VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#21
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

Чет хотел написать как представляю этот процес, и в процесе писонины в конец запутался ))
Судя по фоткам VesiK то пличе L5 больше чем L3 и вот я и подумал что не будет работать как следует в этом месте, да канечно пропилы дадут свое ослабление и возможно будет немного прогибатся но мне кажется что на этом плече L3 момент будет на много больше чем на L2 и соответственно будет проще прогнутся L2 в общим это ИМХО, и это все бы расчитать. А лдше подождать и посмотреть как будет на практике ))
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#22
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

VesiK написал(а):
ДА и вообще, сейчас в прессе попробую как будет это все работать! :) Замерию ход штока пресса и сравню с ходом педали!
Во это будет интерестно ))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#23
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

По поводу L5 и L3 я уже когда на место ставил тоже подумал что Л3 коротковато, но буду пробовать сначала в прессе добится или точнее узнать сколько сейчас получилось, потом сколько у стока, и вот тогда и будет вывод и решение по установке!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#24
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

замер в прессе вот что показал, Л2 оказалась не настолько хлипкой и нормально надавливает даже без выгиба а ровно все получается на Л3 что создает единую конструкцию Л1! при выравнивании лепестков до состояния как должно быть на машине, и последующем выжиме (тоесть надавливании штоком пресса) на 3мм выжимной диск карзины поднимается ровно на 1мм!
Вывод, корзина на первый взгляд и замер работоспособна, выжим на педали считаю останется стандартным, усилие на выжим увеличилось примерно в половину! Идея прохляла! :)
Далее последуют тесты!
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#25
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

Тесты или тосты )) Мда довольно интересно!!! А в надрезах надо сделать отверстия всетаки.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#27
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

ну блин и огород ты нагородил))))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

VesiK написал(а):
замер в прессе вот что показал, Л2 оказалась не настолько хлипкой и нормально надавливает даже без выгиба а ровно все получается на Л3 что создает единую конструкцию Л1! при выравнивании лепестков до состояния как должно быть на машине, и последующем выжиме (тоесть надавливании штоком пресса) на 3мм выжимной диск карзины поднимается ровно на 1мм!
Вывод, корзина на первый взгляд и замер работоспособна, выжим на педали считаю останется стандартным, усилие на выжим увеличилось примерно в половину! Идея прохляла! :)
Далее последуют тесты!
а я бы примерно половину лепестков на втором диске оставил ... и диаметр выжимного подшипника (давящей части) увеличил :roll: странно только что вис диск держит ... у меня на них демпфера мухой разлетались ... видно масса роль сильно играет )))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#29
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

cr написал(а):
loafer написал(а):
VesiK написал(а):
...на самом деле стояла задача сделать так чтобы компенсировать те 1,8 мм которые я в маховике проточил! :) Ну а попутно решил может че и наколдовать получится!
напрасно ты сам маховик протачиваешь,тем более на столько
поэтому у тебя педаль под торпедой а выжим у самого пола,и на 1бар уже пробуксовывает...

по данной конструкции "плечо"лепестка кастрированного диска маловато,можешь поиметь ещё больший рабочий ход педали сцепления с ещё меньшим эффектом
как ни странно , но мысль верная...

Егор,лучше прибереги свои остроты для пианэрав отечественного тюнинХа ))
мне лично такие "замечания" без разницы вообще

на свои конфиги давно настроил двойнойВИС без всяких проточек маховика...

а вот ты по теме лучше сделай замечание а ещё лучше посоветуй,если конечно не жалко творческих идей))

вообщем осталось только дождаться отчёта автора темы дабы не вдаваться в глобальные математические расчёты
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#32
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

имхо нада было корзину нормально с 2мя пружинами собирать, протачивать нажимной, колдовать с вилкой и ставить гидравлику :)
поучаем
- мягкая педаль и нормаьный ход
- держит хороший момент.
щастье вообщем :D
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#33
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

Просто как показала практика, конский ход на карзинах с 2мя пружинами это норма! Меня лично это не устроило! 2 Андрюха, а по пойму когдато и ктото говорил что "нах эти машины, лошадь круче" или "че вы все присрать пытаетесь какието турбины, атом всех сильнее!" эт я к тому что мне захотелось определенного результата и я чтото пробую, делаю, ищу ошибки, исправляю и в итоге все отлично получается! Так что как говорится "пиз...еть не мешки ворочать!" :)! Ну не хочу я принципиально ставить на ТАЗ керамику и все тут! 2 Арсен, да я тоже согласен что надо было отрезать по меньше, точнее чтобы плечо где пружина и плечо лепестка было одинаково! Но сдается мне что и так должно быть гучи! Ну в практика, даже в первый день покажет, имеет ли эта конструкция право на жизнь или нет! Ну а в общем я выкинул эту тему сюда именно ради того чтобы выслушать мысли и идеи! Но только не такие как "нах этот колхоз, поставь тилтон 2х дисковый и не парь мозк"! Просто все остальное что я делал из кастома я всегда переваривал сам и в себе, но раньше я курил и было проще найти нужное направление :) ! Короче, есть 2 варианта, или после установки буду ездить довольный как таракан, или выкину нах!
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#34
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

VesiK написал(а):
Просто все остальное что я делал из кастома я всегда переваривал сам и в себе, но раньше я курил и было проще найти нужное направление :)
на этом моменте по - подробней а то я чего-то не вкурил)))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#35
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

))))))))) ну я тож токо на органике езжу)))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#36
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

loafer написал(а):
cr написал(а):
loafer написал(а):
VesiK написал(а):
...на самом деле стояла задача сделать так чтобы компенсировать те 1,8 мм которые я в маховике проточил! :) Ну а попутно решил может че и наколдовать получится!
напрасно ты сам маховик протачиваешь,тем более на столько
поэтому у тебя педаль под торпедой а выжим у самого пола,и на 1бар уже пробуксовывает...

по данной конструкции "плечо"лепестка кастрированного диска маловато,можешь поиметь ещё больший рабочий ход педали сцепления с ещё меньшим эффектом
как ни странно , но мысль верная...

Егор,лучше прибереги свои остроты для пианэрав отечественного тюнинХа ))
мне лично такие "замечания" без разницы вообще

на свои конфиги давно настроил двойнойВИС без всяких проточек маховика...

а вот ты по теме лучше сделай замечание а ещё лучше посоветуй,если конечно не жалко творческих идей))

вообщем осталось только дождаться отчёта автора темы дабы не вдаваться в глобальные математические расчёты
колхозник, я твою мысль похвалил, какие замечания тебе мерещатся?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#37
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

ты типа акуенный горожанин ))
что похвалил я понял,только както странно
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#38
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

loafer написал(а):
ты типа акуенный горожанин ))
что похвалил я понял,только както странно
отлично ! радуйся :lol: :mrgreen:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#40
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

cr и loafer, давайте не будем срачь разводить! А то опять отдельную тему прийдется создавать!