ВАЗ 21102 кочерга

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
"Коэффициент уставки" поднимай понемногу.
Ты даже не представляешь ))) что и где и сколько раз крутили и покрутили выкрутили добавили убавили, обспорились чуть ли не из-за каждого пункта калибровок, вот честно , мне даже неловко как-то до сих пор...и после каждой прогонки находу. С самого утра и только что заехал в город. 5 часов потребовалось только сегодня и до этого четыре дня найти оптимальные соотношения уставок, коэф-ов, и много чего прочего. Даже ДРХХ сменили - какой же капризный и тонкий у меня мотор, я сам в этом убедился и новый впуск чудовищным образом помножил его капризность на коэф 1000. Зато много узнал нового... правда ненужного...
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
капризный и тонкий у меня мотор, я сам в этом убедился и новый впуск чудовищным образом помножил его капризность на коэф 1000. Зато много узнал нового... правда ненужного...
Это не мотор капризный, а изначальная настройка по принципу кручу-верчу хyй знает что хочу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Это не мотор капризный, а изначальная настройка по принципу кручу-верчу хyй знает что хочу.
Там прям жостко ошибаешся. Могу ответственно заявить, что мотор действительно очень чувствительный к малейшим изменениям - прям совсем крохотулинку меняешь и всё пропало. К тому же Вы забываете что машина повседневная, а софт типа спорт, т.е. купированный и кучи калибровок тупо просто нетууу, а именно они и нужны на переходных режимах. А так как я очень щепетильный ко всему , а к настройке моего мотора трижды, то из того что есть добиться удобства управления как на сток машине, крайне затруднительно, даже такому спецу как мой настройщик. Других людей бы давно бы всё устроило, да и устраивает , но не меня.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
даже такому спецу как мой настройщик
Т.е. настройщик такой спец, что ТЫ вынужден выяснять на форумах, какие коэфициенты хх выставить в прошивке? Лол)))

На чем хоть остановились в итоге? Интересно же ж..всем Турбобазаром тебе хх настраивали ведь))))
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Т.е. настройщик такой спец, что ТЫ вынужден выяснять на форумах, какие коэфициенты хх выставить в прошивке? Лол)))

На чем хоть остановились в итоге? Интересно же ж..всем Турбобазаром тебе хх настраивали ведь))))
мож он боксер,как и сварщик:D
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Т.е. настройщик такой спец, что ТЫ вынужден выяснять на форумах, какие коэфициенты хх выставить в прошивке? Лол)))

