о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
"Климат" таза вообще не имеет ничего общего с нормальным климатом в иномарках за хотя бы последние 5 лет модельного ряда.
Вообще была шальная мысль влепить климат от вага 5го поколения. Это, если не ошибаюсь, 98й год. На современных тазах до этого конечно ещё не доросли.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Только такая ls'ка стоит далеко не как например софт от скептика на м73. На нее падать, если только что-то серьезное строить. Суповой набор кондея 30к + нормальный радик ajs + всякой безусловно нужной в тазу хрени... Короче ну 50к+ все это выйдет. И хз сколько времени если нормально делать.
Вобщем можно прийти к выводу, что в зубиле нормальный климат не реален.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
Вообще была шальная мысль влепить климат от вага 5го поколения. Это, если не ошибаюсь, 98й год. На современных тазах до этого конечно ещё не доросли.
Ошибаешься. 98-й, зто 4-е поколение, но даже его присрать в таз нереально.
По теме, свою 2108 РПД купил с установленным в Самаре кондиционером. Компрессор с приводом от кнопки, два радиатора в печке. Не работал, чинить не стал, сразу снял и потом продал на авито.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ошибаешься. 98-й, зто 4-е поколение, но даже его присрать в таз нереально.
По теме, свою 2108 РПД купил с установленным в Самаре кондиционером. Компрессор с приводом от кнопки, два радиатора в печке. Не работал, чинить не стал, сразу снял и потом продал на авито.
Нет, это точно. На моем блоке с пассата вроде стоит отметка про 98й год.
induke, это еще и дорогая идея, поэтому блок управления с косой и датчиками в мешок и на дальнюю полку гаража(
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Названа зарплата молодого инженера на АВТОВАЗе.

Российский автогигант готов принять на работу около 250 новых работников.

Набор персонала ведётся, чтобы запустить линию «Калины» во вторую смену — по всей видимости, АВТОВАЗ ожидает, что после грядущего обновления «Гранты» спрос на данную модель резко вырастет, и заранее готовит производственные мощности. Кроме того, в компанию требуются сотрудники на основное производство. Об этом сообщил вице-президент по персоналу и социальной политики АВТОВАЗа Дмитрий Михаленко.

По словам Михаленко, которые приводит портал «НИАСАМ», на текущий момент автосборочному предприятию требуются инженеры-конструкторы и инженеры-технологи. При этом топ-менеджер отметил, что компания готова не просто принимать иногородних специалистов, но также поможет решить, если это потребуется, вопросы по части жилья.

Самое любопытное — это размер зарплаты, которым автогигант хочет завлечь молодых специалистов: «Если ребята, которые учатся по целевой программе в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королева или Тольяттинском государственном университете, успешно сдадут все тесты, то при поступлении на работу на АВТОВАЗ их заработная плата составит 35 000 рублей», — рассказал Михаленко.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Все как в 90х после развала, ничего не поменялось. Мне в 2001 предлагалии в НИИ ящечное идти на 15тр, я тогда уже намного больше зарабатывал частным программированием для мелких контор. И так все и крутились, никто не выбирал предложения от гос-ва. Ибо днище полное по деньгам и условиям работы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
35штук даже в туле ништяк. для москвы конечно не ахти.
за 35 туда многие пойдут, это ты зря.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
35штук даже в туле ништяк. для москвы конечно не ахти.
за 35 туда многие пойдут, это ты зря.
Учитывая, что единственной альтернативой будет работа торговым представителем.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
35 норм для молодого специалиста в Питере. По своим дипломникам знаю. Больше только по развитию проектами ребята получают.
Не ну есть конечно такие, которые считают что вместе с трудовой дают тележку для зарплаты, но быстро на бренную землю возвращается.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
35штук даже в туле ништяк. для москвы конечно не ахти.
за 35 туда многие пойдут, это ты зря.
Не ахти? Снять двушку у мкада стоит 20-25 с тараканами, 30-40 с мебелью из ИКЕА. Что делать на оставшиеся 5 тр?

