Drag-Racing Староселье 2016 2 июля

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#41
Mad_Animal, 2108 08GTi, место в ФСа, мне не понятно почему определили в класс выше.
да вопрос не в этом мне как бы все равно где было ехать... просто не понятен подход техкома)) я в фсб, а аналогичное авто с таким же конструктивом в фса))
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#42
08GTi, вот мне тоже не понятен, поэтому и интересует причина этого решения. Вообще считаю инженеринг надо развивать, а не душить, а то год 2016 и делать из него 2011 нет смысла, все давно уже ушагало вперед
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#43
не понятен подход техкома))
Всем понятный подход тех.кома в 13 году по жалобам "участников" которых мы потом проехали в луну просто, нас определили на класс выше и я тебе больше скажу тех.ком даже к машине не подходил))) ну ты теперь понял для себя что зря потратил время и это главное. Я думаю в следующем году участники сделают выводы о мероприятии.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#44
FOXXXX, давайте однозначно не будем клеймить что-то, организаторы тоже делают свои выводы, даже если и есть проблемы они решаемы, было бы желание
 

CATAH052

Местный
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
418
Лайки
0
#45
По поводу Хонды зря вы чешете языками
кто пи*дец смелый давай на спор на деньги замерием ход колена
высота блоков отличается на 3см
никто мотор не видел таких вот и думают типа что 2.0 что 2.4 одинаковые
выб лучше моторы собирали бодрые
хотя Хонда в этом году откровенно не едет
2.4 мотор едет 11.4 без кислоты и клея чтоб вы знали...
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
#46
Duke, вот такой вопрос: как НЕ кулачковая коробка от инопрозводителя, поставленная без резки кузова влияет на время, там теже ряд и пара просто держащая больший момент, может влиять на допуск в класс?
Ты сам же на свой вопрос и ответил: она держит больший момент и соответвтсенно мощность. Сделано такое делени дабы разграничить бюджетные турботазы от корчей способных теоретически выезжать из 12 сек, а заодно и авто как например у Пушкарева на полноприводной трансмиссии.

По поводу Хонды зря вы чешете языками
кто пи*дец смелый давай на спор на деньги замерием ход колена
высота блоков отличается на 3см
никто мотор не видел таких вот и думают типа что 2.0 что 2.4 одинаковые
выб лучше моторы собирали бодрые
что самое забавное на мероприятии НИКТО не подал протеста по этой хонде, а после гонок - на тебе клавиатурных бойцов после драки руками помахать повылазило. помоему если были у когото сомнения не проблема была выкрутить свечу и померять ход колена при желании


спешиал фо 08GTi что непонятного было в том что тебе прямо на гонках объяснили? всем давались по две попытки в квале без разницы в один ты класс заявился или в пять. и не потому что мало времени или много это займет и свободна в этот момент трасса или занята, а ПОТОМУ ЧТО У ВСЕХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#47
Duke, ну ваш личный подход не имеет ничего общего с развитием дрэг-рейсинга...


вы мне в личке перед соревнованиями не говорили про то что практики не будет как таковой!


я вам задавал прямой вопрос:
-практика по времени сколько?
=>времени хватит
=>Там рядом с закрытым парком как правило оставляем кусок полосы где можно тренироваться
-без телеметрии не имеет смысла


почему же вы сразу не сказали, что практики не будет, вам дается всего два раза проехаться по нашей дорогой трассе в квале и всё, а далее уже как сетка построится...


Собсна какого было мое удивление когда в ожидание практики объявили о начале квалы))))


просто реально обидно, проехать по ужаснейшим дорогам, собрать все областные ямы и только ради того чтобы 4 раза стартануть. при этом дойдя до 1\2 финала)))! это прям нонсенс какой-то)))
у меня цель была покататься по телеметрии, проверить машину, попробовать разные настройки, по этому про практику и спросил у вас...




да какие нахрен равные условия, классы у меня разные, на разных колесах должен был ехать, получается по одной попытке на класс)))) вы в своем уме вообще?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#48
Ты сам же на свой вопрос и ответил: она держит больший момент и соответвтсенно мощность. Сделано такое делени дабы разграничить бюджетные турботазы от корчей способных теоретически выезжать из 12 сек, а заодно и авто как например у Пушкарева на полноприводной трансмиссии.


