Обсуждение Технических требований (ЧР RDRC)

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#61
А то типа мы для рекорда едем а на деле кубки то приятно забирать у простых смертных и быть чемпионами типа .
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#62
Скрестить полный и задний привод в один класс , что за бред ? В итоге забугорные промоды если едут и не ломаются то автоматом 1,2,3 место .А все кто годами пилят полный привод курят в сторонке , клево че сказать .
Они бы лучше класс промод сделали отдел ным , пусть там хоть одна машина будет , но чтоб не претендовала на кубки того же Муленко ко орый к этому шёл годами
Что тебе помешало прочетать, что промоды и так отделают, прежде чем ересь нести?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#63
Что тебе помешало прочетать, что промоды и так отделают, прежде чем ересь нести?
Если так то молодцы , но а зачем полный и задний в один класс ? Или тут я тоже чего то не понял
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#64
Если так то молодцы , но а зачем полный и задний в один класс ? Или тут я тоже чего то не понял
во первых, не знаю зачем Ян выложил правила которые еще не утвердили, а просто обсуждают, а во вторых, обьединять хотет, потому что в заднем приводе не набирается участников. 3 года были гонки, про мод был один, а задний привод пустовал все равно, и еле набирался. щас если про моды уберут, то совсем мало участников.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#65
Vovan666, сначала атмокласс пустовал, потом задний привод снова не наполняется, потом полный.. к успеху идут чо.
 
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
23
Лайки
0
#66
Скрестить полный и задний привод в один класс , что за бред ? В итоге забугорные промоды если едут и не ломаются то автоматом 1,2,3 место .А все кто годами пилят полный привод курят в сторонке , клево че сказать .
Они бы лучше класс промод сделали отдел ным , пусть там хоть одна машина будет , но чтоб не претендовала на кубки того же Муленко ко орый к этому шёл годами
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#67
Vovan666, сначала атмокласс пустовал, потом задний привод снова не наполняется, потом полный.. к успеху идут чо.
так ты напиши как надо. чего в тайне держишь. я вот внимательно твое предложение услышу. только такое которое реально воплотить, а не мечты и фантазии
 
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
23
Лайки
0
#68
Поддержу Вову, давайте свой рецепт. Как сделать хорошо! Ну кроме как убрать промоды, но только те которые купили, конечно.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#69
во первых, не знаю зачем Ян выложил правила которые еще не утвердили, а просто обсуждают, а во вторых, обьединять хотет, потому что в заднем приводе не набирается участников. 3 года были гонки, про мод был один, а задний привод пустовал все равно, и еле набирался. щас если про моды уберут, то совсем мало участников.
Молодец, что выложил можно расширить куругозор почитать, что другие думают решение подчерпнуть, чем тихарить то. Участников мало потому что пороть что с пылу с жару нельзя надо продумывать во что выльеться и что дальше делать, а пока это выглядит как наломаем дров побольше. Любое изменение ТТ и регламента в не зависимости от масштаба соревнования очень сильно влияет на участников(время, деньги, силы) и имхо основная задача организатора не растерять их, поэтому все решения должны быть тщательно продуманны. Иначе на праздники скорости позравлять скоро будет некого.
 
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
23
Лайки
0
#70
А вам не приходило в голову что все эти вопросы обсуждаются с участниками/потенциальными участниками?

И на эту тему идёт большая дискуссия?

Или отсутствие темы тут это означает?)
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#71
ну не так просто так сходу, но можно очертить концепцию.
В слабом классе убрать ЕТ, только кузова, прописать ширину слика, полноприводникам уже, моноприводникам без ограничений. ну и додумывать еще нужно конечно.
В фвд пока так как есть пока кузова могут ехать на уровне рамы, к сожалению отделить вариантов пока наберется необходимое количество рам.
В рвд кузова, полукузова.
В авд все как есть впринципе.
И класс анлимитед или называйте как хотите, любой привод рама не рама без разница проходной барьер по времени например из 8-ми.
И да дофига классов получается, и всерьез эту писанину не считайте хороший устраивающий всех вариант за 10 минут не придумать.
 
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
23
Лайки
0
#72
А ещё класс для машин с синими дисками и отдельный для машин с желтым спойлером.


Давайте исходить из 4х классов.

Вы тут беспрерывно говорите что мы делаем все неправильно, предлагайте, обещаю все предложения вынести на обсуждение участников, ну после того конечно, как вы аргументируете почему именно так делить и как это улучшит наполняемость и чемпионат
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#73
TigranSeferian, я не говорю что Вы делаете все не правильно, но выпил классов точно не поспособствует развитию. Дак я предложил, если исходить из 4 классов, чего не получается в моем понимании никак, то слабый класс либо за бортом либо более скромная компенсация за доставку. Если его сделать по ЕТ получите ругань и читерство всех тех кто едет за чашку, зрелищности отпускание газа не пользу не идет, проекты разные, конструктивно прописать что-то кроме резины сложно.
В фвд сделать ничего нельзя, все что есть работает согласитесь, наберется ФВД промодов поедут сильнее тогда можно/нужно отделить
Класс авд зрелищен, там полно участников еще идет реализация, если его выпилить растеряете участников.
Класс рвд нужен, чтобы участники рвд из слабого класса могли расти, допуск полукузовов обеспечит задел на будущее и возможный дальнейший переход к строительству промода, зрелищность наполняемость допом.
Не вижу преспективы объединения авд рвд так как это вырежет рвд совсем
Анлимитед(любое название) самый быстрый класс самый зрелищный промоды с очень быстрыми кузовами без всяких ограничений кроме безопасности, планка по проходному времени отсечет всех медленных.
я на истину не претендую, но видиться мне, что до фанникаров и топфуелов мы еще не доросли и такой вариант как-то приемлем
 
