Почта России поймала отправителей кирпичей ...

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#1
МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. "Почта России" выявила в Москве банду интернет-мошенников, отправлявших покупателям кирпичи и стаканы вместо компьютеров и смартфонов. Ущерб от действий этих мошенников только с начала года превысил 6 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе федерального почтового оператора.

"Сотрудники службы безопасности "Почты России" совместно с представителями правоохранительных органов выявили и пресекли в Москве деятельность устойчивой преступной группы, участники которой обманули тысячи россиян на десятки миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мошенники регулярно открывали в интернете онлайн-магазины, предлагающие покупателям компьютеры, мобильные телефоны и различную оргтехнику по низким ценам. Эти сайты, как правило, существовали не более одного месяца. За это время мошенники успевали набрать заказов на несколько млн.рублей. Однако в почтовых отправлениях клиентам приходили кирпичи, бутылки с водой и граненые стаканы, в зависимости от веса заказанного товара.

"Граждане, оплатившие дорогостоящую покупку наложенным платежом, но получившие посылку с разным хламом, нередко предъявляли претензии почтовым работникам. В рамках проверки, проведенной сотрудниками службы безопасности "Почты России", было установлено, что почтовые отправления сдавались мошенниками для отправки в столичных отделениях почтовой связи в закрытом виде без описи товарных вложений. Только в январе 2017 года они получили от граждан в качестве наложенного платежа свыше 6 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

Он отметил, что персональные данные отправителей, регулярно получавших наложенные платежи за данные посылки, в соответствии с постановлением суда были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

"Одна из подозреваемых была задержана непосредственно в отделении связи сразу после получения перевода за очередную посылку с камнями. В настоящее время в совершении мошеннических действий подозреваются не менее пяти человек, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", - заключил собеседник агентства, добавив, что общая сумма причиненного ущерба исчисляется десятками млн.рублей.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#3
А причём тут именно наложенные платежи? Так Может кинуть абсолютно любой интернет магазин!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#4
при том что люди реально верят в наложенный платеж а по факту он ничего не значит
ты сначала отдаешь денег в кассу а потом уже тебе дают распаковать посылку
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
А причём тут именно наложенные платежи? Так Может кинуть абсолютно любой интернет магазин!
При том, что **** свято верят что если они покупают что-то наложенным, то их не обманут, им не пришлют кирпич - теперь эта метафора перестал быть метафорой - кирпичей было продано на 6 млн. руб., просто красавцы! Надо же так "потроллить" лошпедов.
Эти **** выматывают продавцев, требуя, именно ТРЕБУЯ отправлять им наложкой. Сначала они, ****, платят 6% Почте за почтовый перевод, потом продавец должен терять время чтобы забрать свои бабки на Почте, отстояв очереди в этом аду.
Малейшая ошибка в описании перевода - денег не видишь еще недели 3-4. Ну, за 6% не работать же быстро, в самом то деле.

Так вот я почему то очень рад что этих тупоголовых все-таки кинули через наложку и проучили.
Ну такой вот я злорадный зараза, да.

Попытка им пояснить что Почта РФ не обязана открывать посылку до оплаты наложкой не работает.
Я лично наблюдал как у нас на Почте ткнули мордой в правила и сказали, когда найдешь, почему я должна открыть посылку
до оплаты, тогда я это сделаю. А пока что не задерживай народ. И все.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#6
В наложенном платеже есть только один плюс: по идее, ты отдаешь бабки одновременно с получением достоверной информации о продавце (кто-откуда).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#7
В наложенном платеже есть только один плюс: по идее, ты отдаешь бабки одновременно с получением достоверной информации о продавце (кто-откуда).
ага, чото это не помогло тем лошпедам которые кирпичи получали)))
ну узнал ты адрес - дальше чо? ну в суд подал. милиция денег тебе не вернет. а барыг еще найти надо и то их просто посадят, не более того...

ничо это не поможет. все эти покупки через инет - лотерея 146%
нет никакого способа быть уверенным что тебе пришлют что надо.
на ебее хоть деньги сразу возвращают - я попадал уже раз 5 точно, но все вернули. причем в отличии от почты вернули через 1 ас после подачи заявки
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
Nicklas, отправлять можно через "мулов", которые потом окажутся не при делах вообще. Меня попросили, я отнес на Почту, уважаемому человеку некогда, а что он там в коробку положил, я не знаю, я у него посыльный.
И все, приехали.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#9
У нас паренек с луганска устроился на работу, он рассказывал у них почти нет такого как, оплатил потом получил. Приходишь на почту смотришь что пришло, если все устраивает только потом оплачиваешь.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
Привет л.о.х.ам, которые верят в "наложенные платежи".
ну ты поживи в регионах, где-нибудь я б посмотрел на тебя!


родителей и место рождения не выбирают, скажи спасибо, что родили тебя москвичи в Москве, а не где-нибудь в деревне Забайкалья...
 
Последнее редактирование модератором:

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#11
Просто прежде чем делать заказ, нужно максимально собрать инфы о конторе в которой собираешься это сделать. И если будут хоть малейшие сомнения, то следует отказаться от заказа. В данной ситуации народ просто тупо купился на низкую цену, за что и поплатился. Цена халява, плюс кинули на сайте инфу, что количество товара ограничено, а больше народу ничего и не нужно, мозг отключился давай быстрей заказывать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#13
Nicklas, отправлять можно через "мулов", которые потом окажутся не при делах вообще. Меня попросили, я отнес на Почту, уважаемому человеку некогда, а что он там в коробку положил, я не знаю, я у него посыльный.
И все, приехали.
Куда приехали? А мулы вне закона, что ли? Как только мулу реальный срок засветит, сразу с потрохами "уважаемого" сдаст. Ты бы лучше не злорадствовал, а печалился, что наша полиция не любит возбуждаться по таким поводам. Глядишь, и тебя бы меньше наложенным платежом тревожили. Меньше паники у покупателей будет - меньше мозг будут продаванам выносить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#14
ну ты поживи в регионах, где-нибудь я б посмотрел на тебя!


родителей и место рождения не выбирают, скажи спасибо, что родили тебя москвичи в Москве, а не где-нибудь в деревне Забайкалья...
по этому сиди и не п..зди
Одно неверное движение в жир ногой - и любой может на ПМЖ на несколько лет перебраться в районы скудного земледелия. И будешь ты забайкальцем не по факту рождения, а по велению судебных органов.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#15
А причём тут именно наложенные платежи? Так Может кинуть абсолютно любой интернет магазин!
Да это просто вброс говна. Чтоб в инете меньше покупали.
Во всем мире есть только один фактор, которому можно доверять.
Репутация.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#16
rams, да, я утром на свежую голову тоже так подумал. щас же всё делается чтоб закрыть эти лавочки, особенно из китая.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#17
induke,
F.LIZ,
парни, а я вот ржу с пешиков на тротуарах. Думают, типа, так можно. А тут пьянь на газели их размотала сразу 6 человек. Ахахаха. Лохи, б**ть.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#18
induke,
F.LIZ,
парни, а я вот ржу с пешиков на тротуарах. Думают, типа, так можно. А тут пьянь на газели их размотала сразу 6 человек. Ахахаха. Лохи, б**ть.
у тебя с головой то в порядке всё?


смех по погибшим в ДТП, может иметь зеркальный эффект - помни об этом
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#19
у тебя с головой то в порядке всё?


смех по погибшим в ДТП, может иметь зеркальный эффект - помни об этом
Вообще, смех над кинутыми людьми тот же самый эффект имеет.