все?

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#41
Dmitriy47RUS, совместными патрулем ГАИ и ОМОНа - такое практиковалось, кто постарше, помнит.
было такое, помню черепах на постах ГАИ.

Ружье нашли, в наших сибирских реалиях - срок. Здесь же с веселым гоготанием милиционеры постреляли из него в воздух, отдали и сказали, чтобы не попадался им больше. Культурная столица, что тут скажешь.
тоже верно, кому его ружье гладкоствольное нужно, 100500 потом найдется в бардачке бумажка-заявление: "Начальнику УВД <> от xx.xx.xx. Мной на обочине 123го километра трассы было найдено ружье..." Странно, что отдали)
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#42
не ну это нормально?

"дрифт на Исаакиевской площади"
а ему даже предъявить нечего кроме пачки штрафов за прошлый год.
да тут, как бы, арест на 30 суток и конфискация авто минимум....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#43
было такое, помню черепах на постах ГАИ.



тоже верно, кому его ружье гладкоствольное нужно, 100500 потом найдется в бардачке бумажка-заявление: "Начальнику УВД <> от xx.xx.xx. Мной на обочине 123го километра трассы было найдено ружье..." Странно, что отдали)
Вот, видишь, ты все знаешь.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#44
Дима, а ничего и не было, людей тупо на улице спеленали при разговоре на улице. Я же написал предысторию, барыга перестал платить операм ГНК, те обиделись. Беда в том, что ты иногда не знаешь, что твой знакомый не в ладах с законом.
Я не про конкретный случай. Я про регулярные гонки по улицам, на которые все ходят как на представление. Все заинтересованные знают, прохожие собираются, ибо это город, а не пустая дорога ночью у черта на рогах между двух полей.
Сколько народу мог покрошить этот въюный дристер если бы в толпу (а там очень узкие улциы и народа нормально ходит)? Чем он луче/хуже грузинских обезьян, которые с брони крошили осетинские поселения?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#45
Вот, видишь, ты все знаешь.
Знаю, потому что мне досталось наследство и память, а "деактивировать" или сдать рука не поднимается.
Но мысли размахивать и разгуливать по городу с люгером даже в страшном сне не приходят. Компромисс: нарушение/ответственность.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#46
Я не про конкретный случай. Я про регулярные гонки по улицам, на которые все ходят как на представление. Все заинтересованные знают, прохожие собираются, ибо это город, а не пустая дорога ночью у черта на рогах между двух полей.
Сколько народу мог покрошить этот въюный дристер если бы в толпу (а там очень узкие улциы и народа нормально ходит)? Чем он луче/хуже грузинских обезьян, которые с брони крошили осетинские поселения?
Обезьяны не имеют национальности. Это предки человека, имей к ним уважение )))). Гонки по улицам плохи, никто не будет спорить. Вопрос , как обычно, в трактовке, и в правоприменительной практике. А то ретивый ДПС и троганье с буксом со светофора может принять за " участие в соревнованиях". Кстати, никто не обратил внимание на одну деталь в тексте законопроекта. Речь идет о неофициальных соревнованиях, а , как всем известно, официальные соревнования в нашей стране могут в автоспорте проводится только под эгидой РАФ. То бишь теперь, например, кубок водокачки в трофи-рейдах - незаконное соревнование, экипаж ДПС в базовом лагере оставит без штанов и оргов и участников с перспективой присесть.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
#47
Кстати, никто не обратил внимание на одну деталь в тексте законопроекта. Речь идет о неофициальных соревнованиях, а , как всем известно, официальные соревнования в нашей стране могут в автоспорте проводится только под эгидой РАФ. То бишь теперь, например, кубок водокачки в трофи-рейдах - незаконное соревнование, экипаж ДПС в базовом лагере оставит без штанов и оргов и участников с перспективой присесть.
Совсем эти колонизаторы заколонизировали уже... Хотят, чтобы было у нас здесь, как и у них там, или у них тут, как и у них там, уже, собственно, не понятно...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#48
