Сизый дым, переходящий в белый пар.

Radja006

Местный
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
140
Лайки
0
Адрес
Москва, Зеленоград, Тюмень
#1
Здравствуйте.
После хорошего вваливания на 2 барах появилось несколько проблем, а именно:
Машина после заездов нормально приехала в гараж и в момент когда работал турботаймер машина начала дымить густым хорошим белым дымом из чего был сделан вывод, что умерла прокладка гбц. На следующий день снял голову, визуально прокладка была нормальная. Поставил новую от 21083 вати, притянул голову моментом в 12кг и при прогреве снова повалил густой белый дым, хотя печка жарит , пузырей и эмульсии нет. Далее машина год стояла на улице. Сейчас снова завел (завелась с пол пинка), но холостые плавают горит чек по ошибке дпдз, идет сизый дым увеличивается с прогревом и после включения вентилятора через какое-то время начинает валить белый густой дым. С белым дымом понятно, тут либо плоскости либо трещина либо прокладка, вот с сизым дымом вопрос у меня к Вам. Компрессия на холодную в 3 -х по 10 в 4-9.8. На горячую компрессия 1-7.5 2-8, 3-7.5, 4-7 какая должна быть в среднем на бушлановкой ковке под 3 кольца? И ещё при снятии бошки заметил, что поршни в цилиндрах имеют ход порядка миллиметра, не помню было ли так раньше. Поршень один вынимал следов износа на юбке и цилиндре нет.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#2
Странно, что не возникла самая логичная мысль - умерла турбина, и она дымит густым белым дымом.
 

Radja006

Местный
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
140
Лайки
0
Адрес
Москва, Зеленоград, Тюмень
#3
Странно, что не возникла самая логичная мысль - умерла турбина, и она дымит густым белым дымом.
Мысль эта возникла первой и я её снял. Люфт радиальный почти не чувствуется,а осевой огромный на ощуп порядка 2-3 мм, но она сухая и во впуске и в выпуске. Может она дымить белым дымом? Просто мертвую турбу ещё не видел, а эта у меня с ман к 27 брал новую работала около 20 тыс км на давлении 1.5 и где-то суммарно часов 10 на давлении от 2 до 2.4 бара
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#4
Мысль эта возникла первой и я её снял. Люфт радиальный почти не чувствуется,а осевой огромный на ощуп порядка 2-3 мм, но она сухая и во впуске и в выпуске. Может она дымить белым дымом? Просто мертвую турбу ещё не видел, а эта у меня с ман к 27 брал новую работала около 20 тыс км на давлении 1.5 и где-то суммарно часов 10 на давлении от 2 до 2.4 бара
Да это похер вообще, что люфтов нет. Турба может и люфтить от стены до стены и надрать стенку, а не дымить. А может быть с виду новая, а дымить, как паровоз. Она при прогреве и дымит, чем горячее масло - тем больше дыма.
 

Radja006

Местный
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
140
Лайки
0
Адрес
Москва, Зеленоград, Тюмень
#5
Да это похер вообще, что люфтов нет. Турба может и люфтить от стены до стены и надрать стенку, а не дымить. А может быть с виду новая, а дымить, как паровоз. Она при прогреве и дымит, чем горячее масло - тем больше дыма.
Получается, чтобы точно её приговорить, как вариант можно прогреть до дыма, скинуть турбину и снова завести и если дыма белого нет, то искать другую турбину, а если есть то смотреть дальше. Меня компрессия в 7 и 8 смущает. Какая по хорошему должна быть на ковке?
И почему дым от турбины только с масленным охлаждением белый и густой как от антифриза?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#6
Получается, чтобы точно её приговорить, как вариант можно прогреть до дыма, скинуть турбину и снова завести и если дыма белого нет, то искать другую турбину, а если есть то смотреть дальше. Меня компрессия в 7 и 8 смущает. Какая по хорошему должна быть на ковке?
И почему дым от турбины только с масленным охлаждением белый и густой как от антифриза?
Компрессия не зависит от ковки или не ковки, она зависит от степени сжатия и валов, а еще дохрена зависит от бодрости стартера и аккума. На степени ~8 и валах каких-нибудь с фазой около 280 - такая и будет. Скидываешь турбину, заводишь, нет дыма - турбина сдохла. Только я бы еще чуток подождал, там в выхлопе выгорать будет еще долго то масло, которое скопилось.