Отличный алгоритм эбу от автоваза или премия Дарвина

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#1
Отличный алгоритм эбу от автоваза или премия Дарвина

Приехал ко мне сегодня товарищ на лада приора 2112 год е-газ и говорит Сань машину тупит давлю газ а она не едет не всегда но периодами то едет то не едет.
Подключаю сканер и вижу ошибку по рассогласованию концевиков педали тормоза и раньше встречался с этой ошибкой но не углублялся .
И тут начинаю читать форумы по поводу этой ошибки, может конечно люди ошибаются но смысл такой что вроде как данный концевик задумывался автовазом чтоб если жмешь тормоз и газ однвреенно то газ не открывается, у боша возможно это сделано для другого но суть в том что качество русского концевика говно и как только мозги видят что педаль тормоза нажата они не дают нажать газ
Итог вы выходите на обгон а тут бах и ошибка и пиши прощай жми не жми педаль а не проскочишь так как дроссель не открылся................
Вот такой вот алгоритм и вот такой вот "надежный русский " концевик педали тормоза на е газ
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
он и без этого концевика не всегда открывается.
ну а такто да - то эур со всей силы крутанет руль то газ не газует то абс тормозит....
напихивают электроники а все только хуже да хуже становится
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#3
Близился конец 2017...
Эта шляпа мешает только заправлять ведро с двух педалей, если концевик залип - ты даже не выйдешь на обгон.
Ну и на последок секретная информация - егаз на тазу = гавно в принципе.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
#4
Приехал ко мне сегодня товарищ на лада приора 2112 год е-газ и говорит Сань машину тупит давлю газ а она не едет не всегда но периодами то едет то не едет.
Подключаю сканер и вижу ошибку по рассогласованию концевиков педали тормоза и раньше встречался с этой ошибкой но не углублялся .
И тут начинаю читать форумы по поводу этой ошибки, может конечно люди ошибаются но смысл такой что вроде как данный концевик задумывался автовазом чтоб если жмешь тормоз и газ однвреенно то газ не открывается, у боша возможно это сделано для другого но суть в том что качество русского концевика говно и как только мозги видят что педаль тормоза нажата они не дают нажать газ
Итог вы выходите на обгон а тут бах и ошибка и пиши прощай жми не жми педаль а не проскочишь так как дроссель не открылся................
Вот такой вот алгоритм и вот такой вот "надежный русский " концевик педали тормоза на е газ
чую сейчас подвергнусь обструкции но всё же , у меня самого во владении данная бричка (приора 2012 года , е газ ,М17.9.7 ) пробег на данный момент 288 тыс км - по теме вопроса ,эти концевики менял 2 раза за 5 лет , не такое уж они и говно ,средненько , менять его 5 минут с гаечным ключом .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#5
А теперь вопрос к знатокам можно ли прибить в прошке боша 17.9.7 этот концевик корректно или только отключить в маске ошибок, у меня пока модуля к ctp для 17 боша нет, ну или другим редактором ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#6
пипец дожили....
а чо просто провода от него откусить не судьба?????
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#8
Ну насчет редакторов не знаю а прибить можно точно. Там это как ограничение момента пропихивается в MDBGRG

If the accelerator pedal and the brake are activated simultaneously for a delay time TDTHRBRK and the vehicle is moving faster than THRESVTHRBRK,
the torque shall be limited. The limitation is not demanded if a failure concerning the brake is detected. It is also only enabled for
specific gears
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#9
пипец дожили....
а чо просто провода от него откусить не судьба?????
ошибка то валиться будет, так что и интересует софтовое удаление возможно ли или нет
и можно ли это делать не начнет ли сходить бош 17 с ума после этого
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#10
"Отличный алгоритм эбу от автоваза или премия Дарвина"

При чем тут Автоваз и Дарвин? Херню написал, как обычно.

Brake Overide System, в гугл. Кто, когда и для чего и по итогу чего ее ввел в обязательные.
Да потому что с российским "надежным" концевиком этот софт не уживается, вот и получилось что выходишь на обгон жмешь а ускорения то нету. Причем эта же ошибка вылетает из-за фонарей, лампочек итд норм да
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#11
с концевиком сцепления та же петрушка! Если эбу видит нажатие сцепления, то прощай момент.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#13
Да потому что с российским "надежным" концевиком этот софт не уживается, вот и получилось что выходишь на обгон жмешь а ускорения то нету. Причем эта же ошибка вылетает из-за фонарей, лампочек итд норм да
кстати да!!! Дебилы сделали общий концевик на стопы и ЭБУ
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
"Идиоты", "дебилы", Дарвин...
Если вы все такие умные, что умнее автоконцернов, знаете как и что нужно делать, то почему вы такие нищие, что тазы обсуждаете, а?

Вам самим не смешно?

Если вы такие крутые, их в вашей жизни вобще быть не должно, точнее проблем с ними.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#16
меня эта ****ка на вагах бесит. пока сцепу не выжмешь не заводится.
то что машина не запускается без выжатой сцепы это хороший алгогритм защиты, так как можно оставить на скорости и завети особенно девушки итд, да много ситуаций бывает разных.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#17
"Идиоты", "дебилы", Дарвин...
Если вы все такие умные, что умнее автоконцернов, знаете как и что нужно делать, то почему вы такие нищие, что тазы обсуждаете, а?

Вам самим не смешно?

Если вы такие крутые, их в вашей жизни вобще быть не должно, точнее проблем с ними.
Есть в твоих словах правда, я работаю над этим и слава богу тазов в жизни и проблем с ними поубавилось
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#18
F.LIZ, трудно биться за истину в мире, котором рулевые ищут ее не там, где потеряли, а там где светло.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#19
А там где деньги))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#20
"Идиоты", "дебилы", Дарвин...
Если вы все такие умные, что умнее автоконцернов, знаете как и что нужно делать, то почему вы такие нищие, что тазы обсуждаете, а?

Вам самим не смешно?

Если вы такие крутые, их в вашей жизни вобще быть не должно, точнее проблем с ними.
Слава, в таком тазе может оказаться другой водитель, который выкатится тебе в лоб и не сможет обогнать. Несколько лет назад у меня была ситуация , связанная с дефектом ВАЗа, которая могла плохо кончится. Жена сдала на права, и я купил ей Калину, решив, что ломать дешевле отечественный автомобиль. Ехали в Новосибирск, за рулем была она, при выходе на обгон фуры ЭБУ умер, у жены чуть паника не случилась, благо я головы не потерял и сказал ей, чтобы плавно оттормаживалась и пряталась назад за фуру, а потом и на обочину. ЭБУ залило тосолом через печку - классическое дерьмо в Калине. Ну ладно, предположим, после этой ситуации я от паники купил бы приличный авто - но кто-то купил бы Калину и точно так же вышел бы в лоб. Поэтому Миднайт прав - потенциально опасные вещи не нужны. Если бы АвтоТАЗ нагнули бы по сду, как это делают в Америке - такое дерьмо быстро бы закончилось. Но у нас нагнут заявителя - потому что покушается на НАРОДНОЕ.