Турбо приора, повседнев на Е-Газе

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
вертикальное видео.
мои глаза...
т.е. дроссель не пид - офигеть! прям 10млн автомобилей встали сразу с мозгами бошсименс...

ну че могу сказать - если там мотороловский драйвер то через недельку такого ****а будешь его перепаивать и плата по кругу будет желтая ;)

софт походу опять классика жанра мегасквиртов...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
и работает абсолютно как корч ;) Устойчивостью на ХХ даже не пахнет. +-100 оборотов...
а в начале открытия провал...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
В смысле? Я как-то не вкурил в итоге, они дроссель не пидом рулят? Прямой шим кидают чтоли? Дык это повторяемость будет стремиться к нулю от запуска к запуску, настройка пуска/хх/пХХ станет смыслом жизни.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
а зато у них индуктивность обмотки и жесткость пружины задается ;) Сложный велосипед то однако...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
Не совсем вкуриваю, в чем трабл было ПИД настроить, даже январь его нормально таскает в ПИДе так, что можно полуоткрытую заслонку давить со всей силы, и она стоять будет, как вкопанная.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Maxi, Tech, почему вы решили что там нет пида?
Вроде, на видео сказали что пробовали разные и в итоге замутили свой с бд и шлюхами, нет?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Maxi, Tech, почему вы решили что там нет пида?
Вроде, на видео сказали что пробовали разные и в итоге замутили свой с бд и шлюхами, нет?
Ну если модельное управление - то нахера пид? В любом случае нужна адаптация интегральная.

Другое дело конечно что опять же - 100500 лямов машин с пидами встали из за того что кто то не осилил в ПИД. Я когда к МС4 тазодроссель присирал ничго кроме того что оно выдает с концевиков потенциометров в норме и в аварии не вводил - и все само как то вяло и влет адаптировалось.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И в этом основная проблема. Абит умеет в кан, но документации по тазовому кану нет. Его так же ставят в параллель к штатному мозгу.
Это дичь какая-то. Ставится отдельная плата для "перекроссировки" (виртуальной, конечно же) КАН-команд ВАЗа в КАН-команды Абиты. Именно по такой схеме в Питере и делали, я тебе рассказывал. Калина-2 Спорт, Корвет 11.38, если не путая и платка "перекроссировки" КАН-кодов. Настройщик там сам раскурил все коды ВАЗа и составил карту соответствия.
Получается, что это зависит только от желания настройщика.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Это дичь какая-то. Ставится отдельная плата для "перекроссировки" (виртуальной, конечно же) КАН-команд ВАЗа в КАН-команды Абиты. Именно по такой схеме в Питере и делали, я тебе рассказывал. Калина-2 Спорт, Корвет 11.38, если не путая и платка "перекроссировки" КАН-кодов. Настройщик там сам раскурил все коды ВАЗа и составил карту соответствия.
Получается, что это зависит только от желания настройщика.
Формально чем решение сопливый мог + сопливая плата отличается от решения сопливый мозг + сток мозг? (кроме того что в 2м варианте ты дольше можешь вола пинать за те же деньги)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi,отсутствием лишнего соединения папа-мама в виде разъема ЭБУ. Меньше переходных соединений - выше надежность.
Формально вообще ничем ни от чего не отличается. Занес денег, получил испорченную машину и удовлетворенные комплексы неполноценности. В моем понимании весь тюнинг в этом так что даже спорить и рассуждать не хочу. :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Про надежность - особенно весело от тебя услышать... Правильно я понимаю что переходник в проводку 7.2 стал обладать лишним разъемом и не надежен?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi,конечно правильно, а чего, это сразу не ясно, что любое лишнее соединение как и любая деталь ЛИШНЯЯ - снижение надежности?

Удобство быстрого монтажа в ущерб надежности.

