Тюнинг и ГИБДД

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Справку счёт сейчас не дают. На контракты нужена гтд. Машина с которой снят мотор должна быть в утиле, чтобы по базам не было задвоения. Номера смотрят везде, сидушки и наклейки не пропускают в первую очередь, по последним прям пунктик.
По сиденьям - на часть Патриотов сиденья с Рекстона ставили на заводе. ГИБДД при смене собственника лесом посылает, якобы с иномарок самостоятельно люди мастырят.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
Неделю назад ставил машину на учет и после всего прочитанного считаю, что мне несказанно повезло. Я подъехал на площадку осмотра, сотрудник смотрел машину, встал рядом с ней и выхожу. Он закончил и говорит "давай птс", вручаю ему, а он только вин под сиденьем сверил и на номера посмотрел, чтоб не коцаные. И через 15 минут машина уже на меня была переоформлена. Я больше беспокоился, что за тонировку завернет, а нет - прокатило. Вот так, везде свои причуды.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Неделю назад ставил машину на учет и после всего прочитанного считаю, что мне несказанно повезло. Я подъехал на площадку осмотра, сотрудник смотрел машину, встал рядом с ней и выхожу. Он закончил и говорит "давай птс", вручаю ему, а он только вин под сиденьем сверил и на номера посмотрел, чтоб не коцаные. И через 15 минут машина уже на меня была переоформлена. Я больше беспокоился, что за тонировку завернет, а нет - прокатило. Вот так, везде свои причуды.
везение нынче единственная надежда при постановке на учет)))
я пару дней назад себе ковку у парня покупал,у него 2114 под капотом 16 кл.голова,купил такую, он сам ботан, даже не придал этому значения .Блок родной. Поставил на учет без проблем. Я прям охренел вспоминая мои бадания 15 летней давности с ГИБДД по поводу аналогичной процедуры, поездки в Москву зв справкой, и пр. трудностями.
а ему какой-то лопух попался гаец.номер на двигателе искал со стороны выхлопа, у правого стакана. еле разобрался где номер.
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
Господа, подскажите кто в курсе новых веяний в гибдд. Будут ли проблемы с постановкой на учет авто со следующими, скажем так, доработками : подвеска -70мм, банка bosal, паук. Последний раз занимался подобного рода делами лет 5 назад, потому хз как оно сейчас.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
может кто в курсе: в МСК как при постановке на учет сейчас с номером двигателя дела обстоят, если модель соответствует, но номер нет и он с какой-то авто пошедшей в разбор стоявшей на учете т.е. где-то числится
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Купил давеча пруль без пробега. В чужом регионе. Вписали меня первым в ПТС, да и поехал без номеров через 4 региона восвояси. Проехал мимо 20+ постов и просто голосующих инспекторов. Остановили только однажды. У себя в городе поехал ставить на учет, получать номера. Инспектор зафоткал номер под сидением, с 5 метров открытый капот и маркировочную наклейку на стойке кузова. Все. При том что год назад народ плакался что марки с обвесами не ставят - заставляют снимать все вплоть до ресничек с фар...
Все это временные явления.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Не нашёл другой темы, поэтому в эту выкладываю - про номера, про автоматическую фиксацию без осаго, про зарубежные номера, про экологический класс и въезд в центр городов ...

