о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Корпус печки по два радика? Я такого не видел. Не понятно как в зубило вешать компрессор. Снизу подрамник, впереди усилитель телека, сверху гена. Есть фото?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в зубилу мошт и не влезет
я в десятку поставил - в притык вышло
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
в зубилу мошт и не влезет
я в десятку поставил - в притык вышло
А, вот, вспомнил, где основной косяк. Софт какой поддерживает кондей? Я так понимаю, что в отломе с торрента эта функция не работает. Ну мне от настройщика досталась именно такая прошивка. Другой знакомый настройщик дал инженерный я7.2 с софтом es и сказал: так проще кондей запустить.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
А, вот, вспомнил, где основной косяк. Софт какой поддерживает кондей?

Это не должно быть твоими проблемами - это проблема настройщика. Если ты не перенастраиваешь конфиги по 10 раз в год, то надо просто один раз настроиться у адекватного настройщика, и забудешь про отломы и "другой настройщик дал" - раз и навсегда.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Это не должно быть твоими проблемами - это проблема настройщика. Если ты не перенастраиваешь конфиги по 10 раз в год, то надо просто один раз настроиться у адекватного настройщика, и забудешь про отломы и "другой настройщик дал" - раз и навсегда.
У нас таких нет, чтобы раз и навсегда до гроба. Точнее был, но он забил на тазы.
Один типа "как хобби" занимается, но при этом бабки естественно как за нормальную работу просит. При этом ковыряется во дворе многоэтажки. Другой - даже говорить не хочу, если чел не может при настройке вычислить дохлый рдт, чё он настроит?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
У нас таких нет, чтобы раз и навсегда до гроба. Точнее был, но он забил на тазы.
Один типа "как хобби" занимается, но при этом бабки естественно как за нормальную работу просит. При этом ковыряется во дворе многоэтажки. Другой - даже говорить не хочу, если чел не может при настройке вычислить дохлый рдт, чё он настроит?
Как минимум из Питерских у вас Вадим Phant0m на слуху - он из тех кто забил, из тех кто "как хобби" или из тех кто дохлый РДТ вычислить не может?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Как минимум из Питерских у вас Вадим Phant0m на слуху - он из тех кто забил, из тех кто "как хобби" или из тех кто дохлый РДТ вычислить не может?
Не хочу переходить на личности. Второй, но нет, не он я обознался.
Мой таз настроен, с ним по софту все ok. Кондей это просто хотелка, как выясняется довольно дорогая и геморная если все правильно делать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вспомнил, где основной косяк. Софт какой поддерживает кондей?
да не надо там никакого софта!
ставишь хх=1150оборотов и все.
я на таких всегда езжу - мотор живее на газ откликается.
далее к кандею идет свой блок электроники - реле давления и датчик обмерзания - они если чо выключат компрессор.
тебе остается только кнопку включения напрямую к блоку электроники сделать.

софт для кандея))))))) ну вы блин даете))))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
да не надо там никакого софта!
ставишь хх=1150оборотов и все.
я на таких всегда езжу - мотор живее на газ откликается.
далее к кандею идет свой блок электроники - реле давления и датчик обмерзания - они если чо выключат компрессор.
тебе остается только кнопку включения напрямую к блоку электроники сделать.

софт для кандея))))))) ну вы блин даете))))
Блин, нифига, у меня вся кривая ХХ по температуре со стока сточена. Типа чтобы потише, постоковей.
Кстати у халлы с климатроник есть даже датчик солнечного излучения, функция кикдауна АКПП и по термопаре на каждый воздуховод. А на тазу одна термопара в потолке. Как флаг над сельсоветом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня вся кривая ХХ по температуре со стока сточена. Типа чтобы потише, постоковей.
для работы кандея все равно обороты до 1200 повышает мозг.... ну если чо.......
глушитель нормальный ставь и всё. или тебе 18 лет - чтобо орало на всю?)))