Fevral86, да хватит те!! кто их кормит? мы чтоль? да я тя умоляю)))) их кормит продажа нефти и газа а не мы.
сколько эмоций, ты Индюк думаешь, что как Перельман, понял устройство вселенной и раскрыл смысл всего происходящего в РФ) я вот тж думал,пока не посмотрел на основе чего создается бюджет РФ, сколько собирается налогов с Ярославской области и сколько денежек возвращается).
Тебе в уши ссат по нефть и газ ,главное, что бы ты не думал про суть ) как так получилось? ты ж не "тупая толпа".?
Если не прав поправьте меня.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=un...10n=ru&cts=1513779480880&mc=4.099418098363007
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
#49
У нас все так же
Если закон на бумаге существует, то это не значит что он работает и применим ко всем. Мажоры как всегда откупаются. Терпилы в виде простого народа, которому нечем платить, попадают по полной.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
#50
А никто не думал, что мажоры и власть- звенья одной цепи? Папа сказал сыну: "надо, понимаешь, поработать"... и понеслась машина...исполнительная и законодательная. А сколько о них говорилось в СМИ, да столько времени не уделялось репортажам о росте удоев!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#51
сколько эмоций, ты Индюк думаешь, что как Перельман, понял устройство вселенной и раскрыл смысл всего происходящего в РФ) я вот тж думал,пока не посмотрел на основе чего создается бюджет РФ, сколько собирается налогов с Ярославской области и сколько денежек возвращается).
Тебе в уши ссат по нефть и газ ,главное, что бы ты не думал про суть ) как так получилось? ты ж не "тупая толпа".?
Если не прав поправьте меня.
ты во первых ссылку дал на сайт с кучей вирусов.
во вторых если бы нефтьгаз не давали подавляющей части прибылисам медведь не говорил бы по всем каналам что опаньки, жопа началась.
а то ведь как нефть урала в 4 раза сразу они там все за жопу схватились.
факт. а с фактами не поспоришь.
поэтому мне не в уши ссут а это я сам выводы делаю.
к тому же выводы эти основаны на здравой логике - наша продукция неконкурентна ибо дорогая очень и поэтому никому нахрен не нужна.
да и вообще что мы производим такого? ничего
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#52
ты во первых ссылку дал на сайт с кучей вирусов.
понять и простить.не виноватая я.
во вторых если бы нефтьгаз не давали подавляющей части прибылисам медведь не говорил бы по всем каналам что опаньки, жопа началась.
это я и думаю как раз и есть"ссать в уши", подтяните ваши пояса граждане.
а то ведь как нефть урала в 4 раза сразу они там все за жопу схватились.
со 120 до 50 это в 4 раза?
факт. а с фактами не поспоришь.
давай факты, цифры, доля углеводородов . я нашел цифры, возможно они отличаются от твоих.возможно я ищи не там.
поэтому мне не в уши ссут а это я сам выводы делаю.
есть мысль, что выводы совсем невыводы
к тому же выводы эти основаны на здравой логике - наша продукция неконкурентна ибо дорогая очень и поэтому никому нахрен не нужна.
да и вообще что мы производим такого? ничего
ничего,ничего от слова совсем?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#53
Да ладно вам. Народ бухать на улицах отучили? - да, синевы на улицах реально меньше, почти нет я бы сказал, ну в СПб и области. Курить в общественных местах отучили? - да, реально меньше курят на улицах.
За тонер начали шпилить - меньше гомиков за пленкой скрывают непотребство в салоне. За ксен нахлабучивают - ездить проще стало, намного меньше колхозников, которые слепят.
Жахнут за ракинг, лично я буду только рад, меньше малолетних обсосов-дристеров на прулях рачить будет, кому надо, за пару км из города свалятся и будут гоняться сколько влезет.
Ещё бы потребительские кредиты прижали и опекунство за детьми отменили (или выплаты по нему), а то, ИМХО это аморалка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#54
lave76, Dmitriy47RUS, да и вообще россия - отличная современная бурно развивающаяся страна!!!!

