ЛК2

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
santos, ну, на самом деле вместо LTAC можно подставить почти любое название соревнования.
В свою восьмерку в период турбостроя я, как помню, впулил около 220к, да и тут на форуме при обсуждении бюджетов суммы меньшие 150к вызывают ухмылку. Так вот, на фоне этих вложений бюджет единичного выезда на трек - сущие копейки. Да и бюджет сезона из 5-6 этапов вполне подъемный. Так что дело не в бедности, кмк.

Вот IMPRINT ярко демонстрирует в чем дело: комплексы. В т.ч. рвущиеся наружу, когда тебе про них говорят.
Самый основной из них - боязнь проиграть. Не в смысле страх самого проигрыша, а страх признаться самому себе что ТЫ - днарь. Ведь весь этот агротюненг, запиханный в машину не даёт ничего, если ТЫ днарь.
Не только лишь для всех такое "открытие" становится толчком к развитию. А для большинства оно просто настолько неприятно и болезненно, что находятся тысячи причин его не "совершать") комплексы такие комплексы))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
а некоторым до кольца 700 км минимум, так что машины есть которые могут проехать кольцо и не "обдриставшись", но далеко и бюджет поездки переваливает за 15к, а это уже не те деньги которые можно потратить... за выхи...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Nicklas, да речь не о комплексах, а о том, что принадлежность тебя к чему-либо, не делает дном всех остальных. А может и о комплексах, но с твоей стороны.
Ты, типа, будучи баскетболистом, пытаешься лошить футболистов, мол они ногами мяч пинают.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
У нас до кольца как до Марса пешком, расходы реально не те будут что ты описываешь. Также вбухать 200+ в таз и на выхах на кольце жечь его это разные бюджеты. Так можно за 3-4 выходных как минимум 1/4 этого бюджета уложить на треке, одна дриснутая КПП чего стоит. Так что лучше я по прямой погоняю)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Nicklas,

Дело зачастую не в том днарь или нет, вот я, к примеру, со 100% уверенностью могу заявить, что если дкрейсинг кинет клич: мол, "БЕСПЛАТНО, в эти выходные все желающие могут укататься на шорткатах на москоурейсвэй, с вас только надо приехать, с нас машины, экип, халявная зрачка и питьё" - очередь на покататься вытянется на километр из желающих, даже с других городов прилетят/приедут. Потому что а) на халяву, б) не надо мучить свой пепелац ... И пox будет на днарь или нет, будут дубасить, летать по отбойникам и мимо траекторий, но это уже будет вторично, потому что: "на халяву пьют и язвеники,и трезвеники ..."
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Nicklas, да речь не о комплексах, а о том, что принадлежность тебя к чему-либо, не делает дном всех остальных. А может и о комплексах, но с твоей стороны.
Ты, типа, будучи баскетболистом, пытаешься лошить футболистов, мол они ногами мяч пинают.
Кажется, я не понял тебя, а ты не понял меня.
Речь то не только про кольцо, а про любые соревнования. Спросите у SkyHawk, сколько приезжает бодрых тазов потягаться на региональный драг? 2? 3? 5? Судя по форуму, их там десятки должны быть только на турбинах! А что мешает? Да все то же: "регламент не тот, не поеду", " как это ремни за две тыщи купить? это для мажоров штоле? не поеду", "что, я буду гоняться с бодрыми машинами и не получу приз? не поеду", "очень хотел, но жена брата друга знакомого посадила занозу, поэтому пьем на даче"

а некоторым до кольца 700 км минимум, так что машины есть которые могут проехать кольцо и не "обдриставшись", но далеко и бюджет поездки переваливает за 15к, а это уже не те деньги которые можно потратить... за выхи...
Именно поэтому в "списке отмазок" нет пункта далеко ехать. Не те далеко, что 100-500км, а те что реально далеко:700-1000-1500. Хотя я ездил в Казань 850туда+трек+850обратно, но я просто реально люблю гонки))

