Краши моторов!

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#25
Как тарелку оторвало у всех есть фото мне кажется)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#26
В свое время отдали башку 16в с оторванной тарелкой. Наварили алюминия на всю камеру, переседловали все 4 седла... Думал, хреновая затея эту башку восстанавливать... А нет, вылечили башку, не прикопаешься. Только свечной ввертыш палит контору :)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#27
8-клапанную башку вообще говно-вопрос сделать, только фрезеровать дофига придется - под атмо онли.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#28
Как тарелку оторвало у всех есть фото мне кажется)
Ну хз))Краш все же))Самое жопа,что я на этом моторе проехал 900км всего,купил у одного товарища на последние деньги..
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#29
8-клапанную башку вообще говно-вопрос сделать, только фрезеровать дофига придется - под атмо онли.
Да хз,мне кажется проще купить бу,а то тут фрезеровать,а потом о5 наваривать..
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#30
Да хз,мне кажется проще купить бу,а то тут фрезеровать,а потом о5 наваривать..
Если башня сток, то да. И тем не менее она не мертвец, восстановить ее за 3 копейки можно.
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
#32
imported_vasil, на стенде не мерял, но мощностной лимит железа .... до 150-169 л.с. полюбому перевалили, т.к. более серьезные соперники жали руку и ехали чуть меньше 15 секунд...
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
#33
IMPRINT, ну есть чуть-чуть... очень заморачивался раньше с карбовыми моторами, за это имеется определенная уважуха в городе нашем, ну и многие знавали мой таз, как нормально едущий на карбах.... а атмосфера по определению может ехать только на высоких оборотах, чтобы конкурировать чем-то более серьезным... поэтому много моторов пришлось положить... к сожалению... а может и нет...))))))
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
#34
жаль нет фоток мотора машины, которую я по случаю купил жене покататься, научиться ездить, короче ее мне продал хозяин, потому, что когда у меня в сервисе ребята сняли ГБЦ, охренел даже я... там просто живого места нет, порвало ремень, погнуло и поломало клапана, в поршнях дырки, цилиндры в задирах, голова в дырах, седла и втулки разбиты, в поддоне куски поршней............. и что вы думаете, беру ее )))))))))) за 15 тыс. руб. в этом состоянии, разбираю до конца мотор, пишу список, заказываю у товарища запчасти, по мотору все оригинал выходит на 22 тыс.руб., гильзую блок, 4 часа сварки аргоном, работа с ГБЦ пару дней, вообщем чуть больше недели и мотор в таком вот виде... итого на мотор с маслом и т.д. где-то 25 рублей, к тому, что б/у стоит от 35 тыс. руб. сами понимаете не понятно какой, вообщем отъездил уже 25 тыс. км., три раза поменял масло, мотор на Мотюле просто птица....


 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#35
В свое время отдали башку 16в с оторванной тарелкой. Наварили алюминия на всю камеру, переседловали все 4 седла... Думал, хреновая затея эту башку восстанавливать... А нет, вылечили башку, не прикопаешься. Только свечной ввертыш палит контору :)
много раз так делал:grin:

Если башня сток, то да. И тем не менее она не мертвец, восстановить ее за 3 копейки можно.
цена восстановления равна стоимости бу бошки. смысл сомнителен)
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#36
тут уже не вопрос цены а вопрос прокачки навыков... ну и можно в конце концов сказать "смотрите как я умею" :)
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#39
как в фильме "Самый быстрый индиан", у деда полка была - "подношения богу скорости" и там все детали лежали от взорванных моторов