Горят УАЗ Патриоты (Патриот - машина с огоньком)

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#41
вы сейчас съезжаете с вопросов или строите из себя водителя "бентли"?

ваш пробег 32000км, у вас по плану "ТО" замена топливного фильтра на 30000км! вы у дилера производили замену фильтра и как давно?
посмотрите в последних оказанных услугах, какой пробег и что там делали
вы знаете, бентли точно не для меня, она по грязи не проедет. все, абсолютно все документы сгорели. все они лежали в бардачке. понимаю что вы только что подумали. но увы, они были именно там. поэтому посмотреть что то прямо сейчас я не смогу. Я привозил машину, оставлял, и уходил, приходил, забирал, уезжал. Все документы складировал в бардачке. Что они там делали меня честно мало интересовало. Больше всего обращал внимание на то что я указывал, но этого было немного и в основном электрика. Так что полноценно ответить на Ваш вопрос к моему сожалению не смогу.
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#42
На этих патриотах были проблемы с жгутом проводки в блоке предохранителей. проводилась кампания по замене /затяжки гайки в блоке. В некоторых гайка от руки отворачивалась, клемма и корпус в этих местах поплавлены. Вопрос, проводилась ли эта кампания на этом авто?
Если честно, то первый раз от Вас слышу об этом
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#43
к тому же

Не скажу сколько по времени это было, по ощущениям не больше двух минут, чувствовалось что машина вот-вот и заберется и поедем мы с сыном дальше.

судя по описаниям событий, водитель не чувствовал спада тяги с педали акселератора, он усердно пытался выехать из колеи/грязи! и ТУТ ПОШЕЛ ДЫМ!!!! при этом авто заведена была, она не заглохла!!!

ОДНАКО эксперт пишет что выскочил фитинг и разлил бензин!

Бред же!!!! нас разводят пацаны!
на чем тогда автомобиль работал у вас если в рампе не было давления?!?!?

ЖерноСЕКУ двойку в дневник и завтра чтобы сжег свой диплом!
Соглашусь с Вами, он почему то пропал сначала а потом отказался принимать дальнейшее участие в разборе ситуации
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#44
вы знаете, бентли точно не для меня, она по грязи не проедет. все, абсолютно все документы сгорели. все они лежали в бардачке. понимаю что вы только что подумали. но увы, они были именно там. поэтому посмотреть что то прямо сейчас я не смогу. Я привозил машину, оставлял, и уходил, приходил, забирал, уезжал. Все документы складировал в бардачке. Что они там делали меня честно мало интересовало. Больше всего обращал внимание на то что я указывал, но этого было немного и в основном электрика. Так что полноценно ответить на Ваш вопрос к моему сожалению не смогу.
ну просто, к дилеру обращаются либо по бесплатным гарантийным случаям, а бывает целенаправленно проходят ТО...
в первом случае затраты минимальны
во втором сумма фиксирована, тысяч 10-15 то выкладывали. так вот когда последний раз вы выкладывали дилеру крупную сумму?
я не понимаю сниженной потенции с вашей стороны к этому вопросу, например есть догадки: что сломали фиксатор на фитинге топливном при замене фильтра
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#46
Если на фитинге будет немного подтекать, то давление никуда из системы не денется
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#47
ну просто, к дилеру обращаются либо по бесплатным гарантийным случаям, а бывает целенаправленно проходят ТО...
в первом случае затраты минимальны
во втором сумма фиксирована, тысяч 10-15 то выкладывали. так вот когда последний раз вы выкладывали дилеру крупную сумму?
я не понимаю сниженной потенции с вашей стороны к этому вопросу, например есть догадки: что сломали фиксатор на фитинге топливном при замене фильтра
нет, я обращался только целенаправлено, платил как вы сказали 12 - 17 000 и уезжал. последний раз это было ..... дай бог памяти где то в ноябре 2015 года. потом я уехал домой. машина осталась в деревне. и потом я сел за руль несколько раз, точнее наверное три, и на 4 она сгорела. я прошу прощение, я блондинка в машинах, знаю как проверить масло, могу поменять колеса, снять аккумулятор - зарядить его, даже колонки ауди сам заменил, ну в общем вот так по мелочам. Поэтому для меня слова фиксаторы на фитинге как для вас проведение предвыборной компании.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#49
Если на фитинге будет немного подтекать, то давление никуда из системы не денется
не путай с карбюратором) на инжекторе с таким фитингом струей бьет вышибая фитинг
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#50
сейчас уже гадать бессмысленно, есть две экспертизы, противоположные друг другу. суд назначит третью, и поверит ей. сейчас главное вопросы правильные перед экспертами поставить. по большому счету даже экспертиа уаза в мою пользу, поскольку в ней нет причинно следственной связи между причиной возгорания и эксплуатации автомобиля. да и экспертиза уаза построена исключительно на предположениях.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#51
08GTi, Да ничё я не путаю. Он или слетит и не будет машина заводиться, или чуточку подтекать будет, если с резинкой какой-нибудь косяк. там короче одно из двух...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#52
Aleksei33241, Они предположили, что там трава на фланец намоталась. А намоталась ли она? они это сами видело, что у вас там трава была? Она не может сальник трава повредить и если она туда намотается, то будет жуткая вибрация. Не будете вы платить за их экспертизу, не переживайте, она шляпная. Это всё херь.
 

