давайте поговорим о рпд415

frozet

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
4
Лайки
0
#1
собственно достался этот мотор. собрал все в кучу разобрался по проводке все восстановил. пришло время с первому запуску и на тебе крутит схватывает но не заводится. с толчка на холодную друдно заводится а когда прогрета то легко. кто что может помочь в этом не легком деле. авто пока собранна на карбе.
 

frozet

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
4
Лайки
0
#3
снимал с рабочей машины пробовал то же самое даже на прогретую. если газ не давишь или в пол даже не схватывает если немного пидержишь схватывает но не заводится.

еще вопросы в проводке есть дад т.к. мозги половинка на зажигание стоит. из за дада может смесь богатая лить?

на этот мотор с завода ставится 10сцепение я поставил 12 когда коробку прикрутили перестал мотор крутиться коробкой получилось зажали, мы подставили между коробкой и блоком шайбы под болты по три миллиметра и все отлично крутиться. на коробке стоят датчик угла зажигания и дпкв может смешение на три мм влиять на раннее или позднее зажигание? в книге написанно вроде что только эти углы можно мозгами изменить
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
411
Лайки
123
Адрес
Ижевск
#5
Смещение в три миллиметра может повлиять на датчик начала отсчета, тот который "смотрит" на штифт.
 

frozet

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
4
Лайки
0
#6
но искра то есть. правда только на двух верхних свечках.
 

frozet

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
4
Лайки
0
#8
сейчас есть искра во всех. всеравно с ключа не заводится
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#9
если мотор не заводится,значит две пречины:нет искры,илинет топлива.искра говоришь есть..ищи по чему топливо не идет..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#10
в рпд есть еще одна причина - компрессия, вернее ее полное отсутствие
 

vovarpd

Пользователь
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
30
Лайки
0
#11
ну что завел двигатель ?

у меня тоже не заводится )))) но искра пока только на 2 нижних свечах. не заводится ни с троса ни стартером.
бензин точно поступает. возможно многовато, но думаю должен был бы завестить хоть как нибудь.

компрессию не мерял - пока не хочу тащить машину на мазда сервис в другой конец города.. крутил без свечей - ощутимо легче крутит. наверное какая то компрессия есть.