой брал ружьишко. Был остановлен в Питере для проверки документов и шмона авто совместными патрулем ГАИ и ОМОНа - такое практиковалось, кто постарше, помнит. Ружье нашли, в наших сибирских реалиях - срок. Здесь же с веселым гоготанием милиционеры постреляли из него в воздух, отдали и сказали, чтобы не попадался им больше. Культурная столица, что тут скажешь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#39
не, а че, не соучастник разве? Что стоял, почему не предпринял попытки прекратить? А то все за свободу, правду, борьбу с произволом... Только никто за порядок и гражданскую ответственность.
Ключевые слова "улицу Ипподромская", это не трек, не спецтрасса, не стадион, не полигон.
20лет много, но условный срок для "зевак" не помешало бы.
Дима, а ничего и не было, людей тупо на улице спеленали при разговоре на улице. Я же написал предысторию, барыга перестал платить операм ГНК, те обиделись. Беда в том, что ты иногда не знаешь, что твой знакомый не в ладах с законом.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#40
И еще. О какой гражданской ответственности может идти речь, если пан Сечин кладет три раза сверху с прибором на повестки в суд - и ничего. Судья умылся от плевков и даже придумал формулировку для всего этого безобразия. Обычный гражданин подвергся бы принудительному приводу в суд. Более того, если бы обычный гражданин был бы главным свидетелем обвинения, то при таком подходе дело развалилось бы. Люди смотрят на все это - и ты от них требуешь гражданской ответственности?