 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#56
lave76, Dmitriy47RUS, да и вообще россия - отличная современная бурно развивающаяся страна!!!!

Так и есть. Не бурно, но таки развивается. Сравни с 90-ими-нулевыми годами. А вот коллективный запад давно уже катится по наклонной, т.е живет за счет наследия и жирка прошлых годов, не развивается, только долги растут и растут. Кончилось золотое время Запада в 70-е годы.У меня однокашник в Москве ну очень сильно хотел перебраться жить в Германию. Видя что творится там с мигрантами, передумал . Грит, в Мск и так неплохо.
Либероиды, они такие, сплошь одни двойные-тройные стандарты: не видят позитива в своей стране в упор, хоть какой-то, как и негатив коллективного запада извращают в позитив. Скучно уже. Пластинку сменили бы что ль...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#57
а причем тут запад?
есть страны куда более комфортные чем запад. и не по развитию а по комфорту жизни работы и зарплаты.
и речь не о сша впервую очередь. хотя сша одна из самых привлекательных стран по уровню зп и цен.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#58
Так и есть. Не бурно, но таки развивается. Сравни с 90-ими-нулевыми годами. А вот коллективный запад давно уже катится по наклонной, т.е живет за счет наследия и жирка прошлых годов, не развивается, только долги растут и растут. Кончилось золотое время Запада в 70-е годы.У меня однокашник в Москве ну очень сильно хотел перебраться жить в Германию. Видя что творится там с мигрантами, передумал . Грит, в Мск и так неплохо.
Либероиды, они такие, сплошь одни двойные-тройные стандарты: не видят позитива в своей стране в упор, хоть какой-то, как и негатив коллективного запада извращают в позитив. Скучно уже. Пластинку сменили бы что ль...
Запад катиться-катиться и все никак не упадет на дно. Не смеши. Весь мир основан на европейской цивилизации. Везде носят не кимоно, не косоворотки и не бурнусы ,а костюмы, скроенные по европейским лекалам и итальянские туфли. Идет тотальная европеизация всего мира. Почему китайцы на всех официальных мероприятиях в костюмах, а не кимоно ( или ХЗ, как у них там называется одежда рисовых мандаринов)? А почему так? Потому что европейский образ жизни привлекателен для 99,9% населения планеты Земля. Про какие долги Запада идет речь? Ты всерьез думаешь, что США будет отдавать кому-то свои долги в 19 трлн.долларов? Да это не они ****, а те кто им занимает.
Россия всегда в роли догоняющего, всегда импорт технологий и знаний. Прорывы отдельных ученых - это именно их личный подвиг. Ну совершил открытие, а потом помер, а ученики разбежались , и обогащают западную науку - потому что они не хотят подвиги совершать, а хотят просто работать. Потом 100 лет вспоминаем про великих , гордимся. А мы-то ху.ли гордимся? По факту рождения человека на территории России? Наше личное участие в его достижениях какое? Ответ - никакое.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#59
По факту рождения человека на территории России?
вотвот.
всегда забавляло это.
куча великих инженеров с русскими корнями работая в сша делали величайшие достижения.
этим не гордиться надо а по факту это позорище мировой - что мы имея такие задатки все просрали.
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#60
Уже кстати цены на услуги некоторые как на западе. Например почтой россии отправить посылку в швецию (1.2кг) стоит 34$. Если отправлять из сша, будет столько же. А тётечки на почте получают по 8к почему то, а не по 80.
И ещё, стоимость обработки деталей двигателя в Воронеже сровнялась со стоимостью того же в сша! При этом там точность на знак выше. Скоро возить будем за рубеж блоки точить. В Воронеже чел получает 50-60к за это в юса 200-250. Если что, друг работает в воронежской мотортехнологии.