Деловые подъофигели. Кто какой трансрортной сейчас пользуется?

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#1
Деловые подъофигели. Кто какой трансрортной сейчас пользуется?

История такая - отправил мне человек с Москвы в Ставрополь шатунные вкладыши. Вложил в коробку 20х20 см. Общий вес грамм 500. Я от терминала живу далековато, смог приехать только в выходной на 5-й день как посылка пришла. Деловые зал.у.пают мне ценник 835 рублей!!!! 535 за доставку, 300 за 2 дня хранения. Я им типа "вы подох.е.рели с ценой и еще я иногородний, раньше до недели за хранение не брали!". У нас цены с 1 марта поднялись и про льготы за хранение общайтесь с менеджером, который будет в понедельник...." В общем я возмущен что за посылку в 300-500 грамм пришлось заплатить почти штуку. Слышал что хозяйка Деловых Матвиенко.....б.л.я когда они там нажруться уже!... А так хорошо все начиналось в деловых - посылка 250, удобный график.... И вопрос - друзья, кто какими транспортными сейчас пользуется? Кто из них относительно адыкватный?
 

Вложения

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
да деловые давно цену подняли
100р берет за вьезд на машине на территорию ))
жизнь дорожает и все дорожает и цены растут
пользуюсь ДЛ и ПЭК
вкладыши можно было почтой выслать))
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#3
Деловые монополист почти уже, там хозяин кто-то свой наверху
им даже платон вроде дешевле за км, типо из-за маршрутов в северные регионы убыточных
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#4
ну а чо делать - цены растут.
это еще цветочки. мне экран от сотового, вес 5 грамм, пониэкспресс привезла за 1150 рублей. экран стоил 800.

но деловые работают очень быстро, что вобщем то радует
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#5
Раньше не любил ПЭК, но сейчас он стал на много цивильнее и адекватнее. Часто стал пользоваться энергией, там цены куда приятнее, особенно за мелкие посылки. ДЛ пользуюсь все реже.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#6
Деловые не понра , пэком чел короб 08-й присылал , 300 р , я отправлял деловыми усил , штука , но тут я сам ступил , в какой-то деревянный ящик навязали его грузить , но все равно рубасов 700 если без изъепств .
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#8
я думал я один такой)) ДЛ вообще офигели, с Москвы до Твери пришла посылка 500руб(диск сцепления) и с Самары пакетик со стопорными кольцами 570 руб + один день просрочка еще + 300 руб

Друг с Владика запчасти берет, вообще х... пойми как считают, брали болты м6 декоративные там маленькая коробочка 900 руб и запчасти на машину на поддоне(кпп, редуктор, выпуск) по 1000 че то в этом районе, точно уже не помню, но вообщем когда забирали, разброс цен вообще не понятен был, а почему так или так менеджер не чего сказать не может, типо ну вот так посчитали
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#10
пэк в последнее время тоже не камильфо работают, штат сократили, у нас в городе час стоишь за посылкой, зато отправить 5 секунд.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#11
вобщем держитесь за жопу товарищи!! кризис только начинается. на бензин цены начали ползти вверх
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#12
энергия понравилась, несколько раз отправлял,цена адекват, но идет естесственно дольше чем деловыми.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#14
я с бензовоза заливаюсь по 25р)))
и как это может повлиять на все цены?
к тому же если все будет становиться все хреновее хозяева начнут в 5 раз строже палить все бочки и вся лафа кончится.
у меня например хозяин хочет на бензовозы поставить видеонаблюдение. причем это будет эффективнее в 100 раз и дешевле чем все эти датчики с глонасом итп
 
Последнее редактирование:

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
#16
пэк тоже вроде подорожал а деловые давно были дорогие
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#17
да блин))) если баксы так и будут 70 рублей то в итоге все цены к этому подтянутся, кроме зп. всё только начинается. я так и говорил что это все станет проявляться через год примерно.

у нас вся техника импортная, ее нужно чинить и покупать и чудес не будет.

а транспртные это что? это дорогущая импортная техника в самом прямом смысле.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#18
Деловые вообще ох.... тоже тут столкнулся с этим, все грузы которые приходят в Москву, автоматически попадают в терминал на юге, варшавке, в жопе мира. Я живу на севере, мне туда съездить чтобы, нужно целый день. Раньше можно было выбирать терминалы, на севере у них есть и терминал, только забирать теперь с него нельзя. И с третьих суток хранение платное, это вообще пздц. Теперь пользуюсь желдорэкспедицией, цены конечно не очень низкие, зато удобно расположены.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#19
Последнее время пользуюсь энергией. И цены адекватные, и очередей нет. ПЭК тоже не плохая.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#20
да деловые давно цену подняли
100р берет за вьезд на машине на территорию ))
жизнь дорожает и все дорожает и цены растут
пользуюсь ДЛ и ПЭК
про плату за въезд еще не слыхал. может потому что у них база совмещена еще с несколькими складами типа м-видео. плюс деловых в сроках доставки, если торопишься. пэк цены демократичней, но обслуживание не нравится, как-то не очень организовано всё и одни узбеки работают. мне недавно "кришка" пришла:) это покрышки по-нашему:D