На чем хоть остановились в итоге? Интересно же ж..всем Турбобазаром тебе хх настраивали ведь))))
Да для себя я выяснял,:oops: чтоб понять что на что влияет и предметно и аргументированно общаться с человеком , а то что получилось я пока тестирую и собираю статистику.
Ну получилось так что я пока по привычке в пробках на тахометр зырю, уже в привычку вошло, а там всё зашибись ))) плавно и красиво входит в ХХ, красиво и точно перехватывает обороты, ни где не подвисает тьфу-тьфу, продавец глючного ДРХХ живой:D , ну и даже расход воздуха и бензина на ХХ удалось вернуть в 18кг и 1.3л в час при УОЗе 15гр и впрыск 1.8+ - 2.05мСек, ХХ1100+, Онлайн пошел на пользу - чуткая отзывчивая пырючая кочерга вожделенно ожидающая предвкушение настоящих пис*юлин на бусте в полтора кило на новой сцепе....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Сколько шагов-то рхх в итоге?)))
Ты не поверишь - всё что я там с дросселем наделал надырявил и приоткрыл , пришлось заткнуть, закрыть и тд. поэтому 35 не проканало , но и не 100 как раньше)))
Вот что ещё не проканало - топливоотключение, 0.15 и 0.35 хх1 и хх2, жесткость уставки в 0 менее циклового на ХХ ( мотор болтался на высоких - на корч зашибись, чтоб при переключении обороты не падали но мне нах не надо), увеличение желаемого расхода,.
Про ХХ1 и ХХ2 - если диапазон оборотов между ними большой, более двуххсот оборотов, то мотор попадает в режим уставки на ХХ и в нём зависает. Я пришел к выводу, что при прохождении этого диапазона , эбу как бы заранее толкает РХХ к уставке, где бы он не был и затем прихватывает ХХ1 и заводит мотор в желаемый расход в зависимости от оборотов ХХ.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вангую что-то неисправно, т.к. чудес не бывает =)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Вангую что-то неисправно, т.к. чудес не бывает =)
За истекшие два для уже сорвал реперный диск порвал силикон на аппайне, ушатал сцепу и ремень с роликами помпой на помойку запросились )))
А сорвал репер на светофоре - на месте нажал раздул полетел и.. заглох ))) Отключил нахер этот лоунч )) мне такое нельзя ))) немного хоть освоиться надо с новыми способностями мотора, пацаны, походу это в натуре перебор... хоть назад старый рес приваривай...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
За истекшие два для уже сорвал реперный диск порвал силикон на аппайне, ушатал сцепу и ремень с роликами помпой на помойку запросились )))
А сорвал репер на светофоре - на месте нажал раздул полетел и.. заглох ))) Отключил нахер этот лоунч )) мне такое нельзя ))) немного хоть освоиться надо с новыми способностями мотора, пацаны, походу это в натуре перебор... хоть назад старый рес приваривай...
да ладно, у тебя там ничего еще, у меня с начало года таз третий месяц стоит, то прокладку выдуло - голову под ремонт и шлифовку, то турбина рыгнула, вторую загубил сам по незнанию / спешке, на той недели только все собрал, доехал переобуть таз в лето - на выезде с шиномонтажки - высыпал короб, руки опустились, но ничего...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
, на той недели только все собрал, доехал переобуть таз в лето - на выезде с шиномонтажки - высыпал короб, руки опустились, но ничего...
У меня так прошлый сезон начинался - 16тые летние тапки поставил и через 15 минут кпп первичкой на третьей обосралась, причем на минимальном бусте 0.67кг - влетел на бусте на колдоёбины на которых колесо видать теряло зацеп
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
У меня так прошлый сезон начинался - 16тые летние тапки поставил и через 15 минут кпп первичкой на третьей обосралась, причем на минимальном бусте 0.67кг - влетел на бусте на колдоёбины на которых колесо видать теряло зацеп
Андрюха каким-то методом отвадил КПП от дриста, каким не колется... даже на паре 3.7 вроде как третий год уже катается, но в зипе кпп лежит
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Андрюха каким-то методом отвадил КПП от дриста, каким не колется... даже на паре 3.7 вроде как третий год уже катается, но в зипе кпп лежит
Секрет я знаю ))) у самого по той же схеме собрано, просто у меня метал кусками отламывается в самых разных местах ибо мои люлИ жирнее ))) Андрюха молодец - собрал ровный моментный 1.7 мотор на высокой степени и грамотных палках. И поэтому на трансмиссию резких рывков нету. Говорит мотор разошолся и прям зашибись с ХХ пыряет. Тоже зачмырил кевлар с органикой ))) керама - форева !!! )))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Секрет я знаю ))) у самого по той же схеме собрано, просто у меня метал кусками отламывается в самых разных местах ибо мои люлИ жирнее ))) Андрюха молодец - собрал ровный моментный 1.7 мотор на высокой степени и грамотных палках. И поэтому на трансмиссию резких рывков нету. Говорит мотор разошолся и прям зашибись с ХХ пыряет. Тоже зачмырил кевлар с органикой ))) керама - форева !!! )))
Но у него улитка меньше чем у нас поэтому нет таких резких нагрузок. Да и при его времени которое он проводит в гараже и куря постоянно тему что да как, грех не изучить все как есть.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да нет никакого секрета. Либо тачка не валит никуда и коробас держит, либо валит, и тогда коробас не держит.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
ну ну, все от веса еще машины зависит, так что утверждение
Либо тачка не валит никуда и коробас держит, либо валит, и тогда коробас не держит.
не совсем верное, но немного правды есть.