Давай уже выпускай свой блок для е-газа онлайном настраивать, чего ты все чужие решения тролишь?
Захватишь весь рынок лет на 100 вперед.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
У меня дорого. а у тазоводов основная и единственная по сути проблема - нет денег.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Читать вас никакого попкорна не хватит))) Макс, давай уже хоть какой нибудь софт людям покажи, а то одно бла бла про **** тазоводов. Всех то под ****ей не подводи. Если твой софт конкурентоспособен, то почему бы не выйти на рынок с ним? А если ценник в разы больше конкурентов, но при этом твой софт реально крут, то спрос в любом случае будет. А пока мы слышим только про ****ей и неземной софт...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Это дичь какая-то. Ставится отдельная плата для "перекроссировки" (виртуальной, конечно же) КАН-команд ВАЗа в КАН-команды Абиты. Именно по такой схеме в Питере и делали, я тебе рассказывал. Калина-2 Спорт, Корвет 11.38, если не путая и платка "перекроссировки" КАН-кодов. Настройщик там сам раскурил все коды ВАЗа и составил карту соответствия.
Получается, что это зависит только от желания настройщика.
Слава, я же писал (по-моему у себя в теме), что там не все так просто для реализации с точки зрения клиента (коим я и являюсь). Там куча мутных мест начиная от общения с перекроссировщиком, заражающим неуверенностью что кан будет расшифрован полностью и правильно (а это именно тот человек, что делал кан-фильтр в Питер) и заканчивая отсутствием общедоступного результата. Та тачка из Питера растворилась в миазмах ингерманландских болот, ее никто кроме хозяина и настройщика не видел в сборе, судя по всему. Я, по крайней мере, видел только мотор у сборщика в блоге, попытка выйти на тачку целиком провалилась. Местный любитель солярисов тоже на вопрос "а был ли мальчик?" предпочел скромно промолчать, а до***ваться до людей мне воспитание не позволяет.
Из вызывающих доверие людей по этой теме общался с Яном, который прямым текстом сказал что ***ться с тазовым каном будет только в случае нормального вознаграждения. Позиция понятна и не вызывает вопросов.

По сути Макси прав :)) ведь на самом деле он любит тазы, знает тазы, знает их хозяев и любит, нежно глумясь) - в тюненхе тазов как нигде ключевую роль играет бюджет конечного решения. Реализация кана в настраиваемом блоке, похоже, из тазоводов беспокоит не только лишь всех. 99% давунов уперлись в егаз и кроме него ни о чем не думают.
Но ровно поэтому я не понимаю, почему когда речь идет о тюненхе не-тазов, Макси отвергает соображения экономики. Нанять 10 таких как Макси чтобы разобрать по косточкам какой-нибудь ваг-блок вероятно вполне окупаемое мероприятие.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Читать вас никакого попкорна не хватит))) Макс, давай уже хоть какой нибудь софт людям покажи, а то одно бла бла про **** тазоводов. Всех то под ****ей не подводи. Если твой софт конкурентоспособен, то почему бы не выйти на рынок с ним? А если ценник в разы больше конкурентов, но при этом твой софт реально крут, то спрос в любом случае будет. А пока мы слышим только про ****ей и неземной софт...
Могу бош моторсопрт поставить - готов платить?
надеюсь не надо объяснять что там есть вообще все.. начиная от двух ШДК на борту. (чего никогда ни в каких микасах абитах и иже не будет).
там даже настраивать особо нечего - ШДК все сам разруливает норм.

ну и вот тоже интересный вариантик для машин (ой опять не для тазов с их егазоканопроблемами)

http://www.youtube.com/watch?v=Z1p9flNX-jQ
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Нанять 10 таких как Макси чтобы разобрать по косточкам какой-нибудь ваг-блок вероятно вполне окупаемое мероприятие.
Это не нужно делать ибо от него как я уже многократно говорил - есть исходники.
Не надо ничего разбирать - МОЖНО СОБРАТЬ если делать нечего.
опять же никому эта асенизация не нужна.. к тому же из современного мотора (любого) толк достается только после 4-х недель моторного стенда.
это не таз-тойота-ево на который сел и два раза туда сюда на 3й проехал - и все готово.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Микас7ЕТ можно добить конечно под парный егазовый блок - только мало толку. Половина будет ныть что дорого - у остальной половины руки из жопы чтоб запаивать в него егазовый драйвер в корпусе power-so20.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
В свое время Максим уверял, что прихода нет в большом дросселе на турбо-тазу. Типо нужно оставаться на 46мм и адепты верили великому гуру))) Но все люди ошибаются, просто кто-то признаёт ошибки и движется дальше.