Как правильно отрегулировать blou off ?

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,018
Лайки
1,433
#1
Как должен правильно работать blou off ?
Как правильно выставить регулировку hard-soft (клапан греди pc, реплика)?
Должен ли он пшикать когда подгазовываешь стоя на месте ( турба тд-04 объем 1500) ?
 

Toyo

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
84
Лайки
0
#2
Пишется blow-off, пшыкает когда дроссель закрывается
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,018
Лайки
1,433
#3
imported_Toyo, какая на...хуй разница как пишется, я справшиваю как он должен правильно работать, а то что он пшикает, при закрытии дроселя - так это понятно практически любому нормальному человеку!
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#4
я ставил на самый миниму потом до серидины ну и до конца . выбирай то положение чтоб при разнои манере езды не было помпажа. себе откутил до канца
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
Должен ли он пшикать когда подгазовываешь стоя на месте ( турба тд-04 объем 1500) ? - такое только на субах) на тазу ни с одной улиткой не пшикало у меня, на ХХ) так чуток только.
 

andrei259

Местный
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Ставропол-й кр.
#6
Регулировка у него вообще тупая я сколько крутил нечего не менялось, только меньше открывался. Открутил на всю, и заменил одну пружину на более мягкую, пшикает здорово, но на холостых постоянно приоткрыт.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#7
Должен ли он пшикать когда подгазовываешь стоя на месте ( турба тд-04 объем 1500) ? - такое только на субах) на тазу ни с одной улиткой не пшикало у меня, на ХХ) так чуток только.
значит блофы у тебя не работали. хх это имеется ввиду стоял на месте, так?
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#8
у меня блоу а ля тайп с,но с клапаном подпора,один штуцер подключен перед дросселем ,другой за ним ,травит даже стоя на месте ,когда газом играешь,регулируется только подбором пружины ,хард/софт -регулирует кол-во стравливаемого воздуха ,что бы немного оставалось в системе,хотя теоретически увеличивает или уменьшает жесткость.
еще очень важно разрежение.
если ты его не раскручивал ,попробуй раскрути ,там может быть установлено сразу две пружины ,одна мягче другая жесче ,у меня было именно так ,я долго думал почему не сбрасывает давление,потом раскрутил ,оставил одну мягкую и все ок.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,018
Лайки
1,433
#9
Вот с двумя у меня вобще непшикал когда, разгазовываю стоя на месте, разобрали его там две пружины одна пожестче, а другая помягче, сначала поставили мягкую, с ней он открывается очень легко и стравливает, потом сняли ее и поставили более жесткую, с ней стало вроде нормально, а с двумя он вобще даже шевелиться не хотел.
Дальше будем смотреть при что происходит при езде, машину только собрали, еще не выезджали.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#10
с клапаном подпора самый нормальный блоу,у меня стоит мягкая пружина ,чуть подкручена,на давке 2 бара не открывает,проверял компрессором ,затыкал все пайпы (засовывал киянки и затягивал хомутами) и накачивал через сосок в патрубке,держит нормально, а при разряжениии ,как положено травит.
гланое что в обратку не дуло,я сначала ставил жесткую пружину и на сбросе газа на маленьких оборотах помпажило немного,поставил мягкую и все ок.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
значит блофы у тебя не работали. хх это имеется ввиду стоял на месте, так?
да когда стоишь на месте, блоу - байпас от эво, рабочий
ну я имею ввиду пшик не громкий то совсем... на ютубе видюхи смотрел так там на месте субы норм пшикают...
у меня так не было ни на 1.5 тд04, ни на вф28, ни на 1,6 вф22))
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#13
блоу должен всегда сбрасывать воздух,когда закрывается дроссель, иначе он пойдет обратно в крыльчатку.
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#14
Блоу офф нужно регулировать так что бы при наддуве он не травил, чем сильнее отпустишь пружину тем при меньшом давлении он будет пшикать... НО если отпустишь слишком сильно то он будет стравливать при наддуве и будут утечки, сдувы и прочая хрень...

турба со скольки дуть начинает?
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#15
Блоу офф нужно регулировать так что бы при наддуве он не травил, чем сильнее отпустишь пружину тем при меньшом давлении он будет пшикать... НО если отпустишь слишком сильно то он будет стравливать при наддуве и будут утечки, сдувы и прочая хрень...

турба со скольки дуть начинает?
не факт! не все блоофа травят от затяжки гайки ! некоторые подзакрываються от давления воздуха )) к примеру как на эй чка эс супер соунд
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#16
не факт! не все блоофа травят от затяжки гайки ! некоторые подзакрываються от давления воздуха )) к примеру как на эй чка эс супер соунд
Все подпираются воздухом... Это полюбому, мой при отпущенной пружине подтравливал с пшикал рано и слабо, а когда регульнул стал порядочнее пшикать)