Гранта turbostock

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#82
Решил на себе затестить проставки под шаровые. Nicklas спасибо, все доехало.



Стал скрипеть задний усилитель крест, в местах крепления к стаканам, разболтались крепления.
Вот думаю что с ним делать:
1. Выкинуть
2. Просверлить стаканы и закрепить болтами.
3. Поставить квадратный усилитель техномастер (не нравится тем что крепится не к чашкам, а к тонкому металу, куда крепятся ответки замков сидушек)
Опытные подскажите)
Проставки люминь?
у меня стоит квадратный увесилитель, раз в год подтягиваю, а так все нормально, намного жестче чем без него. кузов - фольга... 2115
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#83
Норм весна у вас)))) тебе турбо нива нужна)
Допили бы на вазе задумку с шнивой 2, я бы задумался взять как вторую повседневную машину в семью на зиму.
В нынешнюю ниву я не смогу усадить свою вторую половинку, да и самого не очень она устраивает)

Ага
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#85
толщина и цена, если тут нельзя то в личку, а то у меня 40мм от Ориса достались с подвеской, они весят по килограмму.
Я же говорю, у Nicklas взял, напиши ему, может подскажет кто ему точил)
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#86
Да что их искать то, возьми люминь на рынке и к токарю. Делов то у токаря на 10 минут, 6 отверстий. Я ваще поленился, взял шайбы от болтов гбц и с ними катаю. Уже третий год, по началу было временным решением, а щас лень переделывать
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#87
Да что их искать то, возьми люминь на рынке и к токарю. Делов то у токаря на 10 минут, 6 отверстий. Я ваще поленился, взял шайбы от болтов гбц и с ними катаю. Уже третий год, по началу было временным решением, а щас лень переделывать
Это где на рынке люминь кусками продают?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#88
kapri, У нас на рынке есть) медь, латунь, люминь. Один промышляет на хоз рынке
 

DoctoRus

Местный
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
161
Лайки
4
#89
kapri,
И у нас продают, болванки разные (медь, люминь, Капролон и т.д., куски под заказ возят...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#90
Интересно. А как это выглядит? Ну,продавец,палатка? Хочу у себя в городе посмотреть и хочу понять,где и как ориентироваться.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#92
Был сегодня на рынке по пути на работу. Ничего подобного там не продают у нас. Х.з. Буду искать в другом месте
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#94
Форумчане нужен совет.
Кончилась турба, а я так и не определился с новым конфигом. Лежит коллектор под 37 иху, но чёт переход на неё рублей в 50 выходит (турба + под неё уже валы нужны будут + 550 форсы + настройка).
Машина эта у меня повседневная и параллельно для валилова я e30 собираю на шестнаре.
Езжу 70% трасса. На полке ещё лежит 05-16, но блин туговата она для повседнева, на валах дулась в районе 4к, на трассе очень круто было, но с места туго, вырь прыгал от меня на 1-2 корпуса и только потом я догонять начинал.
Ищу какой то компромисс. Вроде бы логично купить 04л и ездить дальше, но блин, резкая она как панос, по коробке лупит.
Конфиг мотора сейчас тоже немного борщ, 20 кубов + запил гбц + сток валы (такой достался). Вот думаю может вобще весь этот огород вытащить и отложить для e30, а на повседнев собрать 16 кубов + сток гбц.
Вариант продать гранту и купить нормальную повседневную машину пока не рассматриваю))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#95
Arch1, сделай злую атму из гранты. Будет 2 разные машины: атмо на пп и турбо на зп. Весело.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#98
Nicklas, на повседнев - даже добрая атмо на любителя.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#99
что-то у всех начали отсыпать 04l после некоторого пробега.
Согласен с taztt, 04hl хорошо тянет по городу. ПО коробасу не лупит и не сдувается до штатной отсечки, воздух тоже греет мало. У меня сток-валы и вообще машина гражданская.
у меня до нее был гаррик 17шка, быстро сдох (постоянно в зоне помпажа работал). Если на td04l неправильно ограничить буст то тоже скорее всего помпажить будет, не уверен конечно, но желательно по турбокарте прикинуть...
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
Форумчане нужен совет.
Кончилась турба, а я так и не определился с новым конфигом. Лежит коллектор под 37 иху, но чёт переход на неё рублей в 50 выходит (турба + под неё уже валы нужны будут + 550 форсы + настройка).
Машина эта у меня повседневная и параллельно для валилова я e30 собираю на шестнаре.
Езжу 70% трасса. На полке ещё лежит 05-16, но блин туговата она для повседнева, на валах дулась в районе 4к, на трассе очень круто было, но с места туго, вырь прыгал от меня на 1-2 корпуса и только потом я догонять начинал.
Ищу какой то компромисс. Вроде бы логично купить 04л и ездить дальше, но блин, резкая она как панос, по коробке лупит.
Конфиг мотора сейчас тоже немного борщ, 20 кубов + запил гбц + сток валы (такой достался). Вот думаю может вобще весь этот огород вытащить и отложить для e30, а на повседнев собрать 16 кубов + сток гбц.
Вариант продать гранту и купить нормальную повседневную машину пока не рассматриваю))
А я бы тебе посоветовал вф 23, которая пока есть в нашей барахолке за 17 к руб. Ни разу не реклама, в своё время ездил на 24ой, хорошая турба, но до 1.2 бара. Спул на уровне тд 04л и не такая резкая. По сути её можно сравнить с 04нл, но она на шарике, спул пораньше. Горячка у неё самая большая из ихи. Хотя на вкус и цвет.... Если коллектор есть, то и вф 37 ещё лучше будет. У меня вф 24 в своё время крутилась в 7300 об(валы моторкрафт), без спада давления(1.2 бара). А самый реальный выход - купить тд 04л, не тратя лишние деньги и не парить мозг, раз собираешь е30.