так как же оказалась Ярославский корч в классе FSA? вы нам расскажете может как вы допустили это?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#49
Ты сам же на свой вопрос и ответил: она держит больший момент и соответвтсенно мощность. Сделано такое делени дабы разграничить бюджетные турботазы от корчей способных теоретически выезжать из 12 сек, а заодно и авто как например у Пушкарева на полноприводной трансмиссии.
Ну тут ты не прав, одно дело полный привод, другое дело просто более крепкая коробка(не кулак, не секвентал)
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
#50
тренироваться можно было сколько угодно на каких угодно колесах для этого рядом с закрытым парком была выделена вам целая полоса. все кому надо было ездили и тренировались
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#52
тренироваться можно было сколько угодно на каких угодно колесах для этого рядом с закрытым парком была выделена вам целая полоса. все кому надо было ездили и тренировались
вы не понимаете смысл тренировка... выделено ничего не было, был участок взлетки на которой по одну сторону располагались мы участники и вы предложили там тестировать автомобили. при этом посередине находился въезд выезд! полоса для тестов не была огорожена ничем, не было обозначений старта финиша, что там тестить можно? что мотор заводится и вообще едет и не срёт? так я и в городе это проверил у себя) мне видеть время прохождения дистанции 402м нужно
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
#53
Ну тут ты не прав, одно дело полный привод, другое дело просто более крепкая коробка(не кулак, не секвентал)
я выше и написал что это простой способ разделить турботазы, а заодно отсеять и полноприводные либо переделанные в задний привод тоже.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#54
да не гони! он всю квалу прошел в FSA и уже начались финал этого класса! потом мы стоим и кто-то заикнулся что у него фольцкпп, после этого я сказал, что с такой кпп она должна как и я на класс выше ехать. после этого друг подошел к тебе и ты быстро побежал всё исправлять.

так вот продублирую еще вопрос, почему твоя принципиальность допустила такое? и сколько еще таких там было?
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
#55
вы не понимаете смысл тренировка... выделено ничего не было, был участок взлетки на которой по одну сторону располагались мы участники и вы предложили там тестировать автомобили. при этом посередине находился въезд выезд! полоса для тестов не была огорожена ничем, не было обозначений старта финиша, что там тестить можно? что мотор заводится и вообще едет и не срёт? так я и в городе это проверил у себя) мне видеть время прохождения дистанции 402м нужно
чтобы видеть время прохождения 402м у каждого было по 2 попытки. чтобы тренироваться - скока угодно времени на выделенном участке и можно было сколько угодно переодевать колеса и пробовать на них трогаться. у всех условия были одинаковые без разницы кто в сколько классов заявился. А согласно вашей логике если вы заявились в 5 классов вам 10 попыток квалы должны были дать. Ну так такого не было и не будет.
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
#56
да не гони! он всю квалу прошел в FSA и уже начались финал этого класса! потом мы стоим и кто-то заикнулся что у него фольцкпп, после этого я сказал, что с такой кпп она должна как и я на класс выше ехать. после этого друг подошел к тебе и ты быстро побежал всё исправлять.

так вот продублирую еще вопрос, почему твоя принципиальность допустила такое? и сколько еще таких там было?
вы искажаете действительность. он не проехал ни одного заезда в ФСА. кстати в отличие от вас он не писает везде кипятком что его в ФСА не пустили или не дали ездить в квале больше чем остальным. учитесь достойно проигрывать и готовте в след раз машину чтобы не грузить ее на подкат вместо решающего заезда в классе когда ваш соперник в этот момент стоит на старте и ждет вас.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#57
5 классов вам 10 попыток квалы должны были дать..
хаааа)))) а по вашей логике если я заявился бы в 5 классов (в которых нельзя было время с одной попытке например на сликах взять сразу на несколько классов) то я бы смог пройти всего в 2 класса максимум... а в 3 класса я бы никак не прошел) ибо попытки 2, на разных колесах!))))
вы противоречите себе! и на гонках я вам об этом и говорил, так вы упертый как баран ничего не хотели слышать) я даже предлагал компромисс, проехать вне зачета по телеметрии!
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
#58
Я и не должен ничего слышать. Мое дело разъяснить вам регламент и правила, а ваше его соблюдать, а не пытаться оспаривать и требовать предоставления большего кол-ва попыток нежели у всех остальных. Направьте вашу неуемную энергию в нужное русло - на подготовку машины дабы не было как я выше написал погрузки ее на подкат в то время как надо ехать на ней за призы.

Выискивать лазейки как бы получить больше попыток в квале чем у остальных, как бы кого снять протестом, лить тонны говна на форумах - недостойное поведение. Можете подумать об этом до след мероприятия. На этом разрешите откланяться, надеюсь до вас дойдет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#59
вы искажаете действительность. он не проехал ни одного заезда в ФСА. кстати в отличие от вас он не писает везде кипятком что его в ФСА не пустили или не дали ездить в квале больше чем остальным. учитесь достойно проигрывать и готовте в след раз машину чтобы не грузить ее на подкат вместо решающего заезда в классе когда ваш соперник в этот момент стоит на старте и ждет вас.
ты балабол!! он 12.1 проехал в квале за фса! и сетка была составлена в фса с ним и его временем


ты если найдешь бумажки со стенда! с результатами квалы и составленной сеткой! ты увидишь что номер 14 проехал 12,1 в квале в фса и был там вроде на первом месте! когда в FSB он вообще не значился, его в составленной сетке даже не было! первое время было у мр2 второе у меня 12.4!!! только вчера вы разместили результаты уже подправленные!


учитесь достойно проигрывать = проигрывать в чем?)))) я проиграл только самому себе, что привод слабый изготовил, и что решился приехать к Вам! лучше бы с детьми погулял!


чтобы не грузить ее на подкат вместо решающего заезда = у меня нет подката