Блокировка

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#1
Подскажите кто нибудь, мучаюсь с выбором блоки.Кто нибудь ездил с блокировкой торгмаш(без преднатяга) как она???? Или лучше с преднатягом???
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#2
ездил на трех блоках,без переднатяга,ничего нормальная блока,но не долго покотался,сломал ее,купил с переднатягом 4 кг,случился нюанс,развалил коробку,нужно было ряд менять,а тут денег не было и друг выпросил продать ему блоку пока все равно машина в разобронном состоянии у меня и у него,купил ряд другой,и блоку тока взял с переднатягом 8кг,так как в наличии была тока она,а ждать нет времени,хотелось собрать. Из минусов,чем больше переднатяг тем труднее в поворотах,особенно заметил зимой,поварачиваешь а она едит прямо,но это мелочи,авто продал.Моё мнение я брал бы что то среднее с переднатягом.
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#4
Главная цель убрать пробуксовку,так меня и стандартный диффер устраивает.Естественно дисковая для этого больше подходит но много ездию по городу.

Kompressor написал(а):
без переднатяга,ничего нормальная блока,но не долго покотался,сломал ее.
Без преднатяга торгмаш была?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#5
bender написал(а):
Главная цель убрать пробуксовку,так меня и стандартный диффер устраивает.Естественно дисковая для этого больше подходит но много ездию по городу.

Kompressor написал(а):
без переднатяга,ничего нормальная блока,но не долго покотался,сломал ее.
Без преднатяга торгмаш была?
Да она самая.
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#7
Kompressor написал(а):
bender написал(а):
Главная цель убрать пробуксовку,так меня и стандартный диффер устраивает.Естественно дисковая для этого больше подходит но много ездию по городу.

Kompressor написал(а):
без переднатяга,ничего нормальная блока,но не долго покотался,сломал ее.
Без преднатяга торгмаш была?
Да она самая.
Блин аш растроился :cry: думал её взять,многие писали что она крепкая.Просто не хочется каждые 3 месяца преднотяг востонавливать.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#8
bender написал(а):
Kompressor написал(а):
bender написал(а):
Главная цель убрать пробуксовку,так меня и стандартный диффер устраивает.Естественно дисковая для этого больше подходит но много ездию по городу.

Kompressor написал(а):
без переднатяга,ничего нормальная блока,но не долго покотался,сломал ее.
Без преднатяга торгмаш была?
Да она самая.
Блин аш растроился :cry: думал её взять,многие писали что она крепкая.Просто не хочется каждые 3 месяца преднотяг востонавливать.
Ну может мне не повезло с ней,не выдержала она издевательств. А кто тебе такое сказал что переднотяг нужно востонавливать,он ставится один раз и с завода,я не слышал об этом,поездил 8 месяцев и продал авто,изменений в поведении не увидел.
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#9
:shock: Преднатяг на червячных (винтовых) блоках быстро уходит для его восстановления нужны дистанционные шайбы.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#10
Езжу уже третий год на торгмаше без преднатяга, по прямой маслает обоими колесами, но с домкрата не съезжает.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,968
#11
если тормоз нимнога нажать съедит))
 

Strelok86

Местный
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#14
С первого старта уходит изначальный преднатяг, шайбы внутри аж выгибает немного
Пробовали разные варинты. Последний раз поставили 6 кг после 8 заездов на гонке порвал левый привод, самостоятельно сдвинуться с места не смог. Возможно оптимально 8-10 кг
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#18
bender написал(а):
:shock: Преднатяг на червячных (винтовых) блоках быстро уходит для его восстановления нужны дистанционные шайбы.
Помойму вы что то путаете. Преднотяг быстро уходит на дисковых блоках, а на червячных или винтовых, преднотяг выставляется один раз с завода.
 

ksmotorsport

Местный
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
159
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#19
Gumpr написал(а):
kest написал(а):
Или блакировка типо сварка )))
на переднем приводе не вариант)
Кстати Я такое случайно испытал и подтвержу, не вариант! ;) Хотя с удовольствием посмотрю как человек со 100%й блокой разворачивается в узком месте на переднеприводнике! :p
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#20
RUS93 написал(а):
Помойму вы что то путаете. Преднотяг быстро уходит на дисковых блоках, а на червячных или винтовых, преднотяг выставляется один раз с завода.
а помоему уходит, и регулируется)

ksmotorsport написал(а):
Gumpr написал(а):
kest написал(а):
Или блакировка типо сварка )))
на переднем приводе не вариант)
Кстати Я такое случайно испытал и подтвержу, не вариант! ;) Хотя с удовольствием посмотрю как человек со 100%й блокой разворачивается в узком месте на переднеприводнике! :p
на переднем да, на заднем норм. причем хочу сказать что интернетные бредни типа не развернуться, в повороты только боком и тд - полный броед. эвридей на заваре катаюсь и дождь и теперь по снегу))) никаких неудобств не замечено. ощущается только при резких поворотах на мелких скоростях типа парковки и разворота во дворе. в остальном не ощутил отличий от блоки)