Обсуждение рядов

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#61
Kompressor написал(а):
Просто ставишь другой мотор,едишь в гаи,переоформляешь и нет проблем,мы так делаем.
А разве были с завода 2108 с 2112 двиглом??? Менты не потребуют какуюнить бумагу с НАМИ и т.п. :?:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#63
Kompressor написал(а):
cr написал(а):
Andrey-91 написал(а):
Искал тему и чтоб не засорять форум новыми глупыми темами рашил здеся задать вопрос!!!

Итак авто 2108 хочу поставить двигатель 2112, что гайцам надо будет представить помимо доков на мотор чтоб узаконить всё это дело и спокойно кататься по городу :?: Реально ктонибуть сталкивался с таким вот делом :?:

Или может быть поставить мотор документы на него возить с собой... хз... помогите разобраться!!!
обычно вопросы у них типо - а блок то тоже другой наверно... а на счет головки 16кл они не специалисты чтобы определить какой двигатель стоит.. могут только номера сверить и то по закону только на ТО проверяют все это....
вози документы с собой думаю вопросов не возникнет....
Просто ставишь другой мотор,едишь в гаи,переоформляешь и нет проблем,мы так делаем.
непонял немного последовательность событий какая будет :? речь о том как ездить с турбой и 16кл.. переоформить то нет проблем....
 

kolek

Новичок
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
13
Лайки
0
#64
Pugnator
МОТОР РЕГИСТРИРОВАЛ ИЛИ ТАК МАЖЕШСЯ ЧТО "НЕ ЗНАЕШ ОТКУДА ОН ЗДЕСЬ"?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#65
kolek
в старое время на классику блок 1.7 регистрировал ... сказали нельзя ... один чувак подмигнул ... техпаспорт на руках ... написано замена блока ... мошьность .. 64 л.с. на трассе останавливают говорят как так ... типа нельзя же ... я ему говорю - техпаспорт в норме права тоже ? значит можно ... мы друг друга поняли )
сейчас 2 блока один 83 второй 12 внешне одинаковы и при фрезеровке задней поверхности на 0.5 и заводском шрифте проблем мало ... можешь вобще ничего не переоформлять ...
россия мать её ...
 

kolek

Новичок
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
13
Лайки
0
#66
dinar
СПС ПРОСТО САМ ЩАС МУЧУ НА КЛАССИГО ТАЗ 12 МОТОР ДУМАЮ МОРОЧИТЬСЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ ИЛИ НЕТ :?:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#67
kolek
честно мне классико мотор больше нравился ... геометрия межцентровые компоновка .... да и таже цепь в конце концов ... а 16 клапанов сомнительное преимушество особенно для турбо ;)
подумай как часто ты капот открываешь и как часто на нём номера сверяют но думаю надо чтоб было на правду похоже или номер хрен видно пока кучу причиндал не открутишь .... ещё история ... у одного старого баггиста на 06 блоке шпаклёвкой 01 было сделанно визуально ... номер как положено был правильный ...
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#68
Andrey-91 написал(а):
Kompressor написал(а):
Просто ставишь другой мотор,едишь в гаи,переоформляешь и нет проблем,мы так делаем.
А разве были с завода 2108 с 2112 двиглом??? Менты не потребуют какуюнить бумагу с НАМИ и т.п. :?:
Да нет бумаги с НАМИ!!! 8-я модель снята с производства,так и пехай туда,что угодно. Могут денег попросить,ну не много 3т.р. в среднем отдали за установку в классику 12 мотора.
 

kolek

Новичок
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
13
Лайки
0
#69
Kompressor
ТО ЕСТЬ У ГАЙЦОВ ОФОРМЛЯЛИ СРАЗУ БЕЗ СПРАВКИ ИЗ НАМИ :?:
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#70
kolek написал(а):
Kompressor
ТО ЕСТЬ У ГАЙЦОВ ОФОРМЛЯЛИ СРАЗУ БЕЗ СПРАВКИ ИЗ НАМИ :?:
Да без неё,тока справку предоставили,что это всё устонавливалось в государственном СТО.
Надо дело чуть деньгами подмазать,и всё мона!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#71
dinar написал(а):
kolek
честно мне классико мотор больше нравился ... геометрия межцентровые компоновка .... да и таже цепь в конце концов ... а 16 клапанов сомнительное преимушество особенно для турбо ;)
думаю ты сильно погарячился :lol: :lol: :lol:

Kompressor написал(а):
Да нет бумаги с НАМИ!!! 8-я модель снята с производства,так и пехай туда,что угодно.
+ 10000000 именно так
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#72
cr написал(а):
dinar написал(а):
kolek
честно мне классико мотор больше нравился ... геометрия межцентровые компоновка .... да и таже цепь в конце концов ... а 16 клапанов сомнительное преимушество особенно для турбо ;)
думаю ты сильно погарячился :lol: :lol: :lol:

Kompressor написал(а):
Да нет бумаги с НАМИ!!! 8-я модель снята с производства,так и пехай туда,что угодно.
+ 10000000 именно так
Ну скока попросят исмотря через кого делать будешь.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#73
Kompressor написал(а):
cr написал(а):
dinar написал(а):
kolek
честно мне классико мотор больше нравился ... геометрия межцентровые компоновка .... да и таже цепь в конце концов ... а 16 клапанов сомнительное преимушество особенно для турбо ;)
думаю ты сильно погарячился :lol: :lol: :lol:

Kompressor написал(а):
Да нет бумаги с НАМИ!!! 8-я модель снята с производства,так и пехай туда,что угодно.
+ 10000000 именно так
Ну скока попросят исмотря через кого делать будешь.
непонял... я грю так и есть пихай что угодно...
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#74
Вы интерпретируете правила как вам удобно, а не как есть на самом деле. в правилах четко оговорено, что можно пихать "как угодно", а что нет. Моторов это не касается. Моторы не сняты с производства. Если б все было так просто, в копейки бы пихали без гемора с ГАи мотор от 12, от мутснгов, опелей, фордов - ан нет. карбюраторные версии моторов не сняты с производства для поставок в запчасти - официальный ответ автоваза ;)
 

kolek

Новичок
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
13
Лайки
0
#75
Pugnator
то есть ты без регистрации ездиш :?:
с гибонами проблем не бывает :?:
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#76
kolek написал(а):
Pugnator
то есть ты без регистрации ездиш :?:
с гибонами проблем не бывает :?:
пока зима и я никуда не езжу, и етм более осаго кончился. ближе к весне заморочусь регистрацией. Мотор попадает в плюс минус 25% по массе и мощности, так что деньга прорулит. разумеется, никакой тонировки, никаких пердаков - чтоб все тихо и гладко прошло
 

kolek

Новичок
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
13
Лайки
0
#77
Pugnator
про это обьясни чето я не вкачу"Мотор попадает в плюс минус 25% по массе и мощности," :oops: :oops: :oops:
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#78
народ посоветуйте есть смысл на турбо моторе увеличить только ВЫпускные клопана! 29/29 либо 29/27
 

egor

Пользователь
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
54
Лайки
0
#79
Действительно ли шкода 1.8т кпп выдержит 600 момента??? ну хотябы 500нм
Или есть другие кпп достойные чтоб внедрить их ??
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#80
У шкоды 1.8т стоит ваговская кпп с гольфа 4, ауди а3 и тт, под них есть усиленные ряды, как косозубые таи и прямозубые