Кстати у халлы с климатроник есть даже датчик солнечного излучения, функция кикдауна АКПП и по термопаре на каждый воздуховод. А на тазу одна термопара в потолке. Как флаг над сельсоветом
это перебор - холодильный агрегат работает в режиме включен-выключен.
вся эта тряхомydия просто его включает и выключает.
до уровня майбаха доводить холодильник в тазе смысла нету. поэтому все это заменяет 1 кнопка. чтоб не угробить компрессор смотрят 2-3 датчика к которым тебе лезть не надо, но и они работают как обычное реле и просто рвут цепь между кнопкой и муфтой.

кароче ты просто переплачиваешь в 5 раз больше за то что именитая марка напихала тебе ненужного барахла.
это вот прям именно тот случай
 
Последнее редактирование:

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну на самом деле эта именитая марка мешками на разборах продается по рублю за блок) т.к. мало у кого она дохнет. Там кстати и резистор печки свой в к-те... Походу эта муйня просто поумнее всего что АвтоВАЗ за всю историю вкрячить. Даже есть плюхи типа разморозки стекол. Т.е. нажал и ничего не крутишь.
На матреху проще климат вкрячить, там хотя бы рециркуляция есть, в зубиле куй-наны у гей-шпаны. Весло прокрутил, воте забортный климат, как на улице, так и в салоне.
Что внатуре с кондеем хх 1200 в сток прошивке? Надо глянуть.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
да не надо там никакого софта!
ставишь хх=1150оборотов и все.
я на таких всегда езжу - мотор живее на газ откликается.
далее к кандею идет свой блок электроники - реле давления и датчик обмерзания - они если чо выключат компрессор.
тебе остается только кнопку включения напрямую к блоку электроники сделать.

софт для кандея))))))) ну вы блин даете))))
Вообще то если я правильно помню в ЛСке есть поддержка кондея.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Вообще то если я правильно помню в ЛСке есть поддержка кондея.
Вообще у всех (враждующих и дружащих сторон) есть поддержка кондея :) реализация немного отличается, но есть у всех. Она ведь даже в стоке есть на январь-5.1 ... На 41 ноге "нюхает" кнопку включения кондея, если кнопка нажалась, то проверяются условия включения, если условия допустимые, то двиг подбрасывает обороты для компенсации просадки, и включается муфта кондиционера, подключенная на 25 ногу. В некоторых софтах уровень активации кнопки можно выбирать (низкий уровень, высокий) и также муфту можно на другую ногу садить.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Вообще то если я правильно помню в ЛСке есть поддержка кондея.
Только такая ls'ка стоит далеко не как например софт от скептика на м73. На нее падать, если только что-то серьезное строить. Суповой набор кондея 30к + нормальный радик ajs + всякой безусловно нужной в тазу хрени... Короче ну 50к+ все это выйдет. И хз сколько времени если нормально делать.
Вобщем можно прийти к выводу, что в зубиле нормальный климат не реален.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Вообще у всех (враждующих и дружащих сторон) есть поддержка кондея :) реализация немного отличается, но есть у всех. Она ведь даже в стоке есть на январь-5.1 ... На 41 ноге "нюхает" кнопку включения кондея, если кнопка нажалась, то проверяются условия включения, если условия допустимые, то двиг подбрасывает обороты для компенсации просадки, и включается муфта кондиционера, подключенная на 25 ногу. В некоторых софтах уровень активации кнопки можно выбирать (низкий уровень, высокий) и также муфту можно на другую ногу садить.
В древней лске нет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Только такая ls'ка стоит далеко не как например софт от скептика на м73. На нее падать, если только что-то серьезное строить. Суповой набор кондея 30к + нормальный радик ajs + всякой безусловно нужной в тазу хрени... Короче ну 50к+ все это выйдет. И хз сколько времени если нормально делать.
Вобщем можно прийти к выводу, что в зубиле нормальный климат не реален.
"Климат" таза вообще не имеет ничего общего с нормальным климатом в иномарках за хотя бы последние 5 лет модельного ряда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.