Хотя да, я забыл же, многие кто считает себя "вполне себе нормальными мужиками" как потом выясняется живут с предками или у жены или с ее предками и так далее.
И т.рахаются тихонечко, чтобы тещу или тестя не разбудить ;)

Леша, 35 в Мск это ДНО.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
35 в Питере? Это сидеть на шее у предков или жены что ли, или жить обсосом? Питер от Мск не сильно по ценам то отличается.
Тебе вместе с дипломом мешков для бабок вручили?) Мне - нет, только погоны и 7.5к руб/мес. На гражданке инженером по ИТ в банке целых 10-12к!!! Мля, я тачку купил!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Не ахти? Снять двушку у мкада стоит 20-25 с тараканами, 30-40 с мебелью из ИКЕА. Что делать на оставшиеся 5 тр?
Леша, 35 в Мск это ДНО.
если ты москаль с хатой - никакое не дно.
у вас там все по 250 чтоль получают?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
если ты москаль с хатой - никакое не дно.
у вас там все по 250 чтоль получают?
Мало кто там получает так. Хорошие, очень хорошие спецы так стабильно получают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мало кто там получает так. Хорошие, очень хорошие спецы так стабильно получают.
вотвот.
в начале тебе так и дадут - 60-80. и это хорошо, потому что в объявлениях 40.
я неск раз созванивался по работе.
когда говорил им что у меня щас от 60 мне в ответ говорили - нехрена тебе оттуда рыпаться дурачок.
да и два брата у мну там работают в IT сфере. тоже звезд не хватают......

то что слава получает гораздо больше 100+++ это не показывает общего рынка обычных рабочих и инженеров. и он не инженер.
там много кто и по 2-4 ляма получает и я даже с одним таким знаком, но он очень крут и это иностранный филиал HP.
причем он далеко не инженер а переговорщик высокого уровня, свободно говорит на 5 языках. хотя и был инженером 25 лет назад)))
 
Последнее редактирование:

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
вотвот.
в начале тебе так и дадут - 60-80. и это хорошо, потому что в объявлениях 40.
я неск раз созванивался по работе.
когда говорил им что у меня щас от 60 мне в ответ говорили - нехрена тебе оттуда рыпаться дурачок.
да и два брата у мну там работают в IT сфере. тоже звезд не хватают......

то что слава получает гораздо больше 100+++ это не показывает общего рынка обычных рабочих и инженеров. и он не инженер.
там много кто и по 2-4 ляма получает и я даже с одним таким знаком, но он очень крут и это иностранный филиал HP.
причем он далеко не инженер а переговорщик высокого уровня, свободно говорит на 5 языках. хотя и был инженером 25 лет назад)))
Каждому своё. Богат не тот у кого дохуа (сколько людей, столько магических чисел дохуа), а тот кому хватает. Опять-таки, мы вдвоем живём на 0.5 ставки доцента, я ещё умудряюсь ништяк для таза покупать. Всю зп с основного места работы даже не снимаю.
250 именно та цифра, которую мене в 2012м году согласовали на должности ведущего консультанта в Oracle. До этого на должность директора по безопасности Huawei утвердили с окладом в 200 + премии. Но не отважились с подругой на переезд.
С какого бабуя должен 20и летний чел с мизерным опытом получать ****ард в год? 35, плюс плюхи по соцпрограмме в Тлт, это для молодого специалиста очень хорошо.
Даже лауреаты​ президентских степендий три-четыре года должны обучаться в процессе работы и то в сильном коллективе хороших спецов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Даже лауреаты​ президентских степендий три-четыре года должны обучаться в процессе работы
гы))
я уж и забыл что мне президентскую стипендию платили целый год в аспирантуре. лучший аспирант типа был.
20 тыщ в месяц по моему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.