Moscow Raceway, Мячково, Смоленск

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#41
Ну что, кто не боится дать люлей подвеске и поедет завтра на тренировку во Мневники? Время - с 18:00 до 23:00 (900 руб./сессия или 5 сессий на 4к)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#42
30июля тренировка-спринт поедет кто ? так и будете штаны дома протирать?)))

mef -едет валить предварительно и я поеду
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#43
Ну что, кто не боится дать люлей подвеске и поедет завтра на тренировку во Мневники? Время - с 18:00 до 23:00 (900 руб./сессия или 5 сессий на 4к)
Витя на локосте там дал людей ;) машина 2 года стояла (ребёнок родился, не до гонок было) ... А тут так случилось, что гараж новый съемный, куда локоста перетащили, как раз рядом с трассой, ну и чего бы не выкатить старушку ;) ... Но трасса жесть, не для кольцевой подвески ... Как раз общался сегодня с ним
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#44
Витя на локосте там дал людей ;) машина 2 года стояла (ребёнок родился, не до гонок было) ... А тут так случилось, что гараж новый съемный, куда локоста перетащили, как раз рядом с трассой, ну и чего бы не выкатить старушку ;) ... Но трасса жесть, не для кольцевой подвески ... Как раз общался сегодня с ним
Не знаю, кто такой Витя на локосте, поэтому полез в гугл) Если это мужик на чем-то вроде катерхэма, то видел)
Трасса огонь - у меня после каждой тренировки либо отваливается что-то, либо новые звуки появляются, а потом что-то отваливается, но это нормально - ралли ведь :D

Насчет кольцевой подвески, процитирую, пожалуй, Никиту (ранее его онборд на МРВ тут выкладывали):
Что творится в салоне — словами не передать. Прыжки и подбросы, гравий под колесами, песок, отсутствие гура и кончающаяся резина. Мчу и молюсь — хоть бы что не развалилось. Несмотря на гриповый асфальт — зацепа мало изза грязи и неравномерности покрытия, постоянно забрасывает попу — вообщем, тру ралли спринт.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#45
mef,

Тот самый Витин локост ... Так как, трасса рядом, то думаю по возможности частенько там увидите сей самодвижущийся аппарат ;)

 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#46
Не знаю, кто такой Витя на локосте, поэтому полез в гугл) Если это мужик на чем-то вроде катерхэма, то видел)
Трасса огонь - у меня после каждой тренировки либо отваливается что-то, либо новые звуки появляются, а потом что-то отваливается, но это нормально - ралли ведь :D

Насчет кольцевой подвески, процитирую, пожалуй, Никиту (ранее его онборд на МРВ тут выкладывали):
нормальная там трасса -просто подвеску надо готовить и все будет рулиться
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#49
Съездил? Напиши время для ориентира.
Съездил, на весь день не вышло разумеется (тело не смогло утром пробудиться) - после обеда приехал только.
2:10.8 Но еще есть куда сбрасывать. Авто: классика, может быть 100 живых коней, до сотни разгон секунд 11-12)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#50
Съездил, на весь день не вышло разумеется (тело не смогло утром пробудиться) - после обеда приехал только.
2:10.8 Но еще есть куда сбрасывать. Авто: классика, может быть 100 живых коней, до сотни разгон секунд 11-12)
Володя ,бухал наверно вот и непроснулся))) а мне говорил в 10-00 утра стартую )))
где видос?
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#51

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#52
Мяч, конечно, тесный штопипец.
С помощью чего первое видео делал? Я имею ввиду скорость, G-meter, трасса (прям как в ф1 :))?
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#53
Nicklas, на eблофон при помощи Harry's LapTimer. Данные, соответственно, со встроенного gps и g-сенсоров. Так же прога умеет еще синхронно запись с гоупро запускать (я не делал в этот раз, т.к. поставил ковш и камера ему в спину уперлась) и считывать данные с ОБД2 (какие протоколы поддерживает я хз), но у меня не настолько технически современное авто :-D
Есть список трасс из интернетов, можно свою рисовать (ставишь отметку старт/финиш, а дальше по gps рисует). Еще вроде че-то умеет, но я хз)
Умеет экспортировать данные в формате vbo для анализа в circuit tools.
Схожая по функциональности, но более дешевая прога для eблофона - TrackAddict Pro, но она не умеет(ла) в circuit tools экспортировать
Андроидеры, насколько знаю, torque используют или че-то вроде того.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#54
Nicklas, на eблофон при помощи Harry's LapTimer. Данные, соответственно, со встроенного gps и g-сенсоров. Так же прога умеет еще синхронно запись с гоупро запускать (я не делал в этот раз, т.к. поставил ковш и камера ему в спину уперлась) и считывать данные с ОБД2 (какие протоколы поддерживает я хз), но у меня не настолько технически современное авто :-D
Есть список трасс из интернетов, можно свою рисовать (ставишь отметку старт/финиш, а дальше по gps рисует). Еще вроде че-то умеет, но я хз)
Умеет экспортировать данные в формате vbo для анализа в circuit tools.
Схожая по функциональности, но более дешевая прога для eблофона - TrackAddict Pro, но она не умеет(ла) в circuit tools экспортировать
Андроидеры, насколько знаю, torque используют или че-то вроде того.
Мне б бесплатную прогу - я нищук.. :D
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#55
Мне б бесплатную прогу - я нищук.. :D
Если eблофон, то посмотри на trackaddict - есть бесплатная версия. Насколько помню, единственное отличие от платной - возможность записи и хранения не более 3х сессий. В остальном вроде ограничений нет, т.е. запись обд2, gps, g-сенсора и т.п.
Ну и потом стоят не так уж дорого, 1700 руб. самая дорогая harry's laptimer - можно поднакопить. Начни тогда с trackaddict, да и вообще стоит понять - есть ли интерес валить - если есть, то можно раскошелиться разок)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#56
2 mef -Володя едешь завтра в Мневники?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#59
кто не приехал сегодня много потерял, ну что потренировались на спринтах огонь! Володя где кино?