Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, я похоже узнаю этот тон. Попахивает агитацией за Пу (Бабурина) из уст Киселева (Алексея И.С.).
Варитесь там лучше сами в своих мечтах и фантазиях
Я агитирую за заводское решение. У Бабурина чесскать "изделье" весьма посредственное и по качеству и по покраске.
Оказывается за хлебом ездить - еще тот челлендж, да? Дороги общего пользования не гоночный трек, а еще встречка иногда бывает и отбойник))) Ты сегодня на улицу выходил? Представляю как весело на твоей калине по сугробам скакать)))
Так что катайтесь по вашей трассе и наслаждайтесь, вам, коллеги, можно все)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
По дорогам на хюндае ездить проще и комфортнее, к тому же еще и дешевле и безопаснее.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Парни, а кто катается на ПП на Kayaba Ultra Sr? Как они? Можно отзыв?
 

zaikoboon

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Белорецк
Парни, а кто катается на ПП на Kayaba Ultra Sr? Как они? Можно отзыв?
привет.у меня тока классика. кароче аморты жесть, тачка как трамвай. пришлось даже стаб снимать, чтоб хоть немного крен был)) по городу все гремит, зато свыше 60км/ч получше. поставил сразу почувствовал что тачка овощ(сток так шатает аж страшно). когда ставили тоже было ору, сжимали их вдвоем! вдвоем!! представляете? друг стяжку срезал, потом охерел, прям на него как бы облокотился и чуть чуть начал сжиматься. брал по 2100 задний 1шт, 1900 передний 1 шт. в тюнингспорт.
 

Derzkij

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
12
Лайки
0
Адрес
Украина
Парни, а кто катается на ПП на Kayaba Ultra Sr? Как они? Можно отзыв?
Установил их взамен кони спорт - на сжатие лучше чем кони но и до плазы спорт им далеко, на отбой +/-также но по качеству (комфорту) отрабатывания неровностей они курят в сторонке .
В принципе в меру жестко но и ничего сверх естественного ))
Таз 09, треуголки , 15-ые колеса , пружины ейбах .
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Derzkij, у меня щас выбор между ультра ср и простыми конями (без регулировок которые), вот и не знаю что взять
 

Derzkij

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
12
Лайки
0
Адрес
Украина
Derzkij, у меня щас выбор между ультра ср и простыми конями (без регулировок которые), вот и не знаю что взять
На моей простые кони спешиал не стояли а у кореша на 08 катался .
Ср - ближе к спорту , кони ето збалансированые аморты с направлением на комфорт .
Кста кони все регулируемые кроме фсд ( они саморегулируемые ) просто методы разные .
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Имеется 2111, полный сток. Используется в качестве городского поджопника, никаких гоночных амбиций и прочего, скорость не выше 100кмвч в 99% случаев. в 1% - 110. ))
Итак - нужна подвеска. Критерии - тишина, комфорт, как можно меньше лишних звуков на разных видах покрытий. Рассматриваю варианты стоковых подвесок от гранты-калины и тд. Итак - что выбрать под эти условия? Кто что вообще посоветует в таких критериях?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Имеется 2111, полный сток. Используется в качестве городского поджопника, никаких гоночных амбиций и прочего, скорость не выше 100кмвч в 99% случаев. в 1% - 110. ))
Итак - нужна подвеска. Критерии - тишина, комфорт, как можно меньше лишних звуков на разных видах покрытий. Рассматриваю варианты стоковых подвесок от гранты-калины и тд. Итак - что выбрать под эти условия? Кто что вообще посоветует в таких критериях?
Сток 2111, очевидно
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Имеется 2111, полный сток. Используется в качестве городского поджопника, никаких гоночных амбиций и прочего, скорость не выше 100кмвч в 99% случаев. в 1% - 110. ))
Итак - нужна подвеска. Критерии - тишина, комфорт, как можно меньше лишних звуков на разных видах покрытий. Рассматриваю варианты стоковых подвесок от гранты-калины и тд. Итак - что выбрать под эти условия? Кто что вообще посоветует в таких критериях?
Демфи. Масляные
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Мне тут достались амморты кони спешал ди на классику задние, регулируемые по отбою.

В какую сторону посоветуете их накрутить и что на морду поставить, но более бюджетное?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
сток 11й не совсем бесшумен, так скажем. ну и комфорт там весьма средненький. понравилось как едет гранта на нашим дорогам - её подвеску ставить - что потребуется переделывать?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
сток 11й не совсем бесшумен, так скажем. ну и комфорт там весьма средненький. понравилось как едет гранта на нашим дорогам - её подвеску ставить - что потребуется переделывать?
догрузи 2111 до веса гранты (порядка 100 кг картохи по салону распредели) - и наслаждайся плавностью хода :)
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Да причем тут 100кг, это все фигня, 1.5 пассажира. опорники у гранты как, лучше чем 10е?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Да причем тут 100кг, это все фигня, 1.5 пассажира. опорники у гранты как, лучше чем 10е?
Ставь всё в сборе с гранты, раз она так нравится и разница в весе это фигня.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Мне тут достались амморты кони спешал ди на классику задние, регулируемые по отбою.

В какую сторону посоветуете их накрутить и что на морду поставить, но более бюджетное?
Я себе в круг купил дампы д5 ринг-50 но ещё не поставил
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
нужна помощь в просветлении по теме жесткости пружин. не на таз. жесткости пружины например указаны 8 kgf/mm перед 5.8k gf/mm зад. мне эти цифры ничего не говорят) жестко это .мягко или как помоему на таз, какието другие системы измерения были))