У нас до кольца как до Марса пешком, расходы реально не те будут что ты описываешь. Также вбухать 200+ в таз и на выхах на кольце жечь его это разные бюджеты. Так можно за 3-4 выходных как минимум 1/4 этого бюджета уложить на треке, одна дриснутая КПП чего стоит. Так что лучше я по прямой погоняю)))
Ай-вей! Тут где-то неправда:
- в твоем профиле, где указана Махачкала
- в гугле, который утверждает что от Маха до Гро ехать 167км (от Мск до Рязани 180, я плАчу)
- у Рамзана, который утверждает что трек в Грозном отвечает всем современным требованиям как для кольца, так и для драга и дрифта
Третий пункт я бы не стал, от греха, рассматривать. В защиту второго выступает еще и Яндекс. Тогда не стесняйся, откуда ты на самом деле? Оймякон? Тикси? Анадырь?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
santos,
а) на халяву и уксус сладкий, базара нет, т.ч. можешь не 100%, а все 146 давать)
б) про это и разговор. что значит "мучить"? разобрать пихло, запихать туда инородные поршни от нивы, начать загонять в него вдвое больший объем воздуха чем положено, пытаясь с помощью всемогущего января удержать это все на грани детона, да еще так чтоб шестерни в коробке не поотлетали это не "мучить"? а дать просраться всему этому суповому набору юный техник это уже мучение? так нахрена он нужен тогда, если есть турбо-свистки на глушак?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
santos,
б) про это и разговор. что значит "мучить"? разобрать пихло, запихать туда инородные поршни от нивы, начать загонять в него вдвое больший объем воздуха чем положено, пытаясь с помощью всемогущего января удержать это все на грани детона, да еще так чтоб шестерни в коробке не поотлетали это не "мучить"? а дать просраться всему этому суповому набору юный техник это уже мучение? так нахрена он нужен тогда, если есть турбо-свистки на глушак?
Пару раз в городе (за городом) нажать тапок в пол и красиво уйти от потока (иномарок в целом, или бнв/мерседеса/мазды/тойоты в частности) потешив свое альтерэго - это одно, здесь не надо шлем, думать сколько накачать резину, что сделать с подвеской, с отливами масла в поворотах и самое главное следовать каким-то правилам поведения на треке, ждать время сессии, проходить тех.комиссию ... Т.е. не надо делать с тазом НИЧЕГО БОЛЕЕ, ЧЕМ УЖЕ ЕСТЬ ... От пары-тройки стартов в день ничего особо не отъeбнeт (и помним о 3-ей передаче :) ибо коробас всегда под вопросом), а валить 10-15-20 минут по треку тапок в пол, совсем другой расклад для мотора, тормозов, КПП ... Чтобы дубасить тайматтаки, спринты и кольцо - это надо любить ИМЕННО тайматтаки, спринты и кольцо ... Так что владение турботазом, это как физкультура, которые не надо путать со спортом с его правилами и подходом :)

Так что вполне логично, что многие могут пару раз к турничку подойти, в футболян погонять (ну кто-то волейболян) и дальше пивчатского посидеть на лавочке ... И совсем другое вписаться в районный (областной) турнир по гимнастике/футболу/волейболу ...

 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Одно дело собрать турбо таз для города, и другое для трэка. Рыгнуть за 1500-3000т.км от дома и там же перебирать коробас, прям на земле, бегать по местным магазам, просить кого то отвезти привезти тебя, что тут скажешь, романтика...
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Так можно за 3-4 выходных как минимум 1/4 этого бюджета уложить на треке, одна дриснутая КПП чего стоит. Так что лучше я по прямой погоняю)))
В моем случае вот это мешает) Как написал Arch1 таз для города, на каждый день. Есть планы на вторую тачку, а именно гольф. На тазу делать нечего. Вот тогда и будем дубасить и пусть оно дриснет, без колес не останусь)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Подвесон работает!!
Бахнул 1:58,9 на полном конфигурацию НРинга! Это первая победа!!
Судя, по статам рххцц, это второе время после Вани Ч на гражданской (tw140+) резине! При том что стояла тойка сильно поношенная, отжал ее вообще в сопли (то, что изначально поставил на зад ввиду угандошенности пришлось переставить вперёд - заценил кайф от шпилек), на обратном пути прошел примерно 100км в режиме глиссады - когда колеса просто всплывают во время дикого ливня. Крутые фотки чуть позже.
 