Tolyambr

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
119
Лайки
2
#53
Кстати срыв, подтекание хомута на правом баке имеет место быть. Насколько помню это шланг перекачки с левого бака. Завод ставит одноразовый хомут из металла. Авто работает нормально, течёт шланг, который идёт с левого
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#54
Aleksei33241, Они предположили, что там трава на фланец намоталась. А намоталась ли она? они это сами видело, что у вас там трава была? Она не может сальник трава повредить и если она туда намотается, то будет жуткая вибрация. Не будете вы платить за их экспертизу, не переживайте, она шляпная. Это всё херь.
ну так я и не собирался платить, я иду со встречным иском, а по нему мне должны компенсировать и заплатить
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#55
Кстати срыв, подтекание хомута на правом баке имеет место быть. Насколько помню это шланг перекачки с левого бака. Завод ставит одноразовый хомут из металла. Авто работает нормально, течёт шланг, который идёт с левого
это где то истоия была, с блогером или журналистом, он взял патриота на тест, заправил по края баки и собирался поехать, завел машину, загружал вроде вещи и увидел как справа просто течет бензин. заглушил - не помогло, так и тек. в общем история закончилось тем что патриота увезли на эвакуаторе.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#58
история с сальником-полная херь, бенз загорелся, если бы не застрял, так бы и ездил возможно, а тут скорее всего бенз подтекал, , смочил бензом траву и землю под машиной, подзарылся, раскалённый глушак стал доставать до пропитанной бензином травы.далее возгорание травы, пластиэзоля ,топливных трубок,фильтра и пошло-поехало.владельцу сочувствую. Завод-*****и.Вопрос только в том был ли это дефект сборки авто/обслуживания, или при штурмовке бездорожья повредили топливную систему.В любом случае конструктивный дефект.Тем более опасный для жизни, а раз так, то поднимется шумиха, придётся каким-то макаром реагировать, а значит нести фин потери. Желаю удачи владельцу в разруливании этой ситуации.
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#60
история с сальником-полная херь, бенз загорелся, если бы не застрял, так бы и ездил возможно, а тут скорее всего бенз подтекал, , смочил бензом траву и землю под машиной, подзарылся, раскалённый глушак стал доставать до пропитанной бензином травы.далее возгорание травы, пластиэзоля ,топливных трубок,фильтра и пошло-поехало.владельцу сочувствую. Завод-*****и.Вопрос только в том был ли это дефект сборки авто/обслуживания, или при штурмовке бездорожья повредили топливную систему.В любом случае конструктивный дефект.Тем более опасный для жизни, а раз так, то поднимется шумиха, придётся каким-то макаром реагировать, а значит нести фин потери. Желаю удачи владельцу в разруливании этой ситуации.
если честно, то я примерно тоже так предполагал. слишком быстро и очень активно пошло возгорание, я видел только с правой стороны, может и слева тоже пламя пошло. но сгорел он достаточно быстро.