2108 Turbo / Evil Paranoid

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Тем временем коробка почти снята, другая коробка отдефектована, вердикт ездить и ездить, разлетелся игольчатый подшипник на 5ой передаче из за того что забыл долить масло поэтому она зашумела в том году осенью.

Вернемся к свечам, в том сезоне поставил иридиевые свечи denso ik24 на которых я проездил не так много и просеры были и я их снял поставил обычные ngk bcpr6es на них тоже были и есть просеры, поскольку я ездил на январе 7.2 с индивидуальными катушками то грешил на их косячность.



А на настройке ngk bcpr6es смогли выдержать 1бар дальше начались пропуски.

Возможно можно было понять очистятся ли иридиевые свечи на бусте или нет, но увы забыл поставить их перед настройкой а поменять на настройке не удалось из за говносвечных продов... а почистить их вручную занятие сомнительное и безрезультатное скорее всего ...

Покупать новые ?!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Во общем звуки были из коробки, поставил назад свою коробку все стало четко, попутно выяснилось что сломалась пополам короткоходная кулиса. Коробку с заваренным дифференциалом пока не вскрывали предполагается что отвалилась сварка.

Купил новые свечки ik24 поставил, вчера настроили на 1.5 бара едет как надо теперь просеров и затупов нет! Теперь есть лаунч и буст по передачам! Узнаем на что теперь способен Evil paranoid!

 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Давно ничего не писал, во общем проблем теперь с просерами нет, едет отлично, радует буст по передачам, проехал максималку на 4ой положил стрелку за 200, но 5ую посчитал что включать не стоит будет за 250 наверное :D
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Поставил задние дисковые тормоза фирмы STT под штатный ручник, по ощущениям по-увереннее стало тормозить, переторможения вроде пока не замечено и еще STT кладет колодки паршивые, гудят как на старом пазике надо будет поменять на другие...





Позже сдох генератор, думал дело в регуляторе, поменял ничего не изменилось, увидел нарушенную изоляцию на обмотке заизолировал, поставил вроде пропало, но временами появлялся значек акб, потом стал постоянно появляться, дальнейшая диагностика привела к тому что генератор умер, купил новый генератор Батэ 90а поставил, зарядка появилась и проблема ушла!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Съездил сегодня на нижегородское кольцо, лучшее время 13.418 секунд, нужно тренировать старт и реакцию для лучшего времени!

 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Забросил бж в этом году, но лучше поздно чем никогда.

Начался сезон весьма не просто, без задней мысли Evil Paranoid не захотел совсем заводиться, а началось в прямом смысле погружение в матрицу, ой в проводку :D




А в итоге проблема оказалась в этом!



В эбу окислилась дорожка подающая сигнал когда мы поворачиваем ключик на первое положение, после зачистки и пропайки все заработало, но запасной эбу я все таки прикупил и настройщик мне загрузил мой софт.
В этом году я участвовал на открытии сезона от Team52 и занял третье место в 4 классе до 290 сил, к сожалению подвела коробка передач и результат меня не устраивает это 100 %.



Так вот после мероприятия в коробасе произошел большой барабум и 5я развалилась в хлам, но я доехал своим ходом :D




Дефектовка выявила 5ую на замену, а так же 2 и 3ю передачу + муфты первой передачи и 5ой, но ездить еще можно, карданчик развалился кстати тоже, вот вам и качество магазинных запчастей, раз уж полезли значит надо поменять чтобы не возвращаться еще раз, ага щаз такого не бывает на турбовазе :D
Восстановлен преднатяг блокировки autosprinter 8кг, на момент проверки преднатяга было всего 2кг с копейками, восстановил новыми шайбами и получилось 12кг.
Заменил поперечину, спилив заводское крепление под подушку двигателя, теперь нагрузка с "телевизора" стала меньше, двигатель поднялся и теперь не завален.



Коробка установлена и отрегулирована, тесты показали что все работает исправно, на долго ли? :D
Но на этом не заканчивается рассказ, продолжение следует!
Stay tuned! :)
 

Romrr

Местный
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
120
Лайки
7
Адрес
Нижний Новгород/обл.
внезапно..сопоставив некоторые факты ,я понял что мы знакомы лично.

вспоминай белую 2105 каркашенную,у Славы в гараже..когда арки катали тебе)
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Продолжаю обновлять бортовик…
Проблема охлаждения остро стояла, после нескольких заездов температура ож и масла поднималась до не самых нормальных значений, нужно было время для того чтобы остыть, если ехать на ходу то с охлаждением проблем нет само собой. Радиатор забитый и грязный, а радиатор масляный перекрывал хорошенько своими размерами радиатор и продуктивность охлаждения была не достаточна.

Новая конфигурация стала такой: алюминиевый радиатор Luzar 2112 + два силиконовых патрубка и радиатор масляный 7-ми рядный Mocal style.

Само собой пришлось кроить чтобы это все внедрить, все делают по разному кто-то режет по максимуму, а я решил резать то что мешает.

Было так:


Радиатор на месте:


Стало так:


Бампер долго отдыхая в гараже вернулся на свое место :D


Итог: результат на лицо, Evil Paranoid стал меньше греться :)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
что то странно снега нет у вас? )))
решетку радиатора сними без нее катайся все равно кулер все палит
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
maksim74, лень было летом, осенью писать :) Неё решетку не сниму, мне нравится, ну а с кулером ничего не поделать под стандартный бампер не спрятать.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
TrauNz0r, может и не спрятать полностью, но можно было сделать чтоб было не так палевно
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
TrauNz0r, не у меня а у друга. размеров не знаю. вот фото предыдущего владельца этого куллера