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
23
Лайки
0
#74
TigranSeferian, я не говорю что Вы делаете все не правильно, но выпил классов точно не поспособствует развитию. Дак я предложил, если исходить из 4 классов, чего не получается в моем понимании никак, то слабый класс либо за бортом либо более скромная компенсация за доставку. Если его сделать по ЕТ получите ругань и читерство всех тех кто едет за чашку, зрелищности отпускание газа не пользу не идет, проекты разные, конструктивно прописать что-то кроме резины сложно.
В фвд сделать ничего нельзя, все что есть работает согласитесь, наберется ФВД промодов поедут сильнее тогда можно/нужно отделить
Класс авд зрелищен, там полно участников еще идет реализация, если его выпилить растеряете участников.
Класс рвд нужен, чтобы участники рвд из слабого класса могли расти, допуск полукузовов обеспечит задел на будущее и возможный дальнейший переход к строительству промода, зрелищность наполняемость допом.
Не вижу преспективы объединения авд рвд так как это вырежет рвд совсем
Анлимитед(любое название) самый быстрый класс самый зрелищный промоды с очень быстрыми кузовами без всяких ограничений кроме безопасности, планка по проходному времени отсечет всех медленных.
я на истину не претендую, но видиться мне, что до фанникаров и топфуелов мы еще не доросли и такой вариант как-то приемлем
Ну ок, давайте по дискутируем!)


С ФВД и правда все понятно, это хотя при этом 3 дня шла беспрерывная дискуссия с участниками этого класса, вводить ли ограничения и если да, то какие.

АВД наполненый говорите? Ну у нас в среднем ездило 8-9 машин этот год. И особо больше их не планируется. В этом году не ехали по сути Савинов, Белоусов и Тимашев. В этом классе мы приблизились к мировому топу и больше этих машин не становится, к сожалению, потому что стоимость их слишком велика, а надежность низка. А чтобы класс был зрелищным нужно иметь 15-20 участников, тогда на этапе их будет 12-16 и будет борьба.

С РВД все ещё грустнее, до середины этого года у нас был всего лишь один промод, но участников так как не было так и нет. Не популярен этот привод у нас. Их по сути и в регионалках то особо нет. И сейчас, когда мы уберём промоды, появятся 2 лидера Муленко и Кривобоков, которые будут всем везти минимум секунду. И опять никто не поедет. А иметь топовый класс /давайте будем честны - задний привод это самые быстрые авто/, который едет медленнее переднего это бред.

Ну с промодами все в общем тоже ясно что делать и как развивать.

Фанни кары и топфьелы это чьи-то не очень здоровые фантазии.

С младшим же классом, вы смотрите только с позиции фвд. А ведь есть не мало авд и рвд проектов, которые пока не дотягивают до топа Чемпионата, но они не менее интересны и не менее важны. Поэтому класс ЕТ с гандикапами Решает проблему этой ступеньки перед топовыми классами чемпионата.

Как то так.
 
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
23
Лайки
0
#75
Да, забыл написать, если к промодами пустить ещё быстрые кузова, то от авд и рвд в вашем варианте вообще ничего не останется
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#76
А вам не приходило в голову что все эти вопросы обсуждаются с участниками/потенциальными участниками?

И на эту тему идёт большая дискуссия?

Или отсутствие темы тут это означает?)
Турбобазар это своеобразная мекка тюнинга в России тех кто, что-то может сделать сам своими руками и многие здесь еще увлеченны драг-рейсингом, но в силу своих возможностей не могут принять участие в соревнованиях, мне интересно любое мнение даже если оно сильно не нравиться ВАМ организаторам. Пускай люди высказываются. Да и большинство здесь за передний привод - болеют. Всеравно решение остается за Вами, да и те участники, что принимают обсуждение их очень мало.
 
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
23
Лайки
0
#77
Ян, если б мне так же как и тебе не было интересно мнение здешних обитателей, я не сидел тут постоянно и не мониторил.

Я лишь говорю о том, что если люди говорят, что что-то делается не правильно или их не устраивает, не плохо было бы добавить как правильно.

У нас в чате, тоже высказывают мнения не совпадающие с нашим, но при этом мы же находим общий язык и приходим к комромиссам.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#78
RS-TUNING, А вы вообще какие цели преследуете: повысить безопасность, снизить стоимость (сделать бессмысленным вложения в сверх легкие материалы), привлечь больше участников, привлечь спонсоров, поднять массовость, задать вектор развития в технике или другое?
Если вопрос лично ко мне. То Я преследую цели собственными силами в классе "передний привод" на проектах 2110 ротор и 6ц Эклипс, в любых форматах соревнований хоть за кубок водокачки, установить рекорд прохождения расстояния в 402м. Все что касается регламентов , всяких ТТ, и мифических административных ресурсов это ко мне никакого отношения не имеет. Повторю еще раз мы нмкакие правила под себя не правим. Только бесприкословно им следуем.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#79
Ян, если б мне так же как и тебе не было интересно мнение здешних обитателей, я не сидел тут постоянно и не мониторил.

Я лишь говорю о том, что если люди говорят, что что-то делается не правильно или их не устраивает, не плохо было бы добавить как правильно.

У нас в чате, тоже высказывают мнения не совпадающие с нашим, но при этом мы же находим общий язык и приходим к комромиссам.
Тигран это понятно. Но мне кажется важно не толтко мнение участников но и организаторов, технических делигатов, вед ТТ и регламент тесно переплетенны друг с другом. Участники сюв большинстве своем тянут одеяло на себя и пытаются натянуть ТТ на свои проекты. Вас тоже иожно понять народу мало и последних бы не растерять.