Теперь и литые поршни СТИ

baha

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
88
Лайки
0
#24
Блин, да не кованые они, их после литья пескоструят внутри и фрезеруют. Мне Закиев сам пропиз@елся. У меня фото есть, где видно, что один поршень не прошёл "предпродажную подготовку".
А маркировку можно поставить любую.
Ну ты и фантазер!))
 

Azot63

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
15
Лайки
0
#25
Поставил литые поршни СТИ с приоровским шатуном и кольцами прима. Пока мотор на обкатке. Посмотрим, как себя поведут в дальнейшем.
Кто уже накатал несколько тысяч? Какие ощущения?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#26

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#27
Ну это статья, мошенничество, за такое в лучшем случае лицензии лишают, в худшем едешь лес валить. Сейчас с этим строго, продукт должен соответствовать заявленным характеристикам.
Ты сам в это веришь? Расскажи это армянам в чалтыре.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#28
может там просто типа изотермической штамповки. типа литья под большим давлением. яхз. методов изготовления то не один ведь
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#29
ilkari, Ну так а литьё под давлением - это всё таки литьё. Я могу специально два поршня рядом сфоткать - обработанный и необработанный, всё видно. Я ещё и думал, нафиг их со всех сторон фрезеруют, ведь после штампа и так форма нормальная получается, а оно вон оно чё... Я когда этот поршень отдельно от комплекта купил возникло много вопросов - но после того, как Закиев сказал что это его поршень не прошедший пескоструйную обработку и фрезеровку, всё стало ясно. Поэтому поршни поштучно стоят дешевле чем если вы резделите цену комплекта на 4.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#30
как бы. и да и нет... посмотри на методы изготовления и характеристики кованных поршней иностранных производителей. это как синтетические масла. по факту там базы 50% чего угодно и крекинга и минералки и синтетики 50% всяких пао эфиров и проч. присадок. а зовут full synthetic motor oil.

тут тот же маркетинг. метод отличается от обычного литья? да. характеристики детали отличаются? да. значит коффка. хотя возможно и болванку под прессом там уже давно никто не плющит.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
Ну это статья, мошенничество, за такое в лучшем случае лицензии лишают, в худшем едешь лес валить. Сейчас с этим строго, продукт должен соответствовать заявленным характеристикам.
Чо чо там про лес валить? Ты вообще понимаешь, что почти 100% запчастей на говнотаз делают в китае и везут сюда, выдавая за серьезную продукцию? Все это хорошо крышуется, и чем быстрее это говно ломается, тем еще больше лохи бабла занесут. Ибо у лохов выбора нет, настоящие запчасти это тоьлко на конвеера, а дальше начинается "игра в 1 ворота" - купить что-то реально КАЧЕСТВЕННОЕ просто невозможно, делать качественные товары тупо не выгодно, ответственности за это нет и быть не может, просто потому, что в РФ нет производства почти вообще.
Ваши Январи приходят сюда напаянными платами из Китая, валом, в мешках. Фото не дам, но знаю точно, есть люди на заводе.
Кто какой лес пойдет валить? Скорее тот, кто помешает дядям наверху этой пищевой цепочки поднимать бабло с лохов.

Почему с лохов? Потому что только лох и терпила по жизни может методично покупать говно и ставить его, чтобы оно сломалось и купить новое такое же говно.

Тут случай был на днях. Клиент мне мозг выносил, у него Январь не работал на переходнике как надо, ошибка ДФ.
Мы уже всю башку сломали. Так вот у него ДВА НОВЫХ, купленных подряд ДФ оказались неработающим говном.
И только трейти по счету заработал.

Иди, сделай так, чтобы кто-то лес начал пилить за продажу пластиковых брелков под видом ДФ.
 

baha

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
88
Лайки
0
#32
Я то, отвечу, а ты?) Видно понятие "ковка" в твоей голове воспринимается по другому!:)
 

baha

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
88
Лайки
0
#33
А за базар можешь ответить? Я вот могу....фото в этой теме, по второму разу одни и те же фото нельзя загружать. Там качество высокое, скачивайте, увеличивайте, смотрите.*http://turbobazar.ru/showthread.php?t=42443 Я то, отвечу, а ты?) Видно понятие "ковка" в твоей голове воспринимается по другому!
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#34
Чо чо там про лес валить? Ты вообще понимаешь, что почти 100% запчастей на говнотаз делают в китае и везут сюда, выдавая за серьезную продукцию? Все это хорошо крышуется, и чем быстрее это говно ломается, тем еще больше лохи бабла занесут. Ибо у лохов выбора нет, настоящие запчасти это тоьлко на конвеера, а дальше начинается "игра в 1 ворота" - купить что-то реально КАЧЕСТВЕННОЕ просто невозможно, делать качественные товары тупо не выгодно, ответственности за это нет и быть не может, просто потому, что в РФ нет производства почти вообще.
Ваши Январи приходят сюда напаянными платами из Китая, валом, в мешках. Фото не дам, но знаю точно, есть люди на заводе.
Кто какой лес пойдет валить? Скорее тот, кто помешает дядям наверху этой пищевой цепочки поднимать бабло с лохов.

Почему с лохов? Потому что только лох и терпила по жизни может методично покупать говно и ставить его, чтобы оно сломалось и купить новое такое же говно.

Тут случай был на днях. Клиент мне мозг выносил, у него Январь не работал на переходнике как надо, ошибка ДФ.
Мы уже всю башку сломали. Так вот у него ДВА НОВЫХ, купленных подряд ДФ оказались неработающим говном.
И только трейти по счету заработал.

Иди, сделай так, чтобы кто-то лес начал пилить за продажу пластиковых брелков под видом ДФ.
Слушай... ты бы обратился к специалистам, это не нормально то что ты про людей пишешь... могу подсказать контакты хорошего психолога. Вопрос времени когда ты начнешь в людей с обреза стрелять...
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#35
Ты сам в это веришь? Расскажи это армянам в чалтыре.
Не вижу связи между барыгами с чалтыря, и Закиевом который продает спорт железо и должен гарантировать качество...
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
#36
Разговоры о больном но не по теме.
Уже второй двигатель собираю на этих поршнях и время/пробег покажет хороши они или нет. Но точно откажусь от СТК уже приезжали клиенты со сутками поршней. Хотя 5тысяч назад делал копиталку.
Проливал цековки поршня результат 4мл
 

cafu163

Заблокирован
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Togliatti
#37
дай бог чтоб лучше были чем стк, а то я тоже сколько движков не собрал на стк, все гремят что пипец.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#39
прима в черной коробке(в поршне надпись прима)-отл.себя показали,единственное степень меньше ,без вытеснителя
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#40
прима в черной коробке(в поршне надпись прима)-отл.себя показали,единственное степень меньше ,без вытеснителя
Сармат местные поршня, мехобработка точная, сплав моторка с ложками)))) и ездит не торохтит на моторе 4х дроссельном, так ещё и постоянно боком на 8500 в классике.