о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Про наши запчасти, так они наверное все уже в Китае делаются а тут только в коробку кладутся.
об том и разговор. Самый дешевый дерьмовый кЕтай, еще и по цене сокровищ Ватикана.
Что, емана, мне проще и дешевле обслуживать например шкоду на AGU или там что-то на AWM-AWT, не и лезть туда каждые 2-3 тыщы. При этом кузов без жука 20 лет, комфорт, эргономика и пр... Вот единственное к чему в ТАЗУ нет претензий, это турбомотор. Все остальное просто шлачный шлак.
Валящее и сыпящее болтами ведрище из таза сделать - не вопрос. Машину - куй(
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Какая разница ваг, бмв или лада?! - http://www.gasgoo.com/
п-ф-ф-ф, для барыг а наценке. На тазы товар-то ходовой, можно заказать поплоше, накинуть поболе.

Одноклассник жил года три в Гуанджоу, он мне еще скрины с ценами скидывал. Там вообще полный атас. Но из РФ само собой мы на эти сайты не попадем - великий китайский файрволл надежно защищает национальную экономику от плесени барыганства)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Dmitriy47RUS,

"Великий китайский файрвол" вот только что никак не заблокировал меня (вероятно поняв что я не барыга :) ), предложив мне оригинальных вазовских запчастей, которые в России укладывают в оригинальные коробки и отправляют по сетям и магазинам.

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
С вагами и бмв, кстати, та же фигня ;) всё будет OEM ... Правда в Китае это будет стоить копейки, а вот любителям баварцев в оригинальной коробке это продадут на порядок (а то и больше) дороже.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ты электронщик или кто там? :)

в режиме стабилизации тока он куда денет лишнее?
а в стабилизацию он проваливается при слишком долгом импульсе на входе либо при сниженной нагрузке.
А ну понятно. Греется где время накопления не ограничено ничем. Ну нам то на православном январе на это пофиг )
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А ну понятно. Греется где время накопления не ограничено ничем. Ну нам то на православном январе на это пофиг )
Кроме старта. Он там кидает на старте длинющий импульс.
У Индюка от этого сгорел коммутатор, на моем защита срвзу сработала. Я поэтому и добавил задержку 0.5 сек после старта схемы коммутатора чтобы его не поймать.

На китайских оем написано то, что просят написать наши.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
santos сигнатуру барыгатеста прошел)
Если серьезно, то мы там брали поршни на 2 ВАГа. На cnfa 1.6 (или cfna) и на 1.8 турбо с пассика сс.
Один к-т человек в КНР взял у перекупов в Шанхае по случаю, второй с алика. Оба в итоге под 10ку обошлись с таможней и доставкой. Комплект, который купили и прислали стоил в Поднебесной вроде 70 баксов. В Питере на экзисте тогда что-то вроде 16к один поршень стоил....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,808
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Читаю и тру глаза. Ахтунг. Двадцатью страницами ранее Индюк писал, что он не конь бегать и выбивать бабло, решать маркетинговые задачи и прочее, нах ему это не сдалось , привыкать к жизненным реалиям, ибо он инженер, а задача инженера инженерить, а не бегать и т.д. и т.п. И вообще ему это не интересно. То бишь экономические знания ему не уперлись. Пять страниц назад он же написал, что жалеет, что стал инженером, вот был бы руководителем филиала банка - совсем другой расклад, жизнь удалась.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,808
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Про б/у колеса - поддержу Макса. Любая резина со временем стареет, даже если лежит на полке в гараже. Тупо трескается. Это если лежит. А если крутится под автомобилем, к этому добавляется еще усталость корда. Корд - это то, что делает шину круглой, а не овальной, квадратной или восьмеркой. Далее, протектор глубиной 5мм и 10 - две большие разницы. Как минимум в скорости наступления аквапланирования. У меня есть такой знакомый, который регулярно в ноль шатает резину - " а че ей будет, корд не лезет еще". С трассы улетал уже три раза в дождь. И зимой ему пофиг, что все шипы давно выпали, и так сойдет. Зимой он тоже вылетал пару раз уже. Пока все относительно благополучно обходилось, оторванные бампера не в счет, поэтому он думает, что такая жизненная стратегия верна.
Слава свои расклады давал по б/у вещам, я свои дам. Купил в 12-м году на машину зимнюю резину за 18 тысяч. Откатал 4 зимы. Часть шипов выпала, в прошлую зиму понял, что уже далеко не так хорошо держит дорог, причем протектор еще весьма хорош был. Продал за 9 тысяч. Итого амортизация 9/4=1750 руб в год на четырех колесах. ХЗ, по мне так ничтожные цифры за уверенность на дороге. Можно по другому посчитать. Продал старые за 9, купил новые за 24000. Разница - 15 тысяч. Т.е. новые шипованные колеса обошлись мне в 15 тысяч. Если честно, я еще ни одного б/у колеса не выбросил, всегда находится покупатель даже на лысые колеса.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Читаю и тру глаза. Ахтунг. Двадцатью страницами ранее Индюк писал, что он не конь бегать и выбивать бабло, решать маркетинговые задачи и прочее, нах ему это не сдалось , привыкать к жизненным реалиям, ибо он инженер, а задача инженера инженерить, а не бегать и т.д. и т.п. И вообще ему это не интересно. То бишь экономические знания ему не уперлись. Пять страниц назад он же написал, что жалеет, что стал инженером, вот был бы руководителем филиала банка - совсем другой расклад, жизнь удалась.
Только дурак не меняет свое мнение.
Признак умного человека - он не пытается адаптировать систему под себя, а может сам адаптироваться под систему.
Думаю, что если бы у всех из нас был второй шанс, каждый бы построил свою жизнь совершенно иначе.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Про б/у колеса - поддержу Макса. Любая резина со временем стареет, даже если лежит на полке в гараже. Тупо трескается. Это если лежит. А если крутится под автомобилем, к этому добавляется еще усталость корда.
И я добавлю. Любая новая резина становится б/у в день покупки.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,808
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Только дурак не меняет свое мнение.
Признак умного человека - он не пытается адаптировать систему под себя, а может сам адаптироваться под систему.
Думаю, что если бы у всех из нас был второй шанс, каждый бы построил свою жизнь совершенно иначе.
Грош цена такому мнению, если оно за два дня меняется на противоположное. Так и пол можно сменить нечаянно))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.