Вложения

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Нытье это все про участие в гонках. Желания нет. Или есть страх прилюдно обосраться. Я вообще живу в мухосранске посреди степи где ближайший город с одним горе-настройщиком в 500км. И ниче - рубим зимние покатушки для карбовых девяток и жигулей. Да, есть пара копендосов и шориков с шестнарями, но там сток... я по сути один тут на 50 тыщ населения который че то пытается городить в своем тазу. И мы тут не ноем, а сами себе посреди поля делаем движняк. Зимой поехали на кубок местной водокачки в соседнее сельпо - перевернул таз, обратно по морозу с крышей на панели и практически без лобаша нормально доехал... Такшта все это нытье.
Как говорится у каждого есть хер, но не каждый его пристраивает в дело...
to Nicklas ты ваще красавчик) Гноби диванных хозяев турботазов и дальше) Пусть влажно завидуют
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Да а что ныть-то тут, не у всех "диванных хозяев турботазов" есть столько свободного времени, чтобы раскатывать по всей стране, а в отпуске хочется отдохнуть, а не по жаре баранку крутить 700+ км. Ну а у кого есть свободное время, почему бы нет, завидовать тут только свободному времени, которое есть.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
maksimikys,
Как же я тебя понимаю! У меня вот тоже так: битва начинается еще в четверг, когда аккуратно закидываю вопрос про гонки. Если слышу в ответ "Какие, наxуй, гонки? Ты чо, oxуел? Кто с ребенком будет играть, 6лять?!", приходится отступить.

Тогда план обычно такой: весь вечер пятницы хожу с тележкой как на привязи по магазину. Мое дело заткнуться и оплатить: сероватое мясо из аргентины, несколько сисек пиваса "Красная цена" и 3-4 литра водической (куда без нее?) В субботу едем отдыхать!
Отдых происходит под громкую музыку из самбуфера, перекрикивающую писки спиногрызов, ноющих "Купааатся! Давай в футбооол! Давай в пряяятки!", ибо неxуй. Папы будут отдыхать. Под конец приятного вечера обязательно кто-нибудь нажрется и тут начинаются интеллектуальные беседы: че там у хохлов? Какой же Клинтон, Буш, Обама, Трамп чmo. Да мы их порвем! Ты где служил, 6лять?! Иногда дело доходит до драки. Настоящий мужской отдых! Обожаю!
Если не дошло, обычно на следующий день жена опять тащит нас в магазин (ибо, как правило, сам я за руль сесть не способен). Если позволил накануне отметить, что грид-гелз бывают и вполне ничего, и уж тем более произнес слово "жир" в контексте "согнать", придется раскошелиться - вот и бабок на тюн не осталось. Если же держал себя в руках, все равно придется: надо же "позаботиться о ребенке" - купить ему очередную пластмассовую китайскую херню, ибо играть в гараже с папкиным инструментом "опасно" и "чего ты из него слесаря растишь?"
В общем, пол дня уходит на преодоление рвотных позывов и вот этот вот шоппинг. Потом беру пивка для оттяга и сажусь перед телевизором: к следующей неделе надо подготовиться по вопросам "че там у хохлов", "кто больший чmo: Клинтон, Буш, Обама или Трамп", а также изучить виды стрелкового оружия великой Роисси. Бах, вот уже и ночь! Пинком отправляю отпрыска в кровать и сам залезаю. Может быть, помну немного массивные формы, не то что у худых с фоток кого-то другого. Уффф. Устал. Столько дел переделал, не то что эти распи3дяи-гоначники. Откуда у них столько времени чтоб из Екб до Т-Моторс доехать аж 500км? Наверное, мажоры. Да, точно, мажоры.... Хррр.... Жена уже захрапела.
 

Вложения

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
интересные ты сказочки рассказываешь, возможно у кого-то так проходят выходные, но явно не у меня... плюс я ранее озвучивал что не готов потратить 15к за выходные...
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Nicklas, А что делать если не хочется?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Nicklas, а что делать, если зп 40-50к? Почти пол зп въебывать в гоночки, потому что мне так хочется, не есть правильно. Есть ещё дети и много чего, куда эти финансы улетают на глазах. Я лично горю желанием выехать на трек, думаю разок все равно в Грозный съезжу, надо ведь понять в конце концов что такое трек)