IMG_20190325_105100.jpg
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Вчера переставлял Калину на нового собственника. Машина - пися-ляля, года нет.
Инспектор попросил протереть номер на блоке и сверил его с ПТС. На вопрос "двигатель же запчасть, вроде?" сказал что "а Вы с запчастей нологи платите?" Педалировать тему и орать "причина остановки! предъявите жетон!" не стал, забрал бабки и уехал на метро (благо, абонемент есть). Место действия - резиновый город (тадж. Масква)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,028
Лайки
1,433
Вчера переставлял Калину на нового собственника. Машина - пися-ляля, года нет.
Инспектор попросил протереть номер на блоке и сверил его с ПТС. На вопрос "двигатель же запчасть, вроде?" сказал что "а Вы с запчастей нологи платите?" Педалировать тему и орать "причина остановки! предъявите жетон!" не стал, забрал бабки и уехал на метро (благо, абонемент есть). Место действия - резиновый город (тадж. Масква)
Такая же фигня, у нас смотрят номера двс, и когда не совпадают начинаются траблы, но четкие пацанчеги и субаристы до сих пор верят в старую
Тему что двс жто запчасть, и не знают что есть поправка на поправку , и что на учете его сверяют !
Может это и не законнно, но факт есть факт, в правдоруба играть не стал, взял тряпочку и протер !
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Такая же фигня, у нас смотрят номера двс, и когда не совпадают начинаются траблы, но четкие пацанчеги и субаристы до сих пор верят в старую
Тему что двс жто запчасть, и не знают что есть поправка на поправку , и что на учете его сверяют !
Может это и не законнно, но факт есть факт, в правдоруба играть не стал, взял тряпочку и протер !
У меня на шкоде смотрел только подкапотный вин, а правда хз есть ли там в принципе номер двига
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
раритетам 30лет+ въезд вроде бы разрешен при любом эко классе?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Вчера переставлял Калину на нового собственника. Машина - пися-ляля, года нет.
Инспектор попросил протереть номер на блоке и сверил его с ПТС. На вопрос "двигатель же запчасть, вроде?" сказал что "а Вы с запчастей нологи платите?" Педалировать тему и орать "причина остановки! предъявите жетон!" не стал, забрал бабки и уехал на метро (благо, абонемент есть). Место действия - резиновый город (тадж. Масква)
Открываю страшную тайну: модель двигателя указывается в первых символах номера на блоке, типа 21126000123 и т.д.
Именно с первых 21126 и платятся налоги. И траблы начинаются именно тогда, когда заветные 21126 не совпадают с цифрами в птс. В остальных случаях либо забивается хуй, либо пробивается на предмет розыска и вписывается - зависит от конкретного мента и его настроения.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
У меня на шкоде смотрел только подкапотный вин, а правда хз есть ли там в принципе номер двига
У меня на факенвагене попытался пару раз просунуть руку с зеркалом, но оба раза обуглил руку об трубку егр и решил, что все совпадает.
Другу пихали 1.6 вместо 1.4 на факенваген, он гонял в область в мрэо, там так же только вин в подкапотке смотрели.
В общем - раз на раз.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
раритетам 30лет+ въезд вроде бы разрешен при любом эко классе?
там чтобы признать авто старше 30 лет классикой,придумали очередный блядсий цирк с участием НАМИ
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
там чтобы признать авто старше 30 лет классикой,придумали очередный блядсий цирк с участием НАМИ
грустно. а то по ПТС у меня 30++лет, а на деле 16\/ и т д.
эх куда не кинь, везде клин(
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Открываю страшную тайну: модель двигателя указывается в первых символах номера на блоке, типа 21126000123 и т.д.
Именно с первых 21126 и платятся налоги. И траблы начинаются именно тогда, когда заветные 21126 не совпадают с цифрами в птс. В остальных случаях либо забивается хуй, либо пробивается на предмет розыска и вписывается - зависит от конкретного мента и его настроения.
Это ты к чему? Сотрудник просто привёл самый простой с его тз ответ на вопрос зачем он смотрит номер мотора. Его ответ меня вполне устроил как сигнал о том что если в птс 8-дырчик, то приперевшись на постановку с шеснарем можно выхватить гимор. Как исчисляются нологи я знаю :)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Это ты к чему? Сотрудник просто привёл самый простой с его тз ответ на вопрос зачем он смотрит номер мотора. Его ответ меня вполне устроил как сигнал о том что если в птс 8-дырчик, то приперевшись на постановку с шеснарем можно выхватить гимор. Как исчисляются нологи я знаю :)
Это я к "двигатель=запчасть".
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
раз уж про тюнинг и ГИБДД, история сегодня утром)
прогорела у меня гофра( это единственный элемент не из нержы в системе)
валы, на ХХ такой фыр-фыр, на оборотах свыше 2000 и дросселе 23+ звук как у МИГ-25)))
еду на работу, (жду выходных, что бы переварить) и опа..гаишник на последнем уже повороте тормозит, и тут подумалось, ну все " моя остановочка" еще с какого то дроссель 2 град прям возле него показало, с характерной подгазовочкой , по мимо бросающихся сидух, 3-х цветов, торпеды по типу "милитари" и еще кучи всего

повезло, глянул доки и пожелал счастливого пути.