Чертежи автокад

White351

Пользователь
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
79
Лайки
1
у кого есть чертеж флянца под дросселя сильвер топы
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
если внимательно рассмотреть чертеж (а это сложно) то можно увидеть размер 17.39 для нижнего отверстия крепления заслонки. Совершенно ясно что так упороться не мог ни один инженер, да и померять это по исходным железякам с такой точностью нереально. Опять же размерная линия прилипла правее осевой-это очевидно. размер там 16.5мм

и небольшой лайфхак. сканируешь любую прокладку или симметричный кусок на сканере, закидываешь картинку на подложку в акад, масштабируешь по известным размерам и обводишь. все 0.39 или 0.17 округляешь либо в + либо в минус. получается все в писечку
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,808
Лайки
7,690
Адрес
Омск
его вообще то померить в 100 раз проще чем посчитать.
Там всего три кольца разной толщины. Ступица коленвала, утоншение и толстая часть под накладки. Ну венец еще, да. Все это на одной оси вращения. Считаем отдельно, суммируем. Хотя возможно, действительно легче измерить. Есть радуисы переходов и прочее.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
его вообще то померить в 100 раз проще чем посчитать.
Сразу своего папу вспомнил.. Инженера...
Сразу старая школа почувствовалась)
Чтоб понимать в 90 ые годы с запчастями на Карпаты была проблема.. При разборке сцепления я ( 14 лет)посеял фланец. По почте ждали запчасть из Латвии 5!!!! мес..
 
Последнее редактирование:

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Запчасть так и не пришла...су...а
Папа вооружился штангенами и еще какими приборами, сам замерил все, нанес на бумагу, и местный токарь выточил деталь за две недели.. Деталь вошла на 95%.. Немного наждачки и ездило это до моего 16 летия.. Потом мне папа купил Иж Юпитер 5 с коляской.. НОВЫЙ...
Хотел Яву..но в Чебоксары даже с блатом папы это купить было почти невозможно..
В соседнем Нижнем Новгородом завезли 250шт Яв.. Все расхватали вмиг- все было записано заранее
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
есть 2108, заводские чертежи...
3D могу сделать, но позже...
Привет, можно чертёжник ходьбы 8го маховика? Моделируем маховик для свапа кпп, правильные размеры не помешали бы)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Привет, можно чертёжник ходьбы 8го маховика? Моделируем маховик для свапа кпп, правильные размеры не помешали бы)
А самим образмерить не судьба?
